Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

А что значит - помпа с электроникой ... это нужно или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после долгих колебаний все таки решились на 1455 дельтек ... надеюсь не пожалею ..

 

брать скорее всего буду здесь http://www.sewatec.de/deltec-skimmer-sc-1455-internal.html?opt=%7B41%7D63&xploidID=9th8q5iosnet63joac7k38nb40

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возвратную помпу беру джебао 6000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте, многие жалуются на свист в этих помпах. Спать точно не получится. Я уже писал выше про это. Вот поэтому 8000 .

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день . Пенник берите ати 200 непожилеете а дельтек у меня я не восторге от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 6000 посоветовал человек, у которого она стоит ... там все в порядке ... у нее аквас 500 литров + самп, стоит 6000 на пол мощности .. вот мысли лезут может все таки 3000 хватит ))

 

Добрый день . Пенник берите ати 200 непожилеете а дельтек у меня я не восторге от него.

 

Добрый. Цены у этих АТИ как то не бюджетные ))) 200-й = 400 евро + доставка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкиньте из головы эти дурные мысли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкинула .. беру 6000 и молюсь чтоб не бракованный был :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По помпам самое то. 2 8-ки будет за глаза мягкоте и лпс-ам, только песок мелкий не клади, а то на пол мощности работать будут.

По пеннику я бы все-таки брала 1350, т.к. брать пенник, который рассчитан на 800-1000 литров в 250-и литровый аквас- это, на мой взгляд , перебор. Разве что с перспективой на будущий переезд. Ну и конечно хозяин-барин.

По возвратке- многие берут эхеймовские помпы, я за них все-же.

П.С. советы можно давать только попробовав и то и другое оборудование и сравнив на собственном опыте. Все остальное лишь мнение и мое в том числе. :)

Изменено пользователем Eva_Z (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По вентиляторам я на этот смотрела, но пока не заказывала.

http://www.vienmer.lv/?l=2&c=275&pg=1&p=15284

На акваристике и севатеке тоже были похожие варианты примерно по одной цене.

 

+к нему термостат за 22 евро..разориться млин можно с этим морским удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Мне по помпам течения уже сказали, что 4-ку надо было брать :) 8-ки стоят у нас в одном офисе на аквас в метр высотой - сразу когда их включили на полную - рыба не смогла плавать даже :)

 

Возвратную эхейм однозначно нет, кушают много ... Тунзе меня отсоветовали - сказали качество у них похуже китайцев пошло .. вообще я так смотрю не смотря на производителя - джебао очень многие хвалят, а на фишстрит цена адекватная и доставка с английского склада - копеечная.

 

С пенником мне тоже странно кажется .. местные советуют 1350, что дельтеки соответствуют и нет смысла брать мощнее - пока думаю... Переезд в больший объем - исключен на 200% Это предельный объем, который я надеюсь не подорвет наш бюджет в будущем по содержанию ...

 

Вентилятор я покупать не буду, придумаем крепление покрасивее и сделаем сами, дома лежат 3 компьютерных кулера - тихие. 1 легко справлялся с охлаждением 50 литров.

 

Термоконтролер на ебае в среднем 14 евро (к нему правда надо докупать коробку, вилки и т.п.) - но у емня это уже есть на 50-ке, он и останется.

 

А вот разориться можно - это факт ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По помпам самое то. 2 8-ки будет за глаза мягкоте и лпс-ам, только песок мелкий не клади, а то на пол мощности работать будут.

По пеннику я бы все-таки брала 1350, т.к. брать пенник, который рассчитан на 800-1000 литров в 250-и литровый аквас- это, на мой взгляд , перебор. Разве что с перспективой на будущий переезд. Ну и конечно хозяин-барин.

По возвратке- многие берут эхеймовские помпы, я за них все-же.

