Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Применяется ли аптечный йодинол в морском аквариуме для профилактики и лечения рыбок?

Если применяется то какова правильная дозировка?

В интернетах пишут по разному и дозировка в 10 раз отличается. Пишут про от 1мл на 100 литров до 10 мл на 100 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трудно определить дефицит йода в воде аквариума. Иногда йод добавляют, полагая, что его недостаточно. Это микроэлемент, который важен, но не критичен. В плане лечения рыбок. От чего вы им планируете лечить рыбок? Единственное лечение возможное у рыбок это гипотериоз из-за недостатка йода. Диагносцировать это заболевание у людей сложно. А у рыб тем более. Я знаю единственный случай такого лечения - Андрей Оспин успешно вылечил свою зебрасому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трудно определить дефицит йода в воде аквариума. Иногда йод добавляют, полагая, что его недостаточно. Это микроэлемент, который важен, но не критичен. В плане лечения рыбок. От чего вы им планируете лечить рыбок? Единственное лечение возможное у рыбок это гипотериоз из-за недостатка йода. Диагносцировать это заболевание у людей сложно. А у рыб тем более. Я знаю единственный случай такого лечения - Андрей Оспин успешно вылечил свою зебрасому.

В интернетах пишут о его антисептических свойствах и антибактерицидных. Типа для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В тех концентрациях, которые можно вносить в аквариум, ни о каких антибактерицидных его свойствах говорить не приходится. Если уж вам хочется стерилизовать аквариум, подумайте об озоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В тех концентрациях, которые можно вносить в аквариум, ни о каких антибактерицидных его свойствах говорить не приходится. Если уж вам хочется стерилизовать аквариум, подумайте об озоне.

Спасибо за совет.

По поводу озона - насколько оправдано его применение ?

Акв 400 литров. Стоит UV Eheim-800

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то уронил пузырек йода 10 мл в аквариум 120л ОБЪЕМА (литров 80 воды) , пузырек наполовину полный был

 

Если кратко - то все впорядке

С подробностями - когда падал то полностью вылились на ежа что сидел на стекле, обожгло его не слабо он в туже секунду упал соус текла на песок, с едем все ок

Закрылись сразу же родактисы и зоантусы.

Эуфилия тоже полипы сжала как будто ночь.

Рыбам вообще пофиг было как плавали так и плавали, тоже самое и беспы все. Через час все вернулось на круги своя.

 

Йода налил в акву на пару месяцев вперед :)

Спустя эти пару месяцев и пишу как раз. Вывод: передозировку йода сделать сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...