Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
fish-man

Установка аквариума по уровню с водой

Рекомендуемые сообщения

Обязательно нужно установить аквариум по уровню. Это нужно делать до наполнения аквариума водой, но можно сделать и после.

Я спокойно регулировал уровень аквариума с водой объемом 110 литров.

Что нам понадобится. Пластиковые карты, дисконтные карты. Режем их пополам.

Такие половинки и будем подкладывать. Их преимущество в том что они имеют небольшую толщину и ими можно точно выбрать необходимую толщину и они не размокают, так как пластиковые, не продавливаются.

Также нам нужен строительный уровень минимум длиной 40 см для точности.

Для подъема тумбы с аквариумом нужен рычаг. Подойдет доска лучше из фонеры толщиной 18мм. Для подъема 110 литров нужен прычаг длиной 40-50см. Без напряга поднимает тумбу. Подкладываем снизу тумбы этот рычаг, только сбоку тумбы, там где поперек идет вверх стенка тумбы. спереди не поднимать тумбу. Рычаг подкладывем сбоку тумбы строго по середине между ножками, и тянем за конец рычага вверх, поднимая обе ножки равномерно.

Если у вас больший аквариум, слейте часть воды, оставив 100 литров с грунтом и камнями.

Итак.

1. Замеряем и регулируем сначала уровень с боков аквариума. С одного бока аквариума опредлаем куда нужно подложить под ножку карту с лицевой стороны аквариума либо сзади. Кладем по 1 карте то с левого бока аквариума, то с правого по 1 карте не допуская большого перекоса. Тем самым поднимая ножку равномерно и справа и слева. Достигаем уровня справа и слева аквариума:

425bd2b0522f.jpg

b00a74430905.jpg

 

2. Теперь регулируем уровень по длине аквариума. Для этого необходимо определить тот бок который нужно поднять. С этого бока нужно подкладыать также по 1 карте сразу на обе ножки: на лицевую и заднюю ножку сбоку. Тем самым мы равномерно поднимем отрегулированный по уровню бок в пунте 1.

Достигаем уровня вдоль аквариума - он должен быть и спереди и сзади одинаков:

f3d9bc2f7e89.jpg

82380fdbfed2.jpg

 

Уровень подкладываем к низу панели на которой лежит аквариум, а не сверху аквариума, так как стекла могут быть не идеально срезанными. Главно сделать плоскость панели по уровню на которой лежит аквариум.

Также скажу если вы регулируете тумбу без аквариума, положите на нее груз 40 кг. У меня уровень изменился после наполнения водой, из-за того что линолеум придавился от веса, также паркет может сильнее прогнуться в определенным местах, поэтому лучше делть под небольшой нагрузкой настройку уровня.

 

Я таким образом идеально настроил уровень в своем аквариуме JUWEL 110 литров наполненным водой с песком 21 кг и камнями.

 

(Подпись убил. Она не должна содержать больше трех строк. Не нарушайте правил форума)

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем столько движений ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...