Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Друзья поделитесь опытом.

Встала помпа ROYAL EXCLUSIV на 8000 литров управляемая. Проработала 4 месяца.

Выбивает УЗО. Есть смысл ковыряться, открывать блок управления или пытаться связаться с фирмой ROYAL EXCLUSIV на тему отправки в сервис?

При включении, на блоке только загораются индикаторы сразу выбивает общий УЗО в подезде, старта помпы не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что стоит взять на замену Jebao DCT или AquaSpecial SilentJet или Reef Octopus?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно открою, пока надо по временной схеме систему запустить. Но не думаю что из за того что клинит может выбить УЗО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что попало и её клинит

Оттого, что клинит, УЗО вряд-ли будет выбивать. УЗО выбивает от утечки на землю, т.е. от нарушения изоляции.

Если есть индикаторная отвёртка, то можно в этом убедиться (или наоборот, опровергнуть) .......только УЗО отключить..

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что в подъезде есть узо. Не ставят в подъезде этот девайс. Может это просто вводной автомат? В таком случае если помпу заклинило, его ИМХО, может вышибать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если помпу заклинило, его ИМХО, может вышибать.

Да нет, Лев.....Чтобы выбило автомат, скажем 16-ти амперный, - это только КЗ обмотки помпы.

Эта помпа потребляет 80 ватт. Это грубо 0,3 ампера. В режиме клина ротора .......ну пусть ток увеличится в 3 раза.....ну пусть в пять раз......в десять.

Автомат не выбьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дом новый и в подъезде стоит сначала автомат, счетчик потом УЗО

 

Помпа вот такая Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h

 

http://www.sewatec.de/royal-exclusiv/royal-exclusiv-red-dragon-3-pumps/royal-exclusiv-rd3-speedy-80w-8000l/h.html

 

 

Руками ротор крутится

 

Управляющая компания не разрешает снимать УЗО ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит брать Jebao DCT 6000?

Ну возьмите . А что с роялем делать будете ? Возьмите эхейм не регулируемый и на 10 лет забудете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если выбивает УЗО, то каким-то образом пробивает на воду.

 

Проверьте все провода. Есть очень большая вероятность, что все включится без УЗО. Но делать этого не советую.

 

Дык... как я понимаю, сама помпа DC? Т.е. постоянного тока? Тогда внимательно просмотрите весь кабель до блока питания. Если я не ошибаюсь, УЗО только от переменного тока срабатывает.

Изменено пользователем balabollng (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без узо не получится включить. Узо же в подъезде и его отключить не разрешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если УЗО срабатывает, вряд ли это низковольтная помпа. Скорее всего блок питания. Чтоб не срабатывало УЗО, можно убрать заземление. Я так подключал недорогой БП для светодиодного светильника на пресник. Пришлось просто отключить от розетки на этот БП провод с заземлением (желто-зеленый). Не очень конечно хорошо так делать, но работает. Но по уму, конечно лучше разобраться и по гарантии заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая идея для теста. Именно в розетке убрать провод с лапок заземления и в нее воткнуть вилку помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый!

На замену взял Jebao DCT 6000, протестил в ванной. Так вроде нече помпа пока сойдет. Если шум не будет мешать стоит задуматься на счет цены рояла за 670 енотов и китайца за 6000 родных едениц. )))

 

Насчет рояла, привез на старую квартиру там УЗО нет, кинул в таз пластиковый, работает! Дальше прикольней, в таз из крана течет вода сунул руку ну, чувствуется легкое покалывание. Визуально на проводе дифектов нет.

А как можно замерять утечку в воде? Да странная ситуация с новой помпой....

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что дергает. Помпа постоянного тока не должна так себя вести.

 

Такое впечатление, что земля как-то проводится до самой помпы. А БП пробивает на землю.

 

Попробуйте поменять БП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что дергает. Помпа постоянного тока не должна так себя вести.

 

Такое впечатление, что земля как-то проводится до самой помпы. А БП пробивает на землю.

 

Попробуйте поменять БП

 

Вы видили блок управления этой помпы он же БП? Думаю стоин он в районе 300 евро в германии...

К как БП может пробивать куда то? Он лежит на сухой полке и не имеет контакта с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что дергает. Помпа постоянного тока не должна так себя вести.

 

Такое впечатление, что земля как-то проводится до самой помпы. А БП пробивает на землю.

А эти блоки питания безтрансформаторные. Т.е. нет гальванической развязки от высокой стороны на низкую. И фаза может присутствовать и в помпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, перечитайте пожалуйста мой пост. Такое впечатление, что Вы его цитируете даже не читав. Там все написанно. И мои сомнения и предположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А эти блоки питания безтрансформаторные. Т.е. нет гальванической развязки от высокой стороны на низкую. И фаза может присутствовать и в помпе.

 

И это за 300евро? Нда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...