Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
zontiq

Как кормить актинию роскошную

Рекомендуемые сообщения

Интересует как кормить данного зверя. Пробовал в щупальца очень небольшой кусочек креветки , вообще никакой реакции. После покупки уже прошла неделя. Место вроде бы нашла, не шастает больше по аквариуму.

 

Может нужно целую креветку?

 

Два клоуна так же заселилось в эту актинию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не умели ни кого нет такого зверя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не чего страшного, адаптируется, привыкнет, проголодаеться и начнет кушать. Насильно не стоит пихать ей в рот.

А вообще целая криветка будет тяжеловата.

Если есть возможность, возьмите морского гребешка. Он очень нежный и питательный. Для переваривания актиния много сил не потратит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не чего страшного, адаптируется, привыкнет, проголодаеться и начнет кушать. Насильно не стоит пихать ей в рот.

А вообще целая криветка будет тяжеловата.

Если есть возможность, возьмите морского гребешка. Он очень нежный и питательный. Для переваривания актиния много сил не потратит.

 

а как сам процесс будет выглядеть? просто в шупальцы дать кусок она затянет в рот сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а как сам процесс будет выглядеть? просто в шупальцы дать кусок она затянет в рот сама?

Да, она сама его должна притянуть в рот.

Дайте ей время привыкнуть к новым условиям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кушать начала, вроде бы ... Реагирует на кусочки креветки, щупальцами их сразу затягивает в свои недра.

 

Теперь думаю как её от стекла "отодрать" чтобы не по ранить её. Она после лилась четко посередине дисплейного стекла. Хочу её пересадить на самый высокий камушек. Сначала сделать это что то ума не хватило и просто посадил её на дно. В итоге залезла на стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кушать начала, вроде бы ... Реагирует на кусочки креветки, щупальцами их сразу затягивает в свои недра.

 

Теперь думаю как её от стекла "отодрать" чтобы не по ранить её. Она после лилась четко посередине дисплейного стекла. Хочу её пересадить на самый высокий камушек. Сначала сделать это что то ума не хватило и просто посадил её на дно. В итоге залезла на стекло.

Ну то, что вы ее пересадите на камушек, не факт что она там будет сидеть. Уползет сама там где ей нравится.

Отодрать со стекла ее гораздо проще чем с камня или еще с какой нибудь поверхности шершавой!

Можно подцепить ногтем и постепенно отдирать ее, либо взять вилку-ложку и концом за который вы держите этот предмет подцеплять ее о отдирать. Если ножом залез те, то большая вероятность что порвете ее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант пластиковая карточка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ее ногтем отдирал в итоге от стекла, получилось нормпльно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...