Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
kapelan

пузырек

Рекомендуемые сообщения

Нежелательная водоросль валония. Попробуйте аккуратненько снять. У меня в свое время была пара таких штук, я их не трогала и они пропали сами куда-то. Может это и ваш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Катериной.

У меня тоже это гадость была, но по не опытности я ее раздавил, и потом по всей акве было их очень много((( пришлось доставать все камни и чистить и обрабатывать перекисью 3%

По этому лучше как можно окуратней достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

снялась легко. она довольно крепкая.

Акуратненько подцепил пинцетом и провернул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Балиин... Ее было нельзя лопать? А я дурак проткнул ее иголкой. Ну теперь буду ждать новых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Балиин... Ее было нельзя лопать? А я дурак проткнул ее иголкой. Ну теперь буду ждать новых...

Ну от одной может и не быть не чего, это как повезет. А может и потом по всему аквариуму разрастись (((

Это как бомба)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня с ними как раз проблемка - иногда они так крепко к камню приклеиваются что просто не реально достать - не полопав их. как с ними еще можно бороться если было полопано их не мало? может их кто ест?

 

пока просто раз в неделю пинцетом вытаскиваю все что нахожу, половина лопается.

Изменено пользователем zontiq (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня с ними как раз проблемка - иногда они так крепко к камню приклеиваются что просто не реально достать - не полопав их. как с ними еще можно бороться если было полопано их не мало? может их кто ест?

 

пока просто раз в неделю пинцетом вытаскиваю все что нахожу, половина лопается.

Есть возможность камни хоть по одному доставать с аквы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть один большой камень на котором две тридакны закрепились. его точно никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть один большой камень на котором две тридакны закрепились. его точно никак.

Как я делал, брал камень из аквы, ставил на стол, и под лампой чательному рассматривал, когда находил окуратно убирал пинцетом и там где убрал обрабатывал перекисью 3%. Если камень, большую свою часть, поражен водорослями всякими, то опрыскивав камень полностью на 10 мин и потом споласкивал в осмосе и в акву.

Но если на камне есть полипы , караллы итд.

Перекись сожнет это все! или окуратно что бы на них не попало, либо убирать всю живность на камне !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет, но думаю не подойдет, аква запущена на эти камнях уже более полугода, там одних червей и букашек что в них живет не мерено - они думаю от такой процедуры загнуться разом. на других дискоактиний и мини-коврики закрепились. в общем точно не вариант до ставать более чем на пару минут и тем более опрыскивать.

 

пока думается буду просто так же раз в неделю руками доставать эти пузырьки... а там может что изобретут от них :)

Изменено пользователем zontiq (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет, но думаю не подойдет, аква запущена на эти камнях уже более полугода, там одних червей и букашек что в них живет не мерено - они думаю от такой процедуры загнуться разом. на других дискоактиний и мини-коврики закрепились. в общем точно не вариант до ставать более чем на пару минут и тем более опрыскивать.

 

пока думается буду просто так же раз в неделю руками доставать эти пузырьки... а там может что изобретут от них :)

Ну тогда механически) доставать окуратно пинцетом) главное набраться терпения )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...