Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Julianna

Море со встроенным сампом 160 литров

Рекомендуемые сообщения

Так точно. а третий отсек при этом меняет высоту водяного столба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так точно. а третий отсек при этом меняет высоту водяного столба.

 

Все, поняла=))) Спасибо огромное, я вас уже замучала вопросами))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Все гениальное просто."

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыл сказать второй отсек, вторая перегородка , на ней поставьте переливную гребенку чтобы хета или каулерпа не попала в третий отсек. подойдет любая крупная расческа из пластика. И ЕЩЕ ВОЗНИК ВОПРОС,толщина стекол аквариума?

Изменено пользователем mic more (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыл сказать второй отсек, вторая перегородка , на ней поставьте переливную гребенку чтобы хета или каулерпа не попала в третий отсек. подойдет любая крупная расческа из пластика. И ЕЩЕ ВОЗНИК ВОПРОС,толщина стекол аквариума?

 

та перегородка что по верху перелив, верно?

 

Толщина стекла 8мм, перегородки будут 6 мм

 

 

Была я у поклейщика, возник вопрос, гребень-где вода поступает из акевса в самп, на сколько сантиметров ниже должен быть уровня аквариума? и сколько сантиметров должен быть зазор снизу на перегородке из первого отсека во второй?

Изменено пользователем Julianna (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перегородка та.Гребень примерно 3-5см. зазор снизу 1см хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перегородка та.Гребень примерно 3-5см. зазор снизу 1см хватит.

 

Поняла, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остановила свой выбор на таком лэдовском светильнике с контроллером, отзывы не плохие, в теме описсаны какие диоды ставятся, что скажете ?

http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=56169

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то мне кроме Mic more больше никто не отвечает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все чем то заняты всегда, а у меня день свободный выдался.Сколько такой свет стоит?

Изменено пользователем mic more (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все чем то заняты всегда, а у меня день свободный выдался.Сколько такой свет стоит?

 

150уе получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет мне не понравился. Особенно управление. Ну и конечно диоды там как я понял не очень правильные. Цена, конечно привлекает. Но в таком случае лучше что-то китайское на Ебее посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо что ответили, скажите, в чем заключается немправильность диодов? И почему управление не очень? Вроде с контроллером

 

Может тогда лучше заказать светильник на т5, или все таки лучше лед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел на ебее ,китайцы там от 2500р до 4500р на ваш объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел на ебее ,китайцы там от 2500р до 4500р на ваш объем.

 

Если честно, я н особо любитель заказывать с заграничных сайтов, по этому думаю буду искать что то у нас, на крайняк т5, по идее они тоже не плохо, но тут возникает вопрос какие лампы подбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, посотрите еще пожалуйста вот это описание светильника, что скажете, этот лучше? или там ничего не понятно?

 

 

 

Сообщение #991

Сообщение #1177

Изменено пользователем Julianna (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на форуме продают б.у т5 аркадия. морская барахолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на форуме продают б.у т5 аркадия. морская барахолка.

 

Я ведь в Украине, а барахолка Российская :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля. Откройте тему про светильник в разделе про свет. Там вам сразу много и правильно насоветуют. Лл не вариант. Лучше ЛЕД, но та поделка на которую вы дали ссылку ерунда. Не рассматривайте ее. Долго она не проработает и светить будет неважнецки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В украине есть очень толковый производитель морского аквариумного оборудования. У нас на сайте он под ником goga. На самом деле он Александр Логинов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В украине есть очень толковый производитель морского аквариумного оборудования. У нас на сайте он под ником goga. На самом деле он Александр Логинов. :)

 

Знаю такого :) но насколько я помню у него очень дорого, но узнаю, спасибо!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беслатный сыр, он же только в мышеловке бывает. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, сколько должно быть ватт в лэд светильнике на 160 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, этот вопрос без ответа, увы.

В ваттах измерять освещённость абсолютно некорректно. Особенно это касается ЛЭД света. Диод диоду рознь. Даже примерно невозможно перевести люмены (или люксы) в ватты, не зная типа диода.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, этот вопрос без ответа, увы.

В ваттах измерять освещённость абсолютно некорректно. Особенно это касается ЛЭД света. Диод диоду рознь. Даже примерно невозможно перевести люмены (или люксы) в ватты, не зная типа диода.

 

Спасибо что ответили!

увы это вся информация о светильнике :(Напряжение + частота: AC110~230V (50-60Hz) / DC 24В, 2A Цветовая температура, К: 12000-15000 Мощность, Вт: 39 Световой поток, Люмен: 2960

 

о, нашла

диоды OSRAM (Германия).

  • 1-й Канал – светодиоды голубого свечения с длиной волны 465-485 nm
  • 2-й Канал – светодиоды холодно-белого свечения с цветовой температурой до 8300К
  • 3-й Канал – светодиоды синего свечения с длиной волны 450-465nm, светодиоды ультрафиолетового свечения UV-А с длиной волны 395-410 нм, необходимого как стимулятор гормонального роста и иммунитета морских организмов

 

что скажете? тоже не очень?

Изменено пользователем Julianna (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...