Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Я только сверху споласкиваю...Остальное нет.

А ещё и ложку эту мыть потом и так некогда :)) За мной кто бы помыл))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я в ситечке для заварки чая под краном все мою :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, вчера пенник был заказан, сегодня получен счет и торжественно оплачен :) Первый раз платила не через карту или пэйпал а пеерчислением, этот магазин в таком случае дает 3% скидку ( на мой счет это вышло 10,72 евро), а комиссия за перевод всего 0,36 евро вышла :)

 

Со всей доставкой (15,90) пенник обошелся 294,29 евро. Ну и мелочевку заказала там еще - щипцы Tunze, скребок JBL, и гребенку для шахты Agua Medic.

 

Таня, про тебя не забыла, заказано :)

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От меня спасибо большое, а то на Бленьке резинка, которая фиксирует помпу, совсем развалилась, а у нас замену найти наверно без вариантов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос на засыпку .. батя сварил каркас, но забыл, что нужно было изменить чертеж и сделать ширину на 5 см больше .. в общем сделал под 45 см вместо 50 - на сколько это критично ? Можно ли оставить каркас таким, а обшивку сделать под 50 ... может как вариант наварить кусок метала вдоль задней стенки ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. получается вот так примерно ?? :blush:

Только обшивка будет ровна размерам аквариума...

 

post-27070-0-27328300-1436796770_thumb.jpg post-27070-0-54387700-1436796883.jpg

 

 

Ну ничего страшного..столешку сделать потолще и нормуль.

 

Или я всё не так поняла ??? :1486:

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе так .. только спереди 5 см ...

я уж было тоже хотела сказать бате - не парься, но там еще фактор - дно тумбы уже тоже получается .. в общем решили доварить по балке на низ и верх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что .. начало положено.. в итоге получилось вот так (цвет будет черный, это пока только грунт)

 

post-29242-0-52117200-1436888740_thumb.jpgpost-29242-0-66007700-1436888743_thumb.jpgpost-29242-0-96880400-1436888746_thumb.jpg

 

И первая посылка - помпы течения 2 шт. (первое впечатление открыв коробку - КИТАЙ :) ... надеюсь в работе не разочаруют )

 

post-29242-0-59719100-1436888798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оперативно там у тебя всё... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, батя у меня шустрый :)

Пенник выслали :) Аквариум заказан .. но он похоже быстро не будет .. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Того грунта что хотела покупать сейчас нет в наличии.. как думаете если такой взять ?

 

http://fish.aquaristic.net/en/Decoration-Aquarium-plants/Aquarium-Gravel/Coral-Sand-Sea-bottom/Tropic-Eden-Tonga-Reefflakes-5-5-kg-5-5-kg.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На картинке...вполне себе грунт :)

Я примерно такой же сыпала. На вид похож )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой, только живой брала. На вид выглядит хорошо, но летучий. Если наш Балтийский более мелкий тут же оседает при дотрагивании, то этот летает, даже если я в 2-ух сантиках от него стекло мочалкой тру. Очень легкий, одним словом. Не вижу фракции, но если будешь брать его, бери крупнее.Джебао помпы на половине мощности варонки на нем создают. Это будет все по количеству? Таких надо 2 мешка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С каркасом оперативно, в Джебао не разочаруешься, по крайней мере что касается тишины, сама сплю в 2-ух метрах. Что касается долговечности, тут как повезет, видимо, у кого-то ее хватало на 3 месяца, моя работает почти 4-е, ттт, посмотрим, что будет через годик-другой. Что касается китай китаем, незнаю, у меня Тюнзе не было, не с чем сравнивать. Мне всегда внешне нравилисЬ миниатюрные помпы. Для меня главное было, чтоб была тихая и маленькая. Ну а мощности ей не занимать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эвита, у тебя мелкий песок 0,5 мм, это крошка .. но как раз таки нужного размера нет сейчас и этого, крупный только 3,5 мм 5,5 мм .. не мой день ))

 

У меня есть тунзе, есть коралия нано - по качеству пластмасы и сборки Китай конечно и рядом не стоит .. остальное время покажет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда этот? От о,5- 3,5. Где-то в темках читала, что когда песок разнокалиберный- это хорошо. У меня тоже разные фракции в купе с нашим.

http://fish.aquaristic.net/en/Decoration-Aquarium-plants/Aquarium-Gravel/Coral-Sand-Sea-bottom/Tropic-Eden-Deep-Sea-Aragasnow-5-5-kg-5-5-kg.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не .. не нравится и дорогой ...

Начинаю думать не взять ли 3,5 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще одна посылка пришла

 

post-29242-0-30319800-1437120814_thumb.jpgpost-29242-0-29180100-1437120836_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо устроилась ты там :))

Пару вечеров за компом...и подарки сыплются по круче чем на Новый год :)):wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)) муж только еще не вернулся, а уже денег должен сыну кучу вернуть

 

Я с его счета одалживаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри, узнаёт сумму долга и не приедет.

Поедет на отработку, в рабство буржуев.

:)

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...