Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Aleksandra

Ура! Dennerle 60 Литтров! А Теперь Биодизайн 150 Литров Без Сампа!

Рекомендуемые сообщения

Это точно огненные черви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появилось два веерных червя))). Подскажите это Айптазия???

 

на второй фото?

post-30539-0-13957300-1434965087_thumb.jpg

post-30539-0-04366300-1434965098_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра, поздравляю! Столько интересной живности!

У меня тоже вчера вылез веерный червь, как у Вас на первой из двух фоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите знатоки. Может мне всю мою бригаду стоит подкормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра ! Спасибо за тему . Камни хорошие , где покупали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне знакомые помогли, поэтому не могу сказать где именно). Нижние у меня не такие населенные как верхние. Они с разным мест.

Скажите айптазию уже можно колоть или рано? она примерно с 1см размером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:1486: У все она просто какая то другая. А моя прям нежно розовая. У меня поэтому есть пока сомнения что это она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда можно оставить и не трогать, а то она подумает, что война и надо срочно размножаться. А так, ее не трогаешь, она не...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну я тоже думаю пусть пока посидит. Первую подмену буду делать и уколю тогда ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Доброе утро! Просьба помочь, не могу понять все ли у меня нормально с аквариумом и надо ли мне что то делать. Аквариум стоит 8 дней. Живности полно разной. Вчера еще нашла одну улитку, маленькую звезду и летающих веерных червяков. Пришлось выключить помпу и подождать пока он сядет на камень). Офиур и огненных червей как будто стало больше и размеры их так же больше. Ночью вообще видела червяков по 3 см и офиуру 5 см. Два основных камня покрылись зеленью и песок стал коричневый. Надо ли что то предпринимать??? Все ли у меня нормально?

 

Наверху собирается пыть и всякие мошки из за света. Потом попадают в аквариум. На фото видно под светом как пленка, мой пенник все собирает, а потом помпа все это выплевывает в аквариум обратно. В общем не могу пока разобраться(((.

post-30539-0-14084000-1435127812_thumb.jpg

post-30539-0-64885200-1435127832_thumb.jpg

post-30539-0-44301600-1435127841_thumb.jpg

post-30539-0-64514700-1435127847_thumb.jpg

post-30539-0-75358400-1435127854_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же просьба распознать жильцов.

1. У меня стоят трубочки по камням и из них выкидиваются нитки. Такое ощущение что на эти нити кого то ловят. Кто это такие????post-30539-0-37471300-1435128353_thumb.jpg

 

2) Под камнем днем заметила что то зеленое, думала цветет, а вечером оказалось, что - это что то живое. Выглядит как круг, а из него такие как волосики прозрачно - зеленые торчат, а на краях кружки. Сфоткать очень сложно, но могу сказать точно что вечером круг становится четче и как будто выпирает и ловит еду. Что это может быть????post-30539-0-11621800-1435128346_thumb.jpg

 

Вечером на фото второй не опознанный объект совсем не зеленый а телесный. Он на фото в центре.

Изменено пользователем Aleksandra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый жилец, похоже, червяк из рода Spionidae. У меня тоже такой есть. Высовывает два клейких уса и пытается на них что-то поймать. Если усов не видно, больше похож на светлый пенек. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра, очень мелкие у вас огненные червячки. :) 3 см. :). У меня и по 15 см попадаются. :) Все у вас нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ого! Ужас. А распознать нелегала с последнего фото не получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я к ним уже привыкла))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это может быть какой-то гидроид. скорее всего безобидная животина, поживет какое-то время и исчезнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как исчезнет? Не надо исчезать))))). Пусть живет раз безобидная))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая ее хламида. :) Не множатся, а поживет свой век и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра, не удержусь - ну просто супер камни у Вас! Сижу и завидую :)) Но по-хорошему, желая всяческого процветания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое очень приятно))). Вот сижу выбираю жильцов и думаю кого и когда посадить. Но мне пока рано(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держитесь. Сейчас поторопитесь - потом проблем не оберетесь. Это опытные моряки, которые уже на взгляд параметры воды определяют, могут себе позволить быструю посадку, а нам, новичкам, лучше следовать правилам. Это скучно, но зато надежно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да согласна с вами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра, а когда мы узнаем новости о Вашем море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...