П.С. советы можно давать только попробовав и то и другое оборудование и сравнив на собственном опыте. Все остальное лишь мнение и мое в том числе. :)

Ona priniala horosheje reshenije. V morskom akvariume nado brat vsio s zapasom, togda budete spat spokojno. Cifry na skolko eto raschitano proizvoditeli berut ot baldy i chasto ih zavyshajut. Vsio zavisit ot togo skolko u vas ryb i sootvetstvenno organiki. Naprimer u menia na 300 ltr akvarium stoit skimer Grotech na 1000 ltr, i mne jego malo, s udovolstvijem pomenial by na boleje moschnyj, da pozdno, ne vlezet uze!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Мне по помпам течения уже сказали, что 4-ку надо было брать :) 8-ки стоят у нас в одном офисе на аквас в метр высотой - сразу когда их включили на полную - рыба не смогла плавать даже :)

Vasha masina naverniaka mozet jehat bolshe 200 km/h, tak pochemu vy ne vsegda jezdite s takoj skorostju? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и больше 100 то езжу редко .. причина одна - штрафы уж больно высокие :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так...в технике я ничего не понимаю.... :blush: молчу.

Ты расскажи какой песочек будет, какие камушки ЖК или сухие и по дизайну какие мысли ??? :)

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше читаю, тем больше начинаю сомневаться в правильности выбора пенника .. многие дельтеки ругают, гвоорят что шумные ..

Много хороших отзывов про бубл магнус курве ... может стоит из них посмотреть ?

 

Так...в техники я ничего не понимаю.... :blush: молчу.

Ты расскажи какой песочек будет, какие камушки ЖК или сухие и по дизайну какие мысли ??? :)

 

Привет :)

 

Грунт коралловая крошка ~1мм планирую - вот такую http://fish.aquaristic.net/en/Decoration-Aquarium-plants/Aquarium-Gravel/Coral-Sand-Sea-bottom/Sea-bottom-Coral-sand-1-mm-10-kg-ca-1-mm-10-kg.html

 

Камни я думаю большей частью ЖК (свои с малых аквкасов и 10-15 кг докуплю), СРК тоже буду брать - для дизайна могут пригодиться :) Пока в мыслях 2 горки делать побольше и поменьше ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я про две горки думала...тоже нравится. :rolleyes:

А получилось пока..неизвестно что )))

А заселять в большей массе кем думаешь рыбой или кораллами???

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллами :) рыба онечно тоже будет, но приоритет кораллам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vasha masina naverniaka mozet jehat bolshe 200 km/h, tak pochemu vy ne vsegda jezdite s takoj skorostju? :)

Евгений, добрый день. Есть программа translit.ru она очень удобно переделывает латиницу в кирилицу. Так очень неудобно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, а как ты к Биопелетсам относишься...не будешь ставить под них реактор???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не отношусь .. я просто не знаю про них ничего ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, а как ты к Биопелетсам относишься...не будешь ставить под них реактор???

Я планирую ставить, если будут завышены нитраты с фосфатами, но у меня нет водорослевика. Если у Кристины будет водорослевик, то в нем нет необходимости. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала .. что то мне кажется что с пелетсами проще, чем с водорослевиком )))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По помпам я планировала вторую брать 4-ку, так, для подстраховки по большей части, пока справляется и одна 8-ка, если ставлю на полную, то моя 5-и сантиметровая рыба действительно с трудом плавает, про песок уже вообще молчу, воронки, воронки..тебе надо было, как ты и думала, брать одну к своей Тюнзе, но раз уже 2 заказала, так заказала, хуже не будет точно.

 

Про Бубле Магус тебе ссылку кидала, отзывов хороших много, но я бы брала Дельтек. По шумности..сдается мне, что тихих и мощных пенников не бывает, моя пуколка навесная, извиняюсь, и то шумная, в сравнении с помпами, по крайней мере.

 

Про переезд в больший объем..где-то я это уже слышала..))

Вентилятор мы тоже может сами сделаем, а может и закажем, посмотрим.)

 

По дизайну 2 горки красиво, только у тебя всего 100 метров длинны, не очень то и много для 2-ух горок. Вторая будет совсем маленькая тогда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...