Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Помпа течения Fluval Sea CP3 2800 l/h (Hagen). Made in Italy. Рекомендую эту помпу, очень тихая, ее не слышно. Сравниваю с первой помпой Macro Aqua 3000 l/h которую пришлось сдать обратно в магазин, так как гудела не описуемо.

Из плюсов большой диаметр, создает широкий поток течения. Крепление на присосках, это также плюс - жесткое крепление на помпе Macro Aqua передавало на стекло вибрации, хотя в руках помпа не издавала ни звука, стоило ее прикрепить на стекло аквариума появлялся гул, который было слышно ночью. У этой помпы от Hagen не слышно вообще ничего. Три мягкие присоски гасят вибрации и не передают их на стекло. Обязательно пробуйте крепить помпу в магазине на стекло, чтобы потом не жалеть о покупке либо мириться с шумом.

 

9c302771ea02.jpg

 

b041295b468f.jpg

Изменено пользователем fish-man (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоски это плохо. Отвалятся. Нужно крепление на магнитах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато полностью бесшумно, присоски итальянского производства канадской фирмы Hagen должны быть качественно сделанными. По ощущениям не дешевые они. Магнит отдает в стекло вибрации, в магазине прислушивался. Хотя тоже может разные бывают, с прокладкой и без.

Изменено пользователем fish-man (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рано или поздно помпа отвалится и устроит вам в аквариуме дикую муть. Просто имейте это в виду. Даже если она не долетит до дна, повиснит на проводе, она все задует мутью. Скорее всего все не погибнут, но настроение вам это сильно испортит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...