Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!Вот наконец и я решился попробовать создать кусочек моря у себя дома.Купил акваэл нано риф 20 литров,коралловый песок средней фракции 5кг,живую воду из старых созревших аквариумов для запуска,магн. твистер,термометр и 4кг ЖК.Сегодня 1 июня после долгих танцев с бубном вокруг ЖК запустил баночку(Надеюсь что все получится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот первые фотки

post-30784-0-74932400-1433184042_thumb.jpg

post-30784-0-64104800-1433184144_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс с телефона почему то фото боком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера, красивый камушек. Что у вас за соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно получится! Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления!Соль пока не брал т.к. вода была живая с аквариума планирую через недельки три приобрести кристал риф (по моему так называется),когда поеду за отшельниками,стромбусами и улитками

 

А в будущем планы на парочку мелких клоунов,актинию и ежиков(все по канонам чудо-мини-немо созданного многоуважаемым Львом.

P.s. Огромное спасибо Льву и аватару за то что косвенно подтолкнули меня к решительному шагу.

 

Планирую еще докупить помпу течения хотя в магазине мне сказали что штатного фильтра более чем достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, добрый день. :). Помпу нет необходимости. Объем маленький, хватит и штатного фильтра. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!! Многовато песочка, насыпали:). Конечно, если актиния молу будет,то она любит ногу закапывать. А так рассадник грязи. Успехов и процветания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не знаю, но может быть камень чуть наклонить назад? Так будет больше посадочного места, а то он какой то ровный... Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, успехов вам.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, добрый день. :). Помпу нет необходимости. Объем маленький, хватит и штатного фильтра. :)

 

Ну значит правы были ребята из магазина насчет помпы,здорово,помповые денежки значит пойдут на живность,спасибо

 

Поздравляю!!!! Многовато песочка, насыпали :). Конечно, если актиния молу будет,то она любит ногу закапывать. А так рассадник грязи. Успехов и процветания :)

Спасибо,перед запуском первых жителей тогда уберу песка,а сколько его оставить?Сантиметра 3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не знаю, но может быть камень чуть наклонить назад? Так будет больше посадочного места, а то он какой то ровный... Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. :)

Я вот тоже думаю что как то чего то не хватает,попробую передвинуть назад но боюсь с этим возникнут проблемы т.к. пирамидка состоит из 4 камушков а их не так то просто друг на друга пристроить чтобы держались крепко…После штудирования форума прихожу к мысли что сами ЖК подобраны не очень удачно,мало пористости и вычурности.Может стоит вообще прикупить других камней?Если знает кто места где есть выбор подскажите пожалуйста.Камни брал на птичке а там выбор их был невелик к сожалению

 

(к предыдущему моему сообщению) Пардон не вычурности а причудливости и интересности формы ЖК

 

Поздравляю, успехов вам.))

Спасибо большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один вопрос к знающим если я поменяю ЖК в уже созревшей банке можно ли запускать туда жильцов или опять по новой делать запуск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По совету Dryud'a попробовал что то сделать с камнями…Наверное все таки нужно будет подыскать что то более выразительное из ЖК

post-30784-0-36155900-1433243109_thumb.jpg

post-30784-0-59105700-1433243111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с морем ) камни лучше к стенкам не прислонять , а то почистить стекла не удастся . Но кто то специально стекла запращивает и оставляет чистым только смотровое... Это дело вкуса )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится как вы камушки разложили.))) Да и посадочных мест достаточно. Плюс не забывайте что кораллы тоже на камнях продаются, будет некуда их класть. Так что я бы оставил так.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне так то же больше нравится, появилось больше посадочного места. Кстати я отношусь к тем кто специально не чистит боковые стёкла... Всё таки у нас с вами небольшие объёмы и этим мы увеличиваем территорию выгула наших с вами водорослеедов :)

 

Но ещё раз повторюсь, это исключительно моё мнение и как я уже писал:

на вкус и цвет все фломастеры разные. :)

Изменено пользователем Dryud (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто прокомментировал и посоветовал,все принято к сведению и сейчас переваривается в моей ламерской голове…Пока камни оставлю так,через недельку съезжу в аквалого за первыми жильцами чистильщиками и может быть кораллами,ну и заодно попробую подыскать камушки повыразительнее чтобы поменять…Если не найду то будет так как есть пока…Теперь только ждать созревания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В маленький объем, да еще с заборной трубкой FZNа довольно трудно подобрать подходящие по размеру камни и создать нечто эдакое невиданное. Возможно, и получится создать композицию, идеальную с точки зрения площади/освещенности/омываемости, но если она будет Вам не по душе - так и будете камни двигать.Уж поверьте, я пыталась :) В результате с трудом восстановила первоначальную композицию - и живу довольная и счастливая.

Сейчас получилась очень живописная горка, и камни интересные. А поселите обитателей – пейзаж оживет и засияет. Главное, чтобы это лично Вам нравилось – остальное приложится.

