Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Aleksandra

Ура! Dennerle 60 Литтров! А Теперь Биодизайн 150 Литров Без Сампа!

Рекомендуемые сообщения

...Вы готовы дети? - Да капитан - Не слышу вас! - Так точно капитан!...))) Да, это действительно губки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крууутооо!!!!!!!!!!!

post-30539-0-64152000-1434613225.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура живность есть)))))!Подскажите кто это??? Хороший или нет?

 

Таких около 10 штук!

post-30539-0-57039100-1434622529_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это щупальца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет это полностью отдельное создание. Но особо не понятно. Где то они выглядят как щупальцы ( торчат из камней), но одного видно вроде было как отдельный червяк.

 

Блин их около 10. Не хотелось бы что бы это были плохие.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже что это афиура,но какая не скажу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так не может же быть 10 щупалец.? или их 2 ? мне кажется это много червей почему то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно у них по пять или бывает шесть лапок:)Они по началу всегда вроде как прячутся:)скоро начнет показываться как обживется у вас:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это огненный червь. Очень полезный, но руками не трогать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:O а там их с десяток... :)) зрелещно будет в акве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это огненный червь. Очень полезный, но руками не трогать. :)

Спасибо. Хорошо тогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Вчера вечером оболдела от появления нелегалов и в связи с этим есть вопросы.

 

1. Как я раньше и писала у меня много огненных червей. Не то что бы несколько, а просто более 10 шт. Скажите это нормально ???? Может там гнездо есть и что то надо делать? Они сами двуцветные, половина рыжая, а вторая половина темная. Вот фото:

 

2. Есть в аквариуме непонятные наросты. Второй так вообще занимает достаточно большую часть камня. Подскажите что это? на вид второе как плеткой обтянула камень, а первое как пластилин приклеили. Вот например:

 

на фото 3 и 4

post-30539-0-81750300-1434696531_thumb.jpg

post-30539-0-20924300-1434696538_thumb.jpg

post-30539-0-77263300-1434696640_thumb.jpg

post-30539-0-88157800-1434696648_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3. И самый главный вопрос. Помимо червей которых оооочень много. Из камней повсюду вылазиют другие щупальцы и их то же повсюду много, но на червей они не похожи. Очень похоже на офиур, так как их сразу в одном место около 3-х или 4-х. Опять же по всем камням таких штук 4 или 5. Может быть в одном камне столько офиур? Я прям вообще не могу понять. Может в камне гнездо какое то? На фото не очень видно, но лучше не могу сфоткать, так как они достаточно тонкие, но вчера вечером хорошо вылезали и чем больше вылезают, тем они толще. Фото 5:

 

4. Так же все камни УСЫПАНЫ губками. Их просто немеренно. Примерно 20 шт. Это нормально не страшно? Их не нужно убирать?

 

на фото видно только 2 щупальцы, но их там по разному бывет, то видно 1, то 2, то 5 и таких по камням несколько. Около 5.

post-30539-0-66505400-1434697029_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и еще есть прияные бонусы в виде улитки (не подскажите название?) и звезды маленькой.

post-30539-0-45831400-1434697310_thumb.jpg

post-30539-0-86227100-1434697315_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этих камнях (которые с большим количеством червей и еще кого то) в общем очень много всего. Губки, слизи, какие то черные шарики как коконы. Я прям незнаю. Так же они само очент розовые, но по ним еще есть везде темно красные пятна (на первом фото с улиткой видно). Еще нашла Айптазию 1 шт. вчера. Это только 2 дня просшло. Мне уже страшно. Особенно на счет такого количества щупалец, губок и червей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра, вы везучая. Такие реально живые камни не часто попадаются. Теперь по вопросам. Огненные черви больше 10 штук - это отлично. Ничего делать не надо. Их поппуляция саморегулируется в зависимости от наличия корма. Их едят креветки боксеры. Можете одну завести тогда поппуляция червей быстро сократится, но они все равно останутся.

Щупальца из камней - офиуры. Их может быть несколько десятков. Вообще безобидное и тоже крайне полезное сообщество. Губки - не трогать. Пусть себе живут. Тоже со временем их станет меньше. Ничему и никому они не мешают.

Пластилин - трудно сказать. Тоже какой-то сидячий бесп. Не трогайте его. Жк если они лежат так как вам ноавится, желательно больше не перекладываать и не вертеть. Дайте возможность живности адаптироваться к новым для нее условиям. Часть вымрет, часть приспособится - в этом в значительной степени и есть процесс созревания системы. Если камни вертеть и перекладывать этот процесс будет долгим.

Улитка - не знаю кто такая. Есть подозрение кто это, название напишу. Пусть себе ползает. Скорее всего она хищник и будет питаться либо червями (огненными в том числе) либо другими моллюсками. Красивый моллюск. Редкий питомец в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев огромное спасибо за ответ. А то я прям в шоке ))). Я думаю что креветку рано заводить. Пусть море пока устаканется))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При таком обилии живности это случится быстро. Я бы вам посоветовал через недельку подменить процентов 20, или даже 30 воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ого. Так скокро))). Хорошо сделаем. Лев может вы поделитесь хорошей ссылкой именно про созревание аквариума. Я облазила интернет и этот форум, но к сожалению мало нашла доступной информации. И подскажите пожалуйста. у меня на камнях помимо розовых, есть очень яркие красные пятна, что это может быть? Камни с ними уже были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ttp://reefcentral.r...icles/231/7798/ Данную статью я читала, просто думала может есть именно информация, про созревание, зачем делать подмены и т.д. Буду благодарна если сможете прислать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра, в этой статье есть немного про созревание и азотный цикл. Поищу ссылку на более подробное описание процесса, но суть его именно в том, что часть живности в ЖК гибнет и это неизбежно. Если камни хорошие или очень хорошие, как у вас, то есть они плотно заселены, тогда эта гибель живности не страшна - полно санитаров которые все подъедят и ничего не протухнет. Но все равно неизбежно накопление органики и токсинов при гибели в частности губок. Поэтому, если много живности, как у вас, надо следить за тем чтобы вода была хорошая и живность не гибла. Поэтому - подмены и я бы положил мешочек с активированным углем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! Понятно, то есть подменять можно начинать со след. недели. Я читала про уголь, но не могу понять куда его можно положить в моем случае? у меня вот такой агригат, который шел в комплекте. И какого размера мешочек должен быть на мой объем?

 

Еще есть разные мнения по поводу фильтрующей губки. Нужна она или ее снять? Говорят, что она собирает планктон, а это не есть хорошо. Пока она у меня стоит.

post-30539-0-65014900-1434707246_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев я сейчас смотрю про Палоло. У меня тоже червяки очень на него похожи. тАк же наполовину Оранжевые дальше темней. Но головы никогда не видно. Я надеюсь - это не они, а точно огненные черви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...