Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
victormireille

Безбрежный океан в 30 литрах, Тёплый Стан

Рекомендуемые сообщения

Блин здорово. Я туда приезжала дня 3 назад. У них там стройка как я понимаю или ремонт.)))) Выбор не очень большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новости про моих нелегалов.

1. Появился кто-то похожий на водяного ослика.

2. Видел бокоплава.

3. Видел пару ног и клешню краба. Торчали из-под камня. :) Мелкий, покрытый светлыми волосками-щетинками. Похоже, кто-то из ксантидов. А может, и нет, я его еще не видел целиком :)

4. Какое-то очень мелкое и непоятное создание, миллиметра 2-3. Словно кусок полицейского жезла: белая точка - прозрачная точка, снова белая - снова прозрачная. Зверь выбежал из микроскопической норки в ЖК и тут же скрылся в соседней.

5. Какой-то криль. Похож на маленькую креветку-вишню. Сама прозрачная, только глаза черные.

 

Все звери очень быстро скрылись, толком рассмотреть, а тем более сфотографировать не смог.

Есть какие-то идеи, кто это может быть?

 

Я смотрел темы про нелегалов, но многие ссылки там не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю - здорово. У меня оказывается тоже есть бокоплавы. Их 2 шт, живут на камне. Бегают как угорелые и мне кажется дерутся.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил пенник MA© NS-12 . Пока что он только увеличивает шум, а вместо пены гонит водичку. Ну, и еще пузыри в акву. :))

 

Друзья, когда можно следующую животину запускать? Уже хочется запустить улиток и отшельника, а то нитчатка нарастает на камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас за два дня уже начала нарастать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я запускался на специальной океанской воде, живом песке и живых камнях. По сути, да. За три дня по крайней мере один камень начал колоситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Сергею - по его наводке удалось заказать креветку Вурдеманна, а айптазия вдруг куда-то пропала :)))) Испугалась, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Сергею - по его наводке удалось заказать креветку Вурдеманна, а айптазия вдруг куда-то пропала :)))) Испугалась, наверное.

 

Всегда пожалуйста, сам просто целый месяц искал.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор ,если нетрудно,ответьте пенник сильно шумит ,спать можно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, нетрудно, только мой ответ Вам вряд ли поможет.

Шумит скимер не очень сильно, но пену он мне пока не гонит - в стакане только водичка, почти дистиллят. У меня ведь и населения пока нет, нелегалы не в счет. На неделе только собираюсь улиток и отшельника запустить, так что скимата никакого и быть, наверное, не может. А вот как появится население, задайте свой вопрос еще раз. Наверняка понадобится скимер настраивать, прирабатывать и т.п., вполне возможно, что и звук изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После регулировки пенник стал давать немного пены, но начал похрюкивать. Буду искать способы его вылечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Рассказываю последние новости с фронта.

Во-первых, проявились новые нелегалы.

1) Краб. Показывается исключительно ночью, сливается с рифом, поэтому приличных фоток получить не удалось.

2) Фораминифера

3) Непонятная букашка

4) Мизида

5) Червь (надеюсь, огненный)

post-30772-0-10665700-1436255614_thumb.jpg

post-30772-0-18209400-1436255779_thumb.jpg

post-30772-0-55922100-1436255935_thumb.jpg

post-30772-0-41311900-1436256803_thumb.jpg

post-30772-0-38261700-1436256823_thumb.jpg

Изменено пользователем victormireille (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-вторых, "легалы", приглашенные на ПМЖ:

1) Нассариус. Много показать не могу, так как, едва попав в аквариум, он, как подводная лодка, погрузился в песок, оставив наверху лишь часть перископа.

2-3) Синелапый отшельник.

4) Ксения пульсирующая.

5-6) Трохус и клавулярия.

7) Улитка турбо.

 

Есть еще креветка Вурдеманна, но без фото: модель не желает позировать.

post-30772-0-18976500-1436257957_thumb.jpg

post-30772-0-50029700-1436257991_thumb.jpg

post-30772-0-61952200-1436257992_thumb.jpg

post-30772-0-50237300-1436258025_thumb.jpg

post-30772-0-26333500-1436258061_thumb.jpg

post-30772-0-17364100-1436258062_thumb.jpg

post-30772-0-55721200-1436258101_thumb.jpg

Изменено пользователем victormireille (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

веселая компашка еще бы стромбуса и команда зачистки в сборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий ландшафт немногим отличается от пустыни :).

Там ведь всего пара кустиков ксении и клавулярии. Могу показать как все это выглядит при лунном свете.

post-30772-0-23130700-1436264575_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, стромбуса я покупал, но он с самого начала был какой-то вялый, а на следующий день я нашел его разобранным на запчасти. :(

Я сначала думал, что это отшельник нахулиганил, но к другим улиткам он не проявил никакого интереса. Да и свободных раковин я ему туда добавил на случай линьки. Так что не знаю, в чем причина смерти животинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может изначально был больным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего! И на марсе будут яблони цвести!

Еще чуть-чуть терпения и пустыню уже напоминать перестанет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, спасибо за поддержку! :drinks:

Терпение есть, но, зверей, конечно, хочется еще. В планах через недельку подселить еще пару анемоновых креветок. Как думаете, не рано?

Сколько нужно подождать перед заселением следующих жильцов? Тесты делаю еженедельно, пока все в норме. Аммиак и нитриты по нулям, нитраты - около 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, а налета бурого нет на песке? Был ли в первую неделю запуска? Сколько по времени у Вас свет работает и устанавливаете или раздельное включение утром и вечером только синей лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Налет был, улитки быстро все пожрали-перекопали. Сколько свет сейчас работает, точно не скажу: начинал с 6 часов, постепенно наращиваю. Сейчас, наверное, около 8 часов в день. Включается синхронно, белый плюс актиник. Днем - перерыв 2 часа. На ночь включаю акваэлевскую луну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, спасибо за поддержку! :drinks:

Терпение есть, но, зверей, конечно, хочется еще. В планах через недельку подселить еще пару анемоновых креветок. Как думаете, не рано?

Сколько нужно подождать перед заселением следующих жильцов? Тесты делаю еженедельно, пока все в норме. Аммиак и нитриты по нулям, нитраты - около 10.

 

Думаю что можно запускать,я своих креветок кардинала и скарлетт запустил через неделю после запуска.Все чувствуют себя отлично и по сей день тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там на самом деле одна креветка уже есть - Вурдеманна. Пришлось забирать из магазина, так как заказывал ее сильно заранее, а тут и поставка пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...