Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Sem-kot

Помогите определить ёжика

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Попал ко мне ёжик (вроде продавался как грифельный, в чем я сразу усомнился), все бы ничего, но был замечен за активным поеданием зоантусов. Помогите пожалуйста установить принадлежность и посоветуйте, что с ним делать (зоантусы жалко :( )?

post-24277-0-36553100-1436174441_thumb.jpg

post-24277-0-47472200-1436174461_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик все-таки какой-то из грифельных, вот нашла такого же как ваш, и тоже Eucidaris tribuloides.

 

post-30077-0-05759200-1436764178_thumb.jpg

 

Насчет питания, про них пишут:

 

"Вероятно, всеядны (могут питаться растениями и животными организмами).

Чаще всего питается водорослями, губками, асцидиями, инкрустирующими беспозвоночными, такими как мшанки (Bryozoa).

Но также принимает широкий ассортимент искусственных кормов, в том числе замороженные продукты, хлопья и таблетки.

 

Есть сообщения, что иногда коралловые фрагменты были найдены в желудках этого вида, но это, вероятно, не является их основной пищей."

 

Так что варианта два, или вам попался грифельный гурман, которому вкуснее всего грызть зоантусы, или это он с голоду.

Попробуйте покормите животное, может он и оставит зонты в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, это действительно он. Похоже мой оказался гурманом, ползает по всему аквариуму и объедает исключительно зоантусы. Другой корм игнорирует, да и аквариум у меня достаточно заросший, что бы ему голодать. Буду сдавать в аренду, желающим почистить камушки от непомерно разросшихся зонтиков. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...