Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Aleksandra

Ура! Dennerle 60 Литтров! А Теперь Биодизайн 150 Литров Без Сампа!

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, большое море - большие приключения. Как же мне арка твоя нравится...

Света белого не многовато? Какой-то не совсем "морской" оттенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О,Валька уже освоился я смотрю!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Валентин уже освоил просторы и кушает с пинцета))))!

 

На счет света - в живую конечно совсем по другому выглядит, но тем не менее еще будет луна! Думаю она в дневное время сделает свое дело!

 

За арку спасибо! Передам мужу - он строил, у меня не зхватило бы терпения))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Маленькое видео сняла. Вчера щипцами заставила выйти из грунта губана, он поплавал немного в посках пещеры, подрался немного с клоуном и опять прыгнул в грунт :unsure2:

 

У многих они спокойно себе плавают.... Посомтрим может привыкает просто?!....

 

Сняла правда видео не очень(((!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый губанчик.Тоже когда то хотел желтого губана завести но как то не срослось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да шикарный, после того как пинцетом его напугаешь и он выйдет на ружу :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, красота! Вальке хорошей жизни в новом доме - рада, что он остался в нашей компании :)

Губан освоится и будет тебя радовать, ты его не трогай пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губан умер на третий день! Не выходил вообще, а потом просто лежал кверху брюхом. Я его отсадила, прокапала антибиотики, но тем не менее он умер вечером :angry::( :( :( Рыбса очень жаль(((. Буду думать что я сделала все что могла(((.

 

Из хороших новостей. Рыбы все остальные тьфу тьфу тьфу. Единственное Апогон не есть сухой корм(((! Только мороженный. Я кормлю сухим днем, а вечером мороженным. Или иногда только вечером заморозкой. Очень надеюсь, что он к сухому приучится(((.

 

Еще было принято решение купить внешний фильтр Eheim 2217! Сегодня будем подключать))).

 

Также одолело циано(((. Прет по передней стенке, больше нигде нет - только там. Самое интересное, что в минике было тоже самое. Только спереди!! Если не пройдет, то буду покупать химию(((. Чего совсем не хочется

 

Немного фото под синими лампами! ВАДИМ спасибо за палитою, у меня теперь кучка разных))). Мне они прям очень нравятся!

post-30539-0-86822300-1469444531_thumb.jpg

post-30539-0-17785300-1469444537_thumb.jpg

post-30539-0-77249300-1469444542_thumb.jpg

post-30539-0-06746600-1469444547_thumb.jpg

post-30539-0-96608800-1469444555_thumb.jpg

post-30539-0-06151600-1469444561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что!Сочувствую по поводу губанчика,очееь жаль красавца!:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да даже присутсвием не смогла насладиться(((! Уже не говоря про денежный вопрос :angry: .

Синулярия пока ждет ))! Так что будет желание заезжайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже думаю... убрать, что ли, рюкзак и поставить 2217. У меня он в пресняке трудится... но и без него там аква справится. Но пока в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я выбирала между 2215 или 2217 ! решила 2217))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ставить внешник - теряется свобода маневра с наполнителями. Например, понадобится сунуть уголь - разбирать внешник вообще не камильфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да даже присутсвием не смогла насладиться(((! Уже не говоря про денежный вопрос :angry: .

Синулярия пока ждет ))! Так что будет желание заезжайте :)

Спасибо,сейчас я раскидаю дела и созвонимся:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ставить внешник - теряется свобода маневра с наполнителями. Например, понадобится сунуть уголь - разбирать внешник вообще не камильфо.

Почему? Не очень понимаю? Открыл и положил))) Разве нет? Или я чего то не понимаю?

Мне наоборот казалось во внешник клади что хочешь :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мой опыт работы с внешниками говорит о том, что чем меньше ты туда лазишь - тем лучше всем... :) Риск протечки и все такое.

Плюс это не сказать, что прям сильно удобно. Закрыла краны... отключила (при этом чуть воды прольется)... достала (ну если стоит в тумбе, к примеру),

открыла... положила... закрыла... подключила... краны открыла... оно может и не запуститься сразу (помпа то там в голове... т/е/ сверху).

В рюкзак много удобнее, конечно.

