Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Уж несколько месяцев периодически появляются на разных поверхностях небольшие кальциевые образования. Размером с пупок зооса, слегка яйцеобразный контур, немного выпуклые. Появляются на камнях, стеклах, даже на магните небольшими группами без какой-либо систематики. По моему это чьито кладки, но не догадываюсь чьи. Не вилел процесс их возникновения. Через какоето время на них появляются отверстия и они незаметно исчезают.

Есть версии кто это может быть??

post-24749-0-58073100-1433615590_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хм такое же начало появлятса после покупки новых улиток из Африки. думал их кладки. пролежу за темой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все крупные улитки кончались во время нитратного бума. Кроме одной маленькой ципреи и нериты на 250 л улиток нет. Колонисты, блюдечки и заяц не в счет. ) а что за африканские улитки? Как выглядят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорей всего губки, у меня тоже такие есть, на ваши похожи. Я их рассматривал под зорошим светом и с увеличением. Я думаю что у вас тоже губки

Изменено пользователем Kirill1991 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это продукты жизнедеятельности или кладки неритин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорей всего губки, у меня тоже такие есть, на ваши похожи. Я их рассматривал под зорошим светом и с увеличением. Я думаю что у вас тоже губки

губки бы выростали постепенно, а эти появляются внезапно и партиями, а потом какбудто проклевываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это продукты жизнедеятельности или кладки неритин.

вот на нериту я тоже вдруг подумал. Эти штуки начали появляться после ее приобретения, но далеко не сразу. А если это кладки... нериты-гермофрадиты?? Или это холостые кладки, тогда почему на них дырочки впоследствии образуются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это "кладки" продуктов жизнедеятельности, то тогда 5 баллов неритам за филигранность :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня никогда из них никто не вылуплялся. Знаю, что это делают нериты, а вот зачем - не знаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня плюшки появились после того как они слопали наросты на стекле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня плюшки появились после того как они слопали наросты на стекле

наросты всмысле водорослевые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну я одну стенку у аквариума не чистил совсем для улиток и астеринок.

потом купил новых улиток и они там почти сьели и начали появлятса эти точки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...