Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Julianna

Море со встроенным сампом 160 литров

Рекомендуемые сообщения

Юля, вы бы ссылку давали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был такой светильник на форуме в продаже. если не ошибаюсь 2 лл. т5.и аквалайтер в нем.тысяч семь просили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был такой светильник на форуме в продаже. если не ошибаюсь 2 лл. т5.и аквалайтер в нем.тысяч семь просили.

точно морская барахолка породам свет. 4900р стр2. для начала вполне наверно хватит. Изменено пользователем mic more (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и т5 взять, только лампы нормальные нужны, а они дорогие. Под т5 и мг растёт лучше,чем под лед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так то оно так.Но цена на лампы больше похожа на попытку заработать на них в последний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это да. Но самые красивые рифы почему то под т5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все спасибо за советы! :) со светом пока еще вопрос открыт, но пока я все таки склоняюсь к т5, на хороший лэд денег у меня точно не будет

 

И так, был заказан пенник у очень хорошего умельца, отзывы отличные, цена ниже чем фирменный в магазине, качество думаю не хуже, и точно лучше чем китай

 

 

 

На низковольтной помпе Джибао

 

post-30849-0-85326800-1435221178_thumb.jpgpost-30849-0-33902900-1435221179_thumb.jpgpost-30849-0-70490700-1435221179_thumb.jpgpost-30849-0-77999800-1435221180_thumb.jpg

 

 

Результат за три дня работы

 

post-30849-0-62972900-1435221263_thumb.jpgpost-30849-0-29768100-1435221262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший пенник.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо большое! Рада что хоть пенник хороший :)

 

Кстати, насчет света подумала, у меня же есть модная крышка, которая делалась под заказ, но она под лампы Т8, думаю может переделать ее под лампы Т5 и подвесить как светильник? По идее выйдет дешевле чем заказывать новый свет, и в принципе должно быть симпатично

Изменено пользователем Julianna (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это правильная мысль. Постарайтесь в крышку сделать максимальное кол-во трубок. Штук 6 как минимум и сделайте не на одну вилку, а на 2 хотя бы. Тогда повесите их на 2 таймера и будет подобие рассвета заката.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это правильная мысль. Постарайтесь в крышку сделать максимальное кол-во трубок. Штук 6 как минимум и сделайте не на одну вилку, а на 2 хотя бы. Тогда повесите их на 2 таймера и будет подобие рассвета заката.

 

Поняла, так и сделаю, спасибо!

Подскажите еще пожалуйста, какую ватность ламп выбрать на мою длину аквы, 24 или больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем не понравился свет с форума с аквалайтером,мне кажется будет дешевле, да и света достаточно. и два канала минимум.

Изменено пользователем mic more (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длинна зависит от крышки. Какие по длинне влезут те и надо ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Добрый день! smile3.gif Давненько не писала, но пока нового ничего, аквариум и пенник все ще жду, и все еще стоит вопрос о свете, мне предложили еще один вариант, что скажете ? стоит внимания?

профиль БПО-3373 + рассеиватель SatinIce - http://www.aquaforum...ad.php?t=174273

Контроллер 10 канальный aqualedx - http://www.aquaforum...348&postcount=1

 

1 канал:

385-390 нм UV Semileds C35L - 4 шт.

400-410 нм UV Semileds C35L - 4 шт.

415-420 нм UV Semileds C35L - 4 шт.

2 канал:

440-445 нм Royal Blue Semileds C35L - 12 шт.

3 канал:

475-480 нм Blue Cree XPE - 8 шт.

4 канал:

505-510 нм Cyan Semileds C35L - 8 шт.

5 канал:

5000 К Сool White Seoul Semiconductor SZ5-M2 - 12 шт.

6 канал:

585-595 нм Amber Semileds C35L - 4 шт.

620-630 нм Red Semileds C35L - 4 шт.

 

Итого 60 светодиодов.

 

Источник питания Мean Well NЕS-200-24

ШИМ-драйвера на чипе MBI6651

 

Стоимость: 252,3 у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, вы бы этот пост разместили в разделе про лед свет. Там больше вероятность получить ответ.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо, разместила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я тут все таки озадачилась подбором пощной помпы течения, кораллия нано будет как дополнение, с джебао решила не заморачиваться, так как не дешевый нынче вариан, китай тоже не совсем хочется, посоветовали мне помпу Aquael Reef Circulator 2600 (2600л/ч)

Кто пользовался сим девайсом, что о ней думаете? мой самый главный критерий, это тишина, человек который ней пользуется, говорит что не слышно, надеюсь что это правлило, а не исключение из.. Акварим будет стоять в спальне, прямо под ухом, если будет гудеть, меня :butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, ура, первое радостное событие, приехал долгожданный пенникsmil3dbd4d6422f04.gif

 

Упакован шикарно, выглядит просто не вероятно, как заводской, наставления на путь истинный получены от NOXа по телефонуapplause.gif спасибо Виталий! smile.gif

 

В воде еще не опробован, а ручки то чешутся, он мне даже снилсяlol.gif сегодня жду аквас, уже буду проверять всё в куче, видео сниму, чтоб был понятен, плюс-минус уровень шума и принцип работы)

 

Хочу задать очередной вопрос уважаемым морякам, из чего можно сварганить полочку под пенник в сампе?smil3eb7ce08cfb57.gif

 

И небольшой фото отчет по распаковке, и несколько фоточек моих помоШниковsmile.gif

 

60b5d14b5358.jpg

 

119e82d3cea2.jpg

 

087c2769cafa.jpg

 

0c85a2a874a5.jpg

 

3af38777c2f2.jpg

 

87d9fef99f90.jpg

 

e400855d9c11.jpg

 

19a89b02fa85.jpg

 

99d879d3f88a.jpg

 

322a56e93085.jpg

 

8d37f524303c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень достойно выглядит. Полочку можно сделать, а точнее использовать в качестве полочки пищевой контейнер. Подберите под размер и все дела. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Эти помпы (AQUAEL 2600) на самом деле очень безшумные и недорогие . Сам пользуюсь 4 месяца. Единственный недостаток - не предназначены для старт-стопной работы.

У меня 2 шт. на 150л. прокачивают нормально.

Правда уже перехожу ( практически перешел ) на программируемые JEBAO RW-8

Изменено пользователем Architector (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо! :)

 

Добрый день!

Эти помпы (AQUAEL 2600) на самом деле очень безшумные и недорогие . Сам пользуюсь 4 месяца. Единственный недостаток - не предназначены для старт-стопной работы.

У меня 2 шт. на 150л. прокачивают нормально.

Правда уже перехожу ( практически перешел ) на программируемые JEBAO RW-8

 

Спасибо!) я тоже хочу джебао, но сейчас накладно выходит, но современем перейду на нее=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и долгий же это процесс - покупка оборудования в неспешном режиме :unsure2:

Но по чуть чуть дело продвигается, почти все оборудование собранно, остались только камни и свет, по сути самое дорогое :))

 

И так, прикупила

помпу течения, - Акваэли 2600

помпу на возврат - Атман АТ 104

соль Блю там какая-то))) эту использовать буду только для запуска, далее будет что то типа тропик марин

и песочек - у Логинова в магазине

 

Кстати, кто -то что-то может сказать о данном песке?

 

 

О, и забыла о самом главном, аквас уже приехал, гребешки заказала у нас на форуме, сейчас идет активный процесс вклеивания, и регулировка уровней воды в отсеке, без бутылки там не разберешься :laugh: :laugh:

 

42517f1433b4.jpg

76e516b08e5c.jpg

2480682ce73a.jpg

Изменено пользователем Julianna (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...