Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Антошка

Пресеты светильников производства Ledelements.ru

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В этой теме предлагаю делится пресетами, скринами и файлами настроек светильников под управлением утилиты cruithne, производством которых занимаются ребята из СПБ. )

Файлы настроек легко выгружаются и заливаются на другие изделия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то система не разрешает мне прицепить файлы с расширение .skp а именно такое расширение должно быть у них. Я переименовал их в ДОКи. Наверное если их обратно переименовать на своем компе в нужное расширение, все должно сработать.

Должен сказать, что у Питерцев есть несколько разных контроллеров. Эти мои пресеты для 6-ти канального контроллера.

Эти два светильника стоят на МАКСе 130 литровом и с их помощью я сделал рассвет закат с разных сторон аквариума, луна с восходом на одном конце и заходом на другом и одно облачко.

myPreset MAX 1 23072015.doc

myPreset MAX 2 23072015.doc

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, поробуйте, получится у вас их залить к себе на комп и импортировать в светильники? Если все получится, я выложу тут еще свои пресеты для других светильников Питерцев. У меня есть еще кластер из Мастера и 4-х слейвов, кластер из одного Мастера и одного слейва над Мангрятником, и просто один Мастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев все удачно переименовывается и заливается в программу.Проверить со светильниками нет возможности.Сейчас на работе.

 

Проверьте мой файлик. Каналы и проценты от балды))))

P.S. у меня 10 каналов

myPreset.doc

Изменено пользователем Антошка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, поробуйте, получится у вас их залить к себе на комп и импортировать в светильники? Если все получится, я выложу тут еще свои пресеты для других светильников Питерцев. У меня есть еще кластер из Мастера и 4-х слейвов, кластер из одного Мастера и одного слейва над Мангрятником, и просто один Мастер.

 

Лев, здравствуйте!

А не могли бы Вы выложить пресет на шестиканальный мастер, если конечно такой есть.

А то у меня фемто питерских ребят, до сих пор никак не пристреляюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, а выложите, пожалуйста, сохраненный файл для миника 30-60 литров, если есть у кого. Ко мне вчера пришел долгожданный светильник Air Pro, но что-то я, похоже, намудрил с настройками - сегодня он совсем не светит :( А так хоть будет какой-то бэкап на случай неудачных экспериментов с настройками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра, добрый день. Виноват, не заметил ваш вопрос. Выложу обязательно. У меня есть мастер и с ним 5 слейвов. Файл выложу.

Виктор, добрый день. для миника - это не очень информативно. Лучше напишите сколько каналов в светильнике. У меня контроллеры 6-ти канальные. Можете попробовать мои пресеты. Хоть для Макса, любой из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже купил себе Фемто, интересны настройки по каналам. Так как одно дело настроить общую мощность, тут я уже знаю с какой начну для своих пока еще 30л,а другое дело понимать сколько % надо поставить белого, сколько % синего, чтобы не только мне было красиво но и кораллам хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, добрый день. для миника - это не очень информативно. Лучше напишите сколько каналов в светильнике.

Здравствуйте, Лев! Спасибо за отклик.

Каналов у меня тоже 6, так что с Вашими файлами непременно поэкспериментирую. Сегодня по совету изготовителей нажал в настройках пару галочек, и свет вернулся.

Но серьезные эксперименты с настройками я смогу начать только следующим вечером. Если результат будет приемлемый, отпишусь тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто-то выложить свой пресет для фемто или Муна, но там где он один только. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван, так я же уже выложил. В посте номер 2. Два пресета именно для одиночного прожектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, большое спасибо за выложенные файлы с настройками для питерского света. Очень нужная тема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, поделюсь своими настройками, как обещала (но с обещаниями явно промедлила).

Стоит у меня Фемто на 60л Денерле. Общая мощность светильника выставлена на 80%. Не кидайтесь тапками, но рекомендация ребят из Питера ставить процентов на 60% меня немного смущает. Мне кажется, что очень темно. Или линза рассеивателя со временем замылилась испарениями соли, или глаз.

