Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
fish-man

Что за звери в живых камнях?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите пожалуйста что за обитатели попали с живыми камнями:

 

1.Прозрачное существо, все время на одном месте.

034465adeef4.jpg

 

2. Типа устрицы, не хищник не навредит ли она аквариуму?, проплывающим рыбкам клоунах черех отверствие в живом камне, где она находится все время?:

88ee2a79b4d2.jpg

 

Видео устрицы, на глазах прикроется при свете фонарика:

http://www.youtube.com/watch?v=c13vqFd9OMw

 

Коралловые полипы это зоантарии если я правильно понял? А на переднем плане есть еще нитчатая водросоль?

Всем спасибо за помощь и ответы.

Изменено пользователем fish-man (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То, что в камне сидит, ваша "устрица" :)

Не какого вреда не кому не приносит, фильтрует водичку от мелкой пыли и планктона)

У меня тоже такая с камешком приехала)))

 

На первом фото, плохо и не понятно выглядит. Но похоже на губку, тоже безвредный фильтратом

 

По поводу коралловых полипов, это зонтики, вот только какие именно не могу сказать)))

Но то, что они симпатичные довольно, это точно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То, что в камне сидит, ваша "устрица" :)

Не какого вреда не кому не приносит, фильтрует водичку от мелкой пыли и планктона)

У меня тоже такая с камешком приехала)))

 

На первом фото, плохо и не понятно выглядит. Но похоже на губку, тоже безвредный фильтратом

 

По поводу коралловых полипов, это зонтики, вот только какие именно не могу сказать)))

Но то, что они симпатичные довольно, это точно )))

 

Спасибо Кирилл! Если это губка, странная она какая-то как червяк прозрачный только не двигается.

 

А это что за водросли, удалять или оставить? Спасибо.:

dbefea8c77ea.jpg

 

4645fab82779.jpg

Изменено пользователем fish-man (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо Кирилл! Если это губка, странная она какая-то как червяк прозрачный только не двигается.

 

А это что за водросли, удалять или оставить? Спасибо.:

dbefea8c77ea.jpg

 

4645fab82779.jpg

Может это и не губка, плохо видно попробуйте ближе и четче фото сделать!

Водоросли удалите, аккуратно что бы по всей акве не летали. Они вам не к чему в акве

 

Может это еще верный червяк , они такие крупны строят. Более подробно если там кто то вылазиет опишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не зонтики, а маяно, анемоны такие. То, что их так много немного пугает. Многие от них избавляются, а многие оставляют. Почитайте про них сами и решите их судьбу.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не зонтики, а маяно, анемоны такие. То, что их так много немного пугает. Многие от них избавляются, а многие оставляют. Почитайте про них сами и решите их судьбу.

Да, Катерина права. На телефоне не получалось фото увеличить. На ноуте увеличил и увидел.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маяно оказались живучими. При перевозке живых камней без аэрации погибли частично звездочки, красные черви. Мояно остались все живы. Думаю оставлю. А вот с водорослями буду бороться. Как думаете, просто постоянно общипывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заведете потом ежа, и/или зайца, и/или стромбусов и они всю зеленку сьедят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маяно оказались живучими. При перевозке живых камней без аэрации погибли частично звездочки, красные черви. Мояно остались все живы. Думаю оставлю. А вот с водорослями буду бороться. Как думаете, просто постоянно общипывать?

Способов массо как чистить от обрастание. Но для начало механически, пинцетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Способов массо как чистить от обрастание. Но для начало механически, пинцетом.

Сами пройдут при наличии рыбы хирургов )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сами пройдут при наличии рыбы хирургов )

При наличии многово, может пройти) но пока нет не чего можно и ручками поработать)))

А в нестабильный молодой аквариум, новичка, такую рыбку жалко садить(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...