Зато во внешнике свои плюсы, конечно... :)

 

Кстати. 2217 покупай обязательно с кранами в комплекте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже купила! Было предложение по Б/У с хорошей ценой, но без кранов. Но мы не решились, видимо правильно))))! С ними попроще в плане замены. Вот сейчас голову ломаю чем его лучше забить)

 

Есть губки, есть немного керамики, угля и крошки коралловой. А так же есть Наполнитель шарики Bio-Ball, черные 38мм (50шт в уп-ке)

 

Лучше говорят на птичке купить типо коралловой крошки крупной и живой, )))и весь его забить). Пока в размышлениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, если и в минике и в акве побольше бяка прет вдоль переднего стекла - может, там с естественным освещением какая-нибудь засада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и проблема что вроде нет! У нас в квартире темно, так как все загораживают деревья(((! Плюс когда ухожу штору задвигаю(((! Может конечно и так, но с трудом верится , у насм солнце попадает 20 мин в 17 00)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

У нашего "собрата по морю" evgen-uzhasniy к сожалению потекла банка в связи с этим мы приобрели:

Два оцелляриса, три хромиса виридиса, собачка биколор, большого стромбуса, много мантипор, трохусов, эуфиллию!

Клоунов у меня теперь 3 шт. Мой конечно от подселения в шоке, они то дергались, то дрались, то играли. В общем не понятно, сегодня посмотрю как они, и если будут драки, то буду продавать. Никому кстати не нужен?

 

Ночью мой клоун спал в своей актинии а два новеньких в углу.

Хризаптера сначала тоже со всеми дралась и как будто помогала отгонять новеньких от актинии)))) :)). Потом она усполкоилась и их не трогала.

 

Отличился Валентин - иглобрюх. Муж на камешке положил офиуру в аквариум и тут же Валька ее порвал на куски :(. Мы даже не успели опомниться. Помимо этого он схомячил всех веерных червей, огненных и офиур в аквариуме. Новый стромбус был очень активный, до тех пор пока не завис над ним Валька, не поднял его своим носом и не УДАРИЛ. :( Мы в шоке были. Стромбус вроде жив, по крайней мере глаза я видела, но он уже совсем не активничал. Сегодня буду смотреть жив или нет!

Может он не доедает? Кормлю 2 раза в день. Один раз сухим, один заморозкой. Пузо вроде есть. Главное конечно что он не трогает кораллы и рыбу, но все же хочется понять, может его кормить побольше?

 

Хромисы маленькие по 1 см прячутся также как и собачка!

 

Поставили наконец фильтр Ехейм 2217 - ТИШИНА - УРА))). Посомотрим как будет справляться. Сняла маленькое видео, но оно не очень, так как у аквы была ночь, а мы им спать усердно не давали со своим подселением :)).

 

 

Последнее фото - это я включила дневной свет в час ночи, что бы сделать фото :)):)) :))

 

Муж вчера залез в аквариум в 13 00 и все........ и он там пробыл до моего прихода))). Потом поехали все забрали и опять.......нырили)))! Ужас))) :)):)) :))

 

Сделал маленткте тоннели на переднем плане ))) для более мелких рыб) . Но на фото не очень конечно видно, сегодня все раскроюся и попробую переснять)

post-30539-0-10033900-1470126679_thumb.jpg

post-30539-0-00014900-1470126683_thumb.jpg

post-30539-0-19954300-1470126687_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого!Валька то отжигает! :mad: У меня нет стромбусов но остальных типа турбо,колумбелид,стомателл и нассариусов не трогал.Офиур он жрет эт да-маленьких и когда они на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Валентин вчера устроил нам)))! Вот думаю побольше ему еды давать)))! :)):)) :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Свежие фото)))!

post-30539-0-25716700-1476256786_thumb.jpg

post-30539-0-15680400-1476256792_thumb.jpg

post-30539-0-05532900-1476256798_thumb.jpg

post-30539-0-36748500-1476256803_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавы! Валька успокоился, больше не трескает того, кого не следует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да как сказать! Он мне кажется схомячил всех кого смог)))! Но нам он нравится. Отгрыз у Омара одну клешню, но она отросла. Песчаную звезду схомячил, так как досталась раненая! В аквариуме много трохусов их пока не трогает, очень надеемся, что он их оставит в покое.

 

И кстати первый раз видела как он надулся :O ! Так прикольно, правда даже не могу представить, что могло его напугать, мне кажется он никого и ничего не боится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...