Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здорова))я тоже стала обладатильницей морского аквариума. До этого у меня были только пресный аквариумы с креветками разной расцветки)))

Итак...море завела спонтанно) наверное как и многие здесь

Первой банкой у меня был выбран аквариум на 60 литров но там никак не получилось избавиться от бурых обрастания((хотя вода и песок и камни были живые,из передержаного аквариума. Было решено использовать специальный аквариум на 40 литров со встроеным сампом. 7 кг живого камня и где то два три кг живого песка. Поскольку я из Иркутска, у нас всего один человек занимается морем и пришлось брать все у него так что выбора небыло. Камни были с большим количеством нитчатки,белые...в общем не самый лучший вариант. Песок был взят из аквариума, в котором было много ционо (коричневые пленки,на них иногда пузыри с воздухом появлялись но как я сказала выбора нет)))

 

Из оборудования :аквариум 40 литров,светильник с 6 диода, пенник,грелка,вентилятор с контроллером температуры,помпа подземная,превращения в помпу течения и два обычных фильтра для воды,выполняющий роль помпы течения так как, повторюсь, в Иркутске нет ни одного магазина спецмалмзирующегося на данном хобби(.

 

 

Аквариум простоял пустой где то с две недели. На второй день все стало покрывать пленкой(на поверхности была бактериальной,внутри камни и песок были в коричневой бяке...По совету моряка я ежедневно все это считала щеткой...но проходило несколько часов все опять появлялось.Тогда знакомый аквариумист посоветовал запустить улиток,чтобы ели нитчатки,крабика анемонового,одного клоуна и саркофитон с ксенией и ёжик -арбузик и отшельник синелапый(за все это было отдано 8000 чтоб вы знали цены)

 

Клоун с момента приобретения ничего не ел...в итоге скончался...красоты в море небыло и в помине...одна ксюша меня радовала переодичным пульсированием...

Улитка вместе с ёжик считали всю нитчатки и моему взору предстала голые,белые камни на которых совсем небыло живности...Только гамарусы и огненый черви да пара белых и уйма чёрных гудок.

Однажды утром не увидела ежа... Стала переживать (он был мой любимчик)и нашла его раздавленым((снова расстройство...

Как потом оказалось,это отшельник скинул на ежа камень. Вообще этот отщельник оказался слишком большим для моего объема и очень часто менял рельеф местности в виде передвижения я камней.

Сейчас пленка из коричневой бяке постигла но все ранво,как только включаю свет она за час полтора все затягивает. Как только выключаю на синие диоды(луна) она исчезает. Это означает(((

Друзья,в море я совсем ноль...было бы проще если бы рядом были такие опытные люди как здесь на форуме и если бы у нас был хотя бы один магазин,специализирующийся на этом...любое оборудование достать крайне сложно..живность вообще на вес золота(

Прошу ваших советов и мудрый критики.вообще аквариумами занимаюсь 7 лет но может как то не очень радостно началось

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском вас :) А на счет выбора вы это зря,сейчас через интернет можно заказать все что угодно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно только оборудование) а для студентки это накладные цены)а вот живность никто не хочет отправлять а те кто отправляют бешеные цены((клоун 2000 выйдет,Улитка конусам такая водорослеед 1500,молюск с цветной мантии 4500(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда вы пытаетесь заказать живность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем! Какую из двух одинаковых тем оставлять? Вторую удалю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин извините. Оставьте пожалуйста эту а со словам Иркутск удалите. У меня был перебор с интернетом и все стерлось вот я и написала вторую

 

Живность пыталась заказать из Москвы, Питера но все безуспешно ((у нас только один моряк который что то продает но цены ужас.Зоантусы 1600 за спичечный коробок.улитка 1530,саркофитон 1600(

 

Сейчас постараюсь добавить фото банки и обитателей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, как Ваши дела? Вы еще не разочаровались в новом хобби? Фоток так и нет.... Всякая бяка на этапе запуска - это нормально вообще-то. Давайте подробнее про оборудование - марки, мощности, наполнители, что за свет - тогда наверняка Вам помогут разобраться, что не так.

Ну а цены... Чтож, море удовольствие не из дешевых даже в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...