Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

у меня после модуля К7 показания ТДС 4, но мембране уже почти полтора года, раньше было 1.

А как гидробионты к серебру в "активной ионной форме" (содержится в К7) относятся? Говорят что для них это яд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спокойно относятся, я и не задумывался об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я и не задумывался об этом.

 

Думаю, в этом и есть залог успешного рифа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серебро относится к группе тяжёлых металлов. Токсичность соизмерима с токсичностью свинца или даже ртути.

Спросите: почему тогда пользуемся серебряной посудой? Только потому, что серебро химически инертно. Но разве мы доподлинно знаем, в какой форме серебро находится в картриджах?

А может там какая-нибудь соль серебра? Которая постепенно растворяется и обогащает воду ионами серебра.

В любом случае, зачем вам эти шутки с серебром?

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, зачем вам эти шутки с серебром?

 

Не... с этими вещами я шутить не решусь... Да и вообще из всего вышеизложенного диалога и сделал вывод, что надо купить новый осмос чисто для аквы... Кстати не подскажите относительно бюджетный вариант, который можно подключать/отключать при необходимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделал вывод, что надо купить новый осмос чисто для аквы... Кстати не подскажите относительно бюджетный вариант, который можно подключать/отключать при необходимости?

Вот это правильно!

Бюджетный.......У меня стоит Гейзер Престиж 2 (без накопительного бака). Бюджетней некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это правильно!

Бюджетный.......У меня стоит Гейзер Престиж 2 (без накопительного бака). Бюджетней некуда.

 

Спасибо за рекомендацию... посмотрел... вроде даже компактная модель.... ее реально сделать подключаемой напрямую к смесителю или исключительно стационарная установка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше стационарно. Там в комплекте есть патрубок-переходник и краник. Подключается в любом месте, где есть пол-дюймовая резьба. Например, под раковиной у всех есть гибкие шланги с металлической оплёткой. Там на конце пол-дюймовая резьба. Откручиваем шланг, вкручиваем переходник с краном, прикручиваем шланг на место.

Ничего сложного. Любой взрослый человек сделает за 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше стационарно. Там в комплекте есть патрубок-переходник и краник. Подключается в любом месте, где есть пол-дюймовая резьба. Например, под раковиной у всех есть гибкие шланги с металлической оплёткой. Там на конце пол-дюймовая резьба. Откручиваем шланг, вкручиваем переходник с краном, прикручиваем шланг на место.

Ничего сложного. Любой взрослый человек сделает за 5 минут.

 

Ну и отлично, тогда в ванне под раковину и вмонтирую... если размеры позволят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, зачем вам эти шутки с серебром?

это все маркетинг, а если кто этому верит, то тогда выкинуть К7 и поставить любой другой модуль, например К7В или вообще разборный КР5 и в него заложить смолу. Хотя я полтора года использую с модулем К7 и ничего плохого не увидел и уж точно менять фильтр на другой- это лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это все маркетинг,.............. полтора года использую с модулем К7 и ничего плохого не увидел

Вторая фраза на практике подтверждает первое изречение. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге:

Был установлен аквафоровский осмос "Лидер" (DWM 41) (проходил мимо торговой точки, не удержался и купил). Вместо минерализатора поставил угольный картридж К7... и... что же я увидел на тдс-метре? Ну конечно практически идентичные с "Морионом" значения (35 против 40). Разочарованию не было предела и в погоне за нулевым ТДС сегодня был приобретен Spectra Pure MaxCap D2 и УРА, я увидел заветные три ноля на обоих ТДС метрах (один входит в комплект спектрапьюра).

post-30042-0-21114300-1439908058_thumb.jpg

post-30042-0-52099000-1439908068_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...