Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот и я стала обладатильницей морского аквариума.

 

Из оборудования:аквариум 40 литров в него встроен самп 10 литров.Пенник,Морской светильник, обогреватель, вентилятор с контроллером температуры, автодолив в виде обычной банки с двумя разной длины трубками,хороший осмос с мембраной,подземная помпа, котораявыполняет роль помпы течения,выливается из встроенного самка чистую воду в аквариум,и два маленьких фильтра без гудок,выполняющий роль помпы течения.

 

Поначалу все прошло не совсем гладко так как на следующей день после запуска все затянуло ционо(налет на песке камнях. На поверхности была бактериальная пленка.

Так как в Иркутске нереально что то найти,живой камень,песок и вода были взяты у единственного моряка в нашем регионе. Вода и песок кишили жизнью,чего нельзя было сказать о камнях.Кроме огненый червей,2 сантиметров нитчатки и кучи гамаруса и планарии на нем ничего не было. Ах да,было пара гудок(Черная и белая). После двух недель знакомый моряк настоятельно продал мне саркофитон,ксюша,анемонового крабика,клоуна,отшельника синелапого,ежа арбузика и одну улитку-аргументируя это предание данными обитателями коричневой бяке...Ёжик сразу стал мои любимцем)Клоун ничего не ел. Улитка с ёжик превратили заросших нитчатки камни в белые глыбы...было очень обидно.Ведь эти камни даже живыми то небыло а ведь они на передержке были не один месяц. Через некоторое время случилось несчастье-камнем раздавило моего ежа. Я незнаю как,но камень упал на ежа сверху (зная привычку ежа на себе носить разные предметы я думала что он сам на себя его вытянул но потом увидела как отшельник передвигать камни(од очень крупный,7см вместе с раковиной)а аквариум маловат.так же от него стали страдать:саркофитон и ксюша -он пытался на них залезть а ведь они совсем крохи((было решено отдать отшела обратно.

Клоун ни разу ничего не поеду ушёл в мир иной.параметры были идентичны тому месту где я его взяла кроме фосфатов. Корм тоже был взят тот,которым его раньше кормили...

В общем негатив на негатива,вот как началось моё море.

Друзья,прошу мудрых советов и справедливой критики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пара фотографий моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный вид. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...