Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Много раз на форуме поднималась тема подмен. Однажды я выкладывал ссылку на эту статью, после чего появились отклики о невозможности эту статью прочесть (языковый барьер) :( и о желании увидеть ее перевод. В общем, я подумал, что на сегодняшний день единственный способ внести свою лепту в развитие форума - это перевести статью, что я и сделал. Все могут найти ее в приложении к этому посту. Хочу сказать, что я НЕ биолог, НЕ химик, НЕ профессиональный переводчик, наконец. Я старался перевести все как можно ближе к оригиналу, почти дословно, поэтому заранее извиняюсь за некоторую "тяжеловесность" текста. Все комментарии, поправки, советы с благодарностью принимаются. Но делать переводы регулярно я не смогу. Возможно, если снова "посетит муза", наступит очередь другой статьи. А пока всем удачи и процветающих банок! :)

 

Water_Changes_in_Reef_Aquaria.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Почитаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Майк, спасибо. Статья очень хорошая, у меня не хватило сил её перевести и разместить, вы сделали хорошее, доброе дело. Ещё раз спасибо. Начал читать, прочитаю до конца ваш русский перевод тогда скажу своё мнение о правильности, но, у меня нет сомнения, что всё верно изложенно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Майк, спасибо. Статья очень хорошая, у меня не хватило сил её перевести и разместить, вы сделали хорошее, доброе дело. Ещё раз спасибо. Начал читать, прочитаю до конца ваш русский перевод тогда скажу своё мнение о правильности, но, у меня нет сомнения, что всё верно изложенно. :)

A&A и Lev: Спасибо за теплые слова. Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Буду ждать комментариев. Михаил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я залпом прочел от начала до конца.....как только увидел топик про Водные Подмены ))))....потому как еще год назад являлся сторонником массированных подмен.... И тогда считал, и по сей день считаю, что для малых...и даже средних обьемов (литров эдак до 100) - это самый простой...самый дешевый...и самый действенный путь поддерживать постоянство состава воды и ее чистоту.

При этом значительно снижаются затраты, связанные с оборудованием....снижается смертность животных... да и животные себя совсем по-другому чувствуют в такой воде.

Если все это перевести в денежный эквивалент, то затраты на соль и дистиллят окажутся меньшими, чем традиционные расходы на дорогое оборудование + потери животных.... Все довольно просто математически просчитывается....

 

Статья отличная!...научная, совсем не "заумная"...все в ней наглядно и понятно...

Большое спасибо Переводчику за проделанный труд! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная статья Майк,огромное спасибо!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я залпом прочел от начала до конца.....как только увидел топик про Водные Подмены ))))....потому как еще год назад являлся сторонником массированных подмен.... И тогда считал, и по сей день считаю, что для малых...и даже средних обьемов (литров эдак до 100) - это самый простой...самый дешевый...и самый действенный путь поддерживать постоянство состава воды и ее чистоту.

При этом значительно снижаются затраты, связанные с оборудованием....снижается смертность животных... да и животные себя совсем по-другому чувствуют в такой воде.

Если все это перевести в денежный эквивалент, то затраты на соль и дистиллят окажутся меньшими, чем традиционные расходы на дорогое оборудование + потери животных.... Все довольно просто математически просчитывается....

 

Статья отличная!...научная, совсем не "заумная"...все в ней наглядно и понятно...

Большое спасибо Переводчику за проделанный труд! )))

 

Отличная статья Майк,огромное спасибо!!!!!!

Спасибо всем откликнувшимся! Рад, что труд не оказался напрасным. Попробую расшевелить музу на вторую попытку. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, мне как начинающему все было понятно и наглядно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то и я прочитал! Для себя сделал выводы, что делаю я вроде все правильно ;)

 

Дело сделано большое! И спасибо от меня большое также :) Статью надо прикрутить куда-нибудь к факу на сайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...