Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Блуждая на просторах интернета и побывав магазинах ближнего зарубежья (Польские) я обратил внимание на существование совершенно одинаковых товаров, но под разными названиями фирм. В основном это касаеся скиммеров и реакторов. Ну а т.к. сейчас занимаюсь подбором оборудования, то вопрос цены встает на первое место и соответсвенно хочется влесть в бюджет.

Вот например скиммеры с Фишстрита фирмы Coral box имеют клонов польской фирмы HISEA http://www.hisea.pl/ . Но разница в цене очень большая, с фиш стрит намного выгодней. А существуют ли еще какие то производители с одинаковыми скиммерами именно аля Coral Box? Или может кто то выпускает клонов Дельтек или Тюнз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не похоже на корал бокс. помпы другие, глушители и трубки другие. очень сомнительное сходство. так можно сказать что со всеми похожи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может и не все но Coral Box D700 DC Skimmer и HiSEA SC-180 одно и тоже (на сайте он прозрачный а в реале оранжевый), потом реактор Mini Filter X BioPellets Reactor и HiSEA MINI-50, потом прозрачные скрабберы одинаковы. Наверняка и вся остальная польская продукция- это какая то другая китайская фирма, но за меньшие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно, что полным полно клонов. Вопрос в качестве. Самое главное в пенниках это помпы. А пластмасска не так важна ее можно легко скопировать.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет помп Вы правы. Много видел копий внешних фильтров JBL и Eheim, внешни не отличить, а вот насосы там потребляют электроэнергии в два-три раза больше оригинала. У меня есть минифильтр для пеллетсов с Фишстрита и когда в магазине увидел точно такой же, но типа польского производства, то естественно попытался сравнить, так единственное отличие- это наклейка hisea и цена на 50% выше чем на фишстрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня скиммер Coral Box D500, помпа DC 2000. Внешний вид и все параметры один в один с HiSEA SC-160. Работает уже два месяца, очень доволен.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Coral Box и помпы DC очень хорошие. И что крайне важно - производительные, и ТИХИЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет помп Вы правы. Много видел копий внешних фильтров JBL и Eheim, внешни не отличить, а вот насосы там потребляют электроэнергии в два-три раза больше оригинала. У меня есть минифильтр для пеллетсов с Фишстрита и когда в магазине увидел точно такой же, но типа польского производства, то естественно попытался сравнить, так единственное отличие- это наклейка hisea и цена на 50% выше чем на фишстрите.

Здравствуйте а подскажите где купить в России D500 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте а подскажите где купить в России D500 ?

Насчет России- не знаю. Живу в Калининграде и в России был последний раз в 1986-ом, а в Польше 2-3 раза в месяц, там соответственно всё для моря и беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эдуард, а я наивно полагаю, что Калининград это Россия. :)

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...