Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
progman

Можно ли отличить воду из моря от приготовленной из соли?

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

Можно ли как то в домашних условиях абсолютно точно сказать данная вода из моря или приготовлена из соли?

Микроскопа нет. Только химические тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно сабж.

Можно ли как то в домашних условиях абсолютно точно сказать данная вода из моря или приготовлена из соли?

Микроскопа нет. Только химические тесты.

думаю микроскоп в данном случае бесполезен, у меня есть, но как его в данном вопросе использовать не знаю. Какая у вас вгода вы сами наверное лучше знаете, от куда взяли вот от туда и есть, да и тесты, что ва могут подсказать, только некоторые параметры, ах так вы из Патайи, тогда какая разница, там океан и везде наши рыбки, вам повезло, кругом море необходимой нам воды.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно сабж.

Можно ли как то в домашних условиях абсолютно точно сказать данная вода из моря или приготовлена из соли?

Микроскопа нет. Только химические тесты.

В воде приготовленной из соли нет живности. осветите банку и подождите с недельку. Если обросла - из моря.

Еще в природной морской воде всегда есть фосфаты, хоть и очень мало и нет нитратов. Еще природная вода индо-пацифики имеет pH меньше 7,5. Еще много мелочей, который в совокупности дают точный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это нет нитратов, в океане нет азотного цикла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это нет нитратов, в океане нет азотного цикла?

Видимо, у нас превратное понимание азотного цикла. Подозреваю, что все продукты азотного обмена съедаются до превращения в нитраты.

Могу сказать точно, что в водопроводной воде они есть (5 мг/л в западной России, 10 во Франции и Германии).

А в морях нет (промерено более 100 проб). Единственное исключение - Средиземное море у берегов Милоса - 2 мг/л. Ну так там и борются с зарослями Посейдонии (то есть это не норма).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...