Кстати, если волнуетесь за надежность конструкции - камни еще и клеят. Но это к более опытным морякам, я пока еще даже мягкоту к камням приклеивать не научилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В маленький объем, да еще с заборной трубкой FZNа довольно трудно подобрать подходящие по размеру камни и создать нечто эдакое невиданное. Возможно, и получится создать композицию, идеальную с точки зрения площади/освещенности/омываемости, но если она будет Вам не по душе - так и будете камни двигать.Уж поверьте, я пыталась :) В результате с трудом восстановила первоначальную композицию - и живу довольная и счастливая.

Сейчас получилась очень живописная горка, и камни интересные. А поселите обитателей – пейзаж оживет и засияет. Главное, чтобы это лично Вам нравилось – остальное приложится.

Кстати, если волнуетесь за надежность конструкции - камни еще и клеят. Но это к более опытным морякам, я пока еще даже мягкоту к камням приклеивать не научилась :)

Мне нравится композиция но в голове свербит-пока необжитые камни есть возможность усовершенствоваться:) Просто посмотрел у опытных какие камушки с кучей дырочек и рельефности,хочется что то похожее хотя,как говорится,нет предела совершенству:) Если ничего прям АХ не увижу то смирюсь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свербит - это здорово! :)

Про опытных так скажу... Я вот моряк начинающий, а пресновод уже со стажем. Иногда читаю на форумах, как новички с какой-нибудь элементарной проблемой бьются - и не могу понять - ну вроде все же правильно делают, так почему же, почему??? А потом вспоминаю себя несколько лет назад - м-дя.... :blush: Видимо, опытные руки знают какие-то секретики, о которых мозги и не подозревают. У меня вот мягкота разбегается по всему аквасу - а ведь тем же клеем клею, теми же иголками прикалываю :blink: !!! Мы тоже станем опытными - обязательно! но пока придется смириться с тем, что сразу так, как у них, морских волков, не получится... Так что стремиться будем, но без фанатизма, чтобы не залюбить до смерти любимый аквас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свербит - это здорово! :)

Про опытных так скажу... Я вот моряк начинающий, а пресновод уже со стажем. Иногда читаю на форумах, как новички с какой-нибудь элементарной проблемой бьются - и не могу понять - ну вроде все же правильно делают, так почему же, почему??? А потом вспоминаю себя несколько лет назад - м-дя.... :blush: Видимо, опытные руки знают какие-то секретики, о которых мозги и не подозревают. У меня вот мягкота разбегается по всему аквасу - а ведь тем же клеем клею, теми же иголками прикалываю :blink: !!! Мы тоже станем опытными - обязательно! но пока придется смириться с тем, что сразу так, как у них, морских волков, не получится... Так что стремиться будем, но без фанатизма, чтобы не залюбить до смерти любимый аквас.

Да уж прямо в точку:) Помню так же у меня было когда я только начинал свои первые бонсай.Сейчас такой же нервно-приятный адреналинчик,я не против подождать,пока стану мор ким волком,благо терпением не обделен.Зато потом какое удовлетворение от осознания своего роста:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжал сегодня в районе Галушкина и заодно заскочил в аквалого.В итоге подобрал хороших 2 камня один с полипами передержанный месяца 3,второй всего неделя как с Индонезии.Также были приобретены ареометр sera marin,морская соль red sea coral pro salt и бактерии 4 капсулы start up nano(bio digest+stop ammo)

Не удержался и все таки купил отшельника синелапку,хотел еще креветку-доктора и стромбусов но отговорили,сказали пока рано...

По приезду домой началось кручение-верчение камней,были подобраны 5 возможных композиций,в итоге подошла всего одна т.к. из-за малого размера баночки и фильтра ZPN по другому камни не хотели никак влазить.

После установки камней посадил минут на 10 отшельника прямо в пакете с его водой в акву дабы температура сравнялась с моей.Далее налил в пакет не вынимая своей воды из аквы,немного подождал и затем вылил рака в его новый домик.(Надеюсь такими манипуляциями я хоть немного снизил стресс рачка после поезда по Московским пробкам хоть и в машине с кондеем а все же…:)

Фото прилагаю ниже.Кстати подскажите что за полипы,какие то красные пузырьки и растюха там?

Отшельника сфоткать не получилось так как он сразу куда то запрятался

 

Вот и фото

post-30784-0-66950200-1433339221_thumb.jpg

post-30784-0-48037800-1433339223_thumb.jpg

post-30784-0-50901100-1433339225_thumb.jpg

post-30784-0-74904600-1433339227_thumb.jpg

post-30784-0-41543800-1433339230_thumb.jpg

post-30784-0-46223300-1433339232_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что был обнаружен нелегал похожий на какого то крабика на фото в пещерке

Также на одном камне есть на так уж мало каких то красноватых зонтиков надеюсь что зоанты

Ну и замечены совсем микроскопические букашки ползающие туда-сюда

post-30784-0-07443600-1433347995_thumb.jpg

post-30784-0-53889200-1433347995_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...