Буду очень рада, если более опытные аквариумисты скажут, что в моём графике не так, потому что составлялся он исключительно из собственных скудных знаний и крайне разнящихся советов других мореманов) Так что получилось нечто среднее между всем этим))

 

Перед использованием пресета также убрать расширение .doc

Preset 1 Master + 5 Slaves

myPreset Master + 4 slaves 23072015.skp.doc

Александра, только надо его переименовать. Убрать расширение .doc.

 

Лев, огромное спасибо! Обязательно опробую Ваши настройки :)

denerle60.skp.doc

Изменено пользователем Crazywhite (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Лев! Спасибо за отклик.

Каналов у меня тоже 6, так что с Вашими файлами непременно поэкспериментирую. Сегодня по совету изготовителей нажал в настройках пару галочек, и свет вернулся.

Но серьезные эксперименты с настройками я смогу начать только следующим вечером. Если результат будет приемлемый, отпишусь тут.

Виктор, чем закончились Ваши эксперименты? Наигрался с настройками Air Pro, про бэкап забыл, конечно. получив такую " игрушку" ))).

Лев, спасибо за Ваши пресеты, но может кто-нибудь еще выложит свои настройки, коль утилита позволяет с ними легко " поиграться" и в случае чего всё вернуть на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа а есть у кого пресет на 30л баночку,но с ночным освещением? Скачал и установил тот,что Lev скидввал,амтам нет ночного освещения,пока запилил его и вечером буду мудрить:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если пресеты из поста номер 2, там есть луна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если пресеты из поста номер 2, там есть луна.

Спасибо,попробую один из них поставить и буду смотреть какой лучше:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня, а можно как то расшифровать пресеты, я пишу скетч под ардуино на 6 каналов, вот только открыв пресеты не смог понять что там к чему(не хватает данных по условным обозначениям, и не понял в каких величинах значение на канале)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я не могу сказать. Этот сценарий считывается, а точнее импортируется утилиткой. Величины в процентах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, точно не в процентах - приведу кусок из файла

[KP3] ------------------------ не разобрался что это

TM=18900 ----------------- скорее всего время наступления события, но как рассчитывается и в каких величинах

P1=3604 ------------------- значение на первом канале, как видно не в процентах(?)

P2=3590 -------------------

P3=4080 -------------------

P4=2870 -------------------

P5=3604 -------------------

P6=2883 ------------------- значение на шестом канале

может вы просто распишете мне в виде

чч:мм-начало включения канала

чч:мм-конец включения канала(максимум на канале)

чч:мм-чч:мм максимум канала

чч:мм-начало гашения канала

чч:мм-конец гашения канала(минимум или вовсе отключен)

если не сложно, буду благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почитав мануал разобрался

[KPx] - номер контрольной точки

TM - время контрольной точки в секундах от 00:00 (возможно содержит ещё какую нибудь информацию, например номер модуля)

Px - значение яркости на канале(Лев был прав, таки в процентах, 6789 = 67,89%(!))

Надеюсь эта информация была полезна ещё кому то кроме меня.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почитав мануал разобрался

[KPx] - номер контрольной точки

TM - время контрольной точки в секундах от 00:00 (возможно содержит ещё какую нибудь информацию, например номер модуля)

Px - значение яркости на канале(Лев был прав, таки в процентах, 6789 = 67,89%(!))

Надеюсь эта информация была полезна ещё кому то кроме меня.

 

не совсем так Вы поняли

 

ТМ - да это время, с шагом в 2 секунды

а уровни в абсолютных значениях 0...4080

 

всё просто.

следует учесть, что светильники то разные и вот так вот смотреть на эти цИфИрИ без привязки к конкретному набору светодиодов бессмысленно, кроме того, необходимо знать не только какие светодиоды там, а еще и их кол-во и рабочий ток.... без этого смысла ориентироваться на цифры нет!

Т.е. пресеты будут полезны только тем людям у кого точно такой же светильник (модель). В противном случае лучше ориентироваться на спектр указываемый в утилите, он как раз выдает то что надо.

 

планируем в будущем в пресетах указывать не значения каналов, а кое-что иное, чтобы они стали поуниверсальней в применении.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился вопрос,поставил пресет для 30л который скидывал Lev, сам график менятся постеппено весь день,и в момент убывания кораллы начинают сворачиввться,позже вечером,после нарастания спектра и раскрываются кораллы-нормальное явление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...