Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Литу

Морской аквариум на 180 литров

Рекомендуемые сообщения

После продажи своего моря на 400 литров, решил собрать мини морской аквариум на 180 литров в пропорциях 600х600х550h. Стекла заказал оптивайт 10мм, швы из бесцветного герметика chemlux 9013, шахта 3 технических отверстия диаметрами 250 и 2 соответственно 350мм, шахта общей высотой 510мм по центру аквариума, кромки полированные. Планирую начать склейку в 20 числах июля. Так же хочу заказать металлокаркас. Самп будет из 6мм стекла, с отсеками еще не определился, нужен будет отсек под водорослевик и автодолив. По оборудованию пока не определился. Фото пока в зачатом состоянии. По мере сбора аквариума буду выкладывать новые фото. Ну и хотелось бы услышать ваше мнение, предложения, комментарии, подсказки уважаемые форумчане. Спасибо за внимание.

post-30450-0-59948100-1436868990_thumb.jpg

post-30450-0-52202500-1436869028_thumb.jpg

post-30450-0-00509500-1436869066_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему??? Все должно разместиться по моей задумке в одной емкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Так делают. Ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ёмкость автодолива делать в сампе, то перегородку ёмкости сделайте на 1-2 см ниже верха сампа.

Это даст страховку на случай нлюка автодолива и помпа не отключился , ну и совпадет, что и помпа возврата остановится р .

Тогда вода будет передаваться обратно в ёмкость, а не из сампа.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я перечитал очень много статей, посмотрел много фото, в том числе и на РифЦентрале проекты Николая, Тоже думаю что неплохо будет.

 

Спасибо за совет! За пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...