Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Сабж (Nano Wavebox Tunze 6206)был в моем аквариуме несколько месяцев в 2010 г (однако успел покрыться коралиной), потом вытащила, с тех пор тихо лежал на полочке.Проверила в эти выходные (в пресной воде) - работает, вполне нормально.

Есть мнение, что слишком большой срок б/у неизвестно как сказывается на резине и прочих частях. То есть сабж в текущем состоянии вполне себе отказонеустойчив. Проще говоря - может быстро полететь какая-нить деталюшка именно из-за того, что сабж старый. Правда, я не уверена, что внутри сабжа есть резина...

И еще я подумала - у меня-то ТЮнз 6060 (перемешивающая) молотит с 2006 года, и только пару месяцев назад по неизвестной причине отлетела головка оси вращения винта, вследствие чего пластиковый винт стал соскакивать. Я его прилепила клеем (которым кораллы клеят) и с тех пор проблем нет.

Но что такого могло испортиться в вейвбоксе 2010 года, одноименной фирмы, если реально он эксплуатировался несколько месяцев, а остальное время просто лежал "в сухом, прохладном месте"?

Пожалуйста, ответьте - уважаемые

- технические специалисты, или

- имеющие практический опыт в эксплуатации сабжа, или

- доступ к статистическим данным по сабжу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы так волнуетесь на эту тему? Это же не жизненнонеобходимое оборудование. Ставьте и пусть себе молотит. Если встанет, то какая разница случится это через год или через 5 лет. Встанет, тогда помпу поменяете и все, или может просто импеллер сменить, когда он сломается. Все эти детали в достатке у тюнза в продаже есть. Я в и-нете покупал на их сайте без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо, что откликнулись!

Я продать хочу сабж. И не хочется попасть в неприятную ситуацию. С одной стороны, продавать Очень Дёшево - как-то обидно: фактический срок эксплуатации был маленький, и мне как-то не верится, что вейвбокс мог сильно испортиться за это время. С другой - поскольку в нашем городе желающих нет (да и Моря маловато), и, следовательно, решить вопрос оперативно будет нельзя - то и продать за адекватную (IMHO) цену то, что быстро сломается, будет для меня плохо (негатив объяснений с покупателем, возвраты, походы на Нашу Почту зазря...).

Вот и хочу попытаться выяснить до продажи...

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...