Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
ivls

Aquael Nano Reef 30л. Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

А зонтики на живую клеили или у них какие-то основания были?

Гаммарус... вкуснотища-то какая... мой Мандариныч всех слопал и я уже подумываю о том, чтобы засолить десятилитровый креветочник для разведения подобной живности :)

Что-то все наноморяки через месяц-два плавания расширяться собираются. Эдак я скоро одна останусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 200 литровом цихлиднике мучался с перестановкой декораций в стиле псевдоморе, пока не переехал через год в 400 литров и остановивших на одном виде камней которые тоже минимум раз в месяц переставлял, но там не было никакой живности кроме рыб/

Тут же кроме того что хочется много всего посадить еще и надо как-то умудрятся все это делось в стесненном пространстве и в воде, не знаю как у других так аккуратно все получается :)

 

Зонтики клеил без основания, в этом и смысл был, так как они у меня без него изначально были, некоторые у меня росли не скелете кауластреи и мешали ей, я часть оторвал, пофраговал еще на две части и приклеил на плашки и теперь они всем выглядят гораздо лучше, правда не все аккуратно получилось приклеить, полипы смотрят все в разные стороны, но может разростутся и станут ровнее. Клей был не гель, а жидкий, поэтому неудобно было и к пальцам приставал, с гелем должно быть удобнее, не будет растекаться, ну и пинцет с нормальным скальпелем надо завести для этого.

 

Теперь хочу пофраговать зеленую политою, сильно разрослась и она у меня вся без основания просто на песке лежит и растет в разные стороны, но там чуть сложнее будет и надо будет сразу раздать ее, так что кому надо - подарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, зонтики можно клеить - это здорово, учту. А то после гибели синулярии от клея я побаиваюсь.

Гель действительно намного удобнее. Просто клеем я извозюкивалась сама и все вокруг, а вот гелем гораздо аккуратнее получалось. Но если клеем еще как-то можно клеить непосредственно в воде, то гель при опускании в воду моментально пленкой покрывается и не приклеивается вообще. В воде использую эпоксилин дуо. Пинцет... Хех... им сначала надо научиться пользоваться. У меня пока это плохо получается. Хотя... идея родилась - пинцет для бровей! Он маленький и должен для этих целей подойти. Надо попробовать...

П.С. у жены не берите - покусает. Они продаются в ларьках, где всякими маникюрно-расчесочные мелочи продают. Еще в метро кое-где сохранились такие ларьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержался и вчера вечером добавил себе новичков (рикордея. эуфеллия и кауластрея), утром все распустились и осваиваются.

Переход в аквариум больше состоится уже точно :)

post-30523-0-03218400-1437572033_thumb.jpg

post-30523-0-97856100-1437572038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмммм, какие-то очччень знакомые обновки! Что-то мне подсказывает, что сестренка этой эуфилии сегодня поселилась в моей акве! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмммм, какие-то очччень знакомые обновки! Что-то мне подсказывает, что сестренка этой эуфилии сегодня поселилась в моей акве! :))

 

Да, я видел список покупателей и в нём много знакомых имён :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарные обновки! А по поводу переезда - если есть возможность, надо брать банку побольше. Площади много не бывает. Я вот точно никуда переехать не смогу, если только от пресного совсем отказываться, а пока не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не получается сделать нормальные фото, тем более как поменял свет на питерский ФЕМТО ( с запасом на будущее увеличение объема)- стало лучше все смотреться, фото сделать еще сложнее стало.

Плюс пока не могу подобрать правильные настройки, кораллам надо еще привыкнуть, сейчас им стало похуже как мне кажется.

 

Завтра еду на 10 дней в отпуск, но договорился что сосед будет приходить кормить и воду доливать.

Как вернусь опять начну думать про увеличение объема.

 

Выложу пока те фотки что есть, чтобы хотя бы было с чем сравнить через 2 недели. Рыбки правда практически не попали на них.

post-30523-0-97455300-1441891278_thumb.jpg

post-30523-0-48751500-1441891282_thumb.jpg

post-30523-0-90930400-1441891286_thumb.jpg

post-30523-0-90222400-1441891289_thumb.jpg

post-30523-0-13145600-1441891307_thumb.jpg

post-30523-0-34800400-1441891312_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рикардея красавишна и эуфилька хороша... эх, что же моей-то не нравится?

А чья это любопытная мордель на предпоследней фотке? На клоуна вроде не похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфелия факельная при новом свете еще привыкает, раньше еще больше пушилась. А вот вчера принес молоточковую - эта сразу распушилась, я правда вчера новые настройки выставил на светильнике, более похожие на прошлый свет.

Рыбок у меня 3 (Хризиптера желтохвостая, Ложнохромис королевский и Клоун Оцеллярис), они раньше так и жили вместе у предыдущего хозяина, поэтому пока живут мирно у меня уже около месяца. Места мало, но укрытия есть, зоны поделили и очень-очень надеюсь что в октябре переедут минимум в 5 раз больше объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван поздравляю Вас с приездом нового света!С нетерпением буду ждать увеличения Вашей жилплощади!:)

То что кораллы Вы говорите чувствуют себя похуже,вы надеюсь не на полную мощь врубили им LED?Советуют начинать при 30 % мощности роялей и уф-фиолетового.

Хорошего Вам отпуска!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Вадим. Каналы синего и фиолетового я изначально поставил 80 и 60%, но общую мощность светильника на 30%. Сейчас добавил больше белого, амбера и циана (как в настройках светильника Льва в теме про свет) и плюс убрал ночную подсветку и вроде стало им лучше, ну или уже привыкли.

Приеду после 21 числа посмотрим что будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...