Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

AnnaSM

Какие-то штучки растут...

Рекомендуемые сообщения

Через 2,5 месяца существования моря повылазили на камнях вот такие штучки:

post-30611-0-46723400-1437239151_thumb.jpgpost-30611-0-24028800-1437239152_thumb.jpgpost-30611-0-61321200-1437239153_thumb.jpg

Размер не больше 5 мм.

 

А вот этот растет на изнаке и резко прячется, если на него посветить:

post-30611-0-92938700-1437239152_thumb.jpg

По-моему, этот похож на веерного червя. Да? А остальные кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верные черви ) полезные , чем больше тем лучше ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ура :) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот эта штучка не растет, она ползает. Обнаружена сегодня после выключения света на стекле. Миллиметров 7, цвет именно такой.

Мамо\чки, неужели голожаберник??? Я последнее время чего только не покупала, и зонтики тоже...post-30611-0-91934900-1437423656_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот эта штучка не растет, она ползает. Обнаружена сегодня после выключения света на стекле. Миллиметров 7, цвет именно такой.

Мамо\чки, неужели голожаберник??? Я последнее время чего только не покупала, и зонтики тоже...post-30611-0-91934900-1437423656_thumb.jpg

 

Похож на того кто зонтики кушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... А это не Бергия? (с робкой надеждой спросила я) Вроде похож... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это бергия!!! Берегите её. Она айтпазий лопает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это бергия!!! Берегите её. Она айтпазий лопает.

 

Этот голожаберник скорее всего ест зонты.

 

Ареал обитания бергии, той о которой Вы думаете, Атлантика, Карибы и Средиземное море.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня как на грех ни одной айптазии сегодня не видно...

Кинула ему зонтик. Пока не соблазнился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нашла камушек с айптазией, кинула ему. Утром - айптазии нет (спряталась?), голожаб страстно обнимает зонтик. Видимо, все-таки с гастрономическими намерениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все ошибаетесь.

 

Кроме меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, Сергей... Как бы я хотела, чтобы именно Вы были правы... но увы - факт остается фактом: айптазия жива, здорова, вовсю колосится и чувствует себя великолепно, а голожаб окучивает зонтик - несчастный и вообще уже больше похожий на пенек, чем на зонтик. И это при том, что утром я отобрала у него зонтик и посадила его в паре миллиметров от айптазии.

Кстати, в акве обнаружен еще один, при потытке выловить - упал, буду караулить. Если Вы мне расскажете, как объяснить ему, что он носит гордое имя бергия и должен есть не зонтики - а айптазии - с меня причитается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, как у меня, (тема "очередная зверюга").

post-30729-0-99294500-1437754262_thumb.jpg

заключение мэтра - пожиратель (зонтов). Кстати, эксперимент с айптазией я тоже проводил - с тем же отрицательным эффектом... :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! Только ваш видимо постарше. Бррр.... я даже рада, что он вредный, уж больно противный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна штучка. Толи растет, толи просто отделяется от камня...

post-30611-0-95842800-1441380611_thumb.jpg

на ощупь твердое, цвет передан правильно. Размер "лепестка" - 1 см плюс/минус немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случаем, не каролина выросла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой... а я всегда думала, что каролина - это такие розово-фиолетовые пятна на камнях и стеклах - у меня их полно.

А она другой живности не помешает? Там корнулярия сидит, да и вообще есть еще несколько таких пятен на камне то тут, то там. Под актинией пятно сантиметра три в диаметре.

 

Пошуршала в интернете - ну точно, mesophyllum один в один... Мой аквас готов к посадке жестких кораллов :)) Дожили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...