Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Кирилл, насчет вашего насчет метода пайки светодиодов на FR4 плату. Сходите хотя бы на форум Фонаревки - там много кто пытался делать так и обломился. Если вы не верите ни мне, ни тем товарищам, не пожалейте тысячи рублей на тепловизионное исследование. Спасибо можете не говорить. Мне плюса в карму достаточно :)

 

У нас иная технология (VQC), хоть чем то и напоминает "классическую".

И она ближе к тому что делал в своё время Юра, но более технологична, хоть и немного менее эффективна.

Если внимательно читать документ Cree, то там обсуждается проблема гарантированного заполнения припоем отверстий. плюс чем тоньше FR4, тем сложней его прижать к радиатору (а нужен максимально тонкий), плюс опять таки припой в отверстиях не даст нормального контакта с теплоотводом (поэтому Cree отталкивается в расчетах, что тепло передается только через металлизацию в отверстиях)....

вот эти проблемы и не дают простой напайки светодиодов на FR4 получить хорошие результаты.

 

У нас же по всем этим пунктам проблем нет.

Изменено пользователем Kiraso (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И она ближе к тому что делал в своё время Юра, но более технологична, хоть и немного менее эффективна.

Вы сейчас кому хотите соврать? Мне? Думаю что вы понимаете что это невозможно. Кому-то еще из здесь присутствующих? Тоже вряд ли - кто кроме нас еще в теме? Получается что врете себе? Похоже что так - судя по тому что написано ниже.

 

У нас же по всем этим пунктам проблем нет.
Думаю что нет сомнения что Cree умеет заполнять припоем отверстия и припаивать ими же придуманный термалпад, не так ли? Специально для вас скопирую финальную таблицу официального даташита:

post-22273-0-90690600-1432905896_thumb.jpg

Что мы видим? Для одиночного светодиода, на щадящем токе 700мА, получаем разницу почти в 10 градусов при вашем методе по сравнению с вульгарной алюминиевой платой! Термическое сопротивление при этом - почти в три раза хуже.

Обратите внимание - медь применяется 2oz. Сколько там у вас - не знаю, не суть. А суть в том что для одиночного диода на большой звезде разница получается значительной. А сколько будет для плотной группы диодов? Еще рекомендую не забывать что у вас применяется С серия.

 

Пожалуйста.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

надо уметь не только таблички разрисовывать, а еще и понимать, о чём говорят другие.

 

зы: да, и еще... при копировании таблиц, неплохо еще и копировать сноски к ним, где к примеру указана толщина FR4 в 1.6 мм...

а также еще раз, внимательно, пробежаться по 6 странице

для сравнения: у нас 0,5 мм FR4 против 1,6 у Cree (к примеру, сами же cree пишут, что при переходