Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

приобрёл в китае светильник для нано рифа.заявлено 60 ватт.стоит драйвер на 600м ампер.а на нашем прожекторе 30 ватт -драйвер 900м ампер и светит мощнее.3х ватные диоды действительно 3х ватные?на глаз светильник больше 20 ватт не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опа-на... У меня светильник один-в-один такой же. Только на 90W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опа-на... У меня светильник один-в-один такой же. Только на 90W

а точно на 90.на моём 60 ватном даже корпус не греется.драйвер размером с шоколадную конфетку.на 30 ватт корпус в два раза больше и греется :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо покупать сборки .они точно заводские :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере потребление светильника можно измерить легко - ваттметры стоят копейки. Вот с количеством излучения уже куда как сложнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обманывая в одном-обманывают во всём

 

Вот моя покупка.

у меня такое .......и название то же.вы им довольны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приобрёл в китае светильник для нано рифа.заявлено 60 ватт.....................на глаз светильник больше 20 ватт не тянет.

А помните в 90-х годах в Россию хлынули разного калибра китайские музыкальные центры с колонками. На колонке размером с 3-х литровую банку красовалась яркая сверкающая лайба 400 Вт :))

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя покупка.

вот купил чесный светильник королевский синий за 500 рублей.написано 18 ватт светит прекрастно\надо ещё прикупить\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

светит прекрастно

Первое слово - правильное. Второе - нет :)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такое .......и название то же.вы им довольны?

Для рыбок достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первое слово - правильное. Второе - нет :)

Вы про спектр намекаете?про это могут говорить специалисты,а я простой пользователь.моя стихия-купить готовый светильник и радоваться удачной покупке.в данный момент :(
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю про уровень освещённости. Я знал, что будет тусклее, поэтому брал максимально яркий, чтобы светил хоть как пятидесятка :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам надо было воспользоваться ваттметром. Он у китайцев баксов 15 стоит.

Типа, если ты купил светильник на 50Вт, а он реально на 25Вт, тебе вернут половину денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы про спектр намекаете?про это могут говорить специалисты,а я простой пользователь.моя стихия-купить готовый светильник и радоваться удачной покупке.в данный момент :(

Нет, я про то что светильник светит - это так. А вот насколько прекрасно - это бабушка надвое сказала. В первую очередь здесь не про спектр речь, а о количестве света. В таких прожекторах она получается примерно в два раза меньше, чем в случае применения лучших диодов. С другой стороны по соотношению цена/результат этим прожекторам, как и паленой водке, альтернативы нет :)

 

Типа, если ты купил светильник на 50Вт, а он реально на 25Вт,

Скорее он реально будет на 60Вт, потому что драйверы в таких прожекторах - просто верх неэффективности. Зато дешево :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я про то что светильник светит - это так. А вот насколько прекрасно - это бабушка надвое сказала. В первую очередь здесь не про спектр речь, а о количестве света. В таких прожекторах она получается примерно в два раза меньше, чем в случае применения лучших диодов. С другой стороны по соотношению цена/результат этим прожекторам, как и паленой водке, альтернативы нет :)

 

Скорее он реально будет на 60Вт, потому что драйверы в таких прожекторах - просто верх неэффективности. Зато дешево :)

я считал что Китай-родина аквариумистики или что с рыбками связано,и возникает вопрос -неужели всё так плохо и всё наобум\берём синий диод берём белый диод и продаём :wink: .неужели нет ничего подходящего.видел я и сборки и матрицы -о ужас.неужели в сарае и наобум.а эти россыпи диодов для техно творчества\купи и сделай сам-что тоже не из корзины .неужели одно палево и не ведётся никакой работы.ведь это тупик.я поднял тему -её прочитают и прощай доходы.у вас ничего нет для простых любителей из глубинки без наворотов.\не мерс но чтоб прилично ездило? :)) . Изменено пользователем медведик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не мерс но чтоб прилично ездило? :)) .

Работы ведутся. К зиме наверное кое-что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как свет, не поменяли!!???

поменял но наверное я зря кипятился.в том светильнике диоды работают в номинале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже стоят китайские прожекторы и лампы,общей мощностью в 70 ватт,но как то тускловато:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тридцать ватт светодиодов \тоже китайский светильник подороже\ на кубик 90 литров -дискоактинии растут превосходно.даже какое то растение с кругленькими листьями появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мой экспериментальный ультра китайский светильник под названием "Гадзила")))

post-30398-0-72071000-1446642069_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы светильник,который королевский синий покупали,а то хочется синевы добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...