Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы нанорифов!

Собираюсь запускать банку Dennerle 30 литров, поэтому вариант внутреннего пенника отпадает. Прошу помощи коллективного разума в выборе скиммера, который поместится в акваэлевский рюкзачок FZN-3.

Пока выбираю между MA© NS-12 http://aquarium-online.ru/catalog/product/skim_ma/37070404/ и Resun SK-300 http://aquarium-online.ru/catalog/product/skim_resun/20220009/

У кого были подобные девайсы? Мне прежде всего важен опыт людей, кому уже удалось поместить пенник в рюкзак.:)

Спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в fzn-3 стоит TMC V2Skim 120, отлично работает. Пену гонит на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с предыдущим автором, стоит точно такая же конструкция уже четвертый год. Пенник подвергся минимальным доработкам для избавления от хрюканья, все работает практически бесшумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в fzn-3 стоит TMC V2Skim 120, отлично работает. Пену гонит на ура.

Согласен как только он и лезет нормально без гемороя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, спасибо! Все мнения очень важны для меня. Если есть возможность, накидайте еще фотографий - как пенник входит в рюкзак.

И другие варианты тоже жду - особенно волнует, встанет ли в рюкзак пенник МА Ns-12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, спасибо! Все мнения очень важны для меня. Если есть возможность, накидайте еще фотографий - как пенник входит в рюкзак.

И другие варианты тоже жду - особенно волнует, встанет ли в рюкзак пенник МА Ns-12.

как входит . Просто . Выкидываете одну кассету под наполнители и ставите пенник за место неё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, спасибо! Все мнения очень важны для меня. Если есть возможность, накидайте еще фотографий - как пенник входит в рюкзак.

И другие варианты тоже жду - особенно волнует, встанет ли в рюкзак пенник МА Ns-12.

вот у меня так стоял Boyu wg-308

post-29603-0-35125900-1434712413_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
buty72, спасибо! Очень полезно увидеть, как это выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня МА nq-70. Пенит, не шумит

 

post-29743-0-84137700-1434717275_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, класс! Про этот вариант я тоже слышал, но мне казалось, что он очень здоровый, и в рюкзак не влезет.

Что-то патрубок с губкой не вижу - Вы его сняли?

Изменено пользователем victormireille (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это 70 модель, он без патрубка, регулировка осуществляется поворотом корпуса. до этого 60 купил, фигово влез

Изменено пользователем dimkoQ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кроме уродства толку нет от пенника в 30ке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
klapoysius , это Вы на основе личного опыта утверждаете? Какой пенник у Вас был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 30-ка проточная,связана с общим сампом, я решил что лучше два отверстия чем доп оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, самп мне ставить просто некуда :( Поэтому вопрос минимизации используемого пространства очень актуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня был кубик на 60л. я склеил самп по размеру задней стенки.Был перелив и возврат.Ширина сампа была взята под определенное оборудования.Думаю такой отсек изготовить не сложно и не дорого, да и обслуживать легче.Большой плюс из аквариума ничего не торчит.

Изменено пользователем mic more (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня был кубик на 60л. я склеил самп по размеру задней стенки.Был перелив и возврат.Ширина сампа была взята под определенное оборудования.Думаю такой отсек изготовить не сложно и не дорого, да и обслуживать легче.Большой плюс из аквариума ничего не торчит.

 

Но есть и минус: нужно делать перелив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-то ответит , если работает TMC V2Skim 120 ,в спальне шум позволят спать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне уже четвертый год позволяет :)) Расстояние до спящих ушей не более 0,5 м.

Шума нет, но потребовалась мелкая модернизация пенника. Иначе хрюкает довольно ощутимо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-то ответит , если работает TMC V2Skim 120 ,в спальне шум позволят спать ?

 

Вчера запустил аквариум с рюкзаком и б/у пенником TMC, пенник практически не слышу даже если рядом стою, чуть- чуть пузырьки только шипят. Никаких модернизаций не делалось, но сколько он уже б/у не знаю так как брал уже не с первых рук. Сам рюкзак в 10 раз громче и его как раз слышно во всей комнате, надеюсь приработается.

Изменено пользователем ivls (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но есть и минус: нужно делать перелив

просверлить пару отверстий не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А поделитесь кто-нибудь рецептом избавления от хрюканья TMC V2Skim 120, пожалуйста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменить жесткую трубку, которая внутри от помпы к забору воздуха идет, отлично подходит деталька от капельницы резиновая, которая перед иголкой. А если еще снаружи на воздухозабор поставить трубочку с глушителем, настанет полное счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменить жесткую трубку, которая внутри от помпы к забору воздуха идет, отлично подходит деталька от капельницы резиновая, которая перед иголкой. А если еще снаружи на воздухозабор поставить трубочку с глушителем, настанет полное счастье.

 

Спасибо! В смысле, "деталька" это силиконовая трубка для капельницы, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! В смысле, "деталька" это силиконовая трубка для капельницы, да?

Не, не трубка. Там перед пластмаской, на которую иголка одевается, такая резинка, просто идеально по форме и размеру подходит. Во, нашла

post-25518-0-01584200-1436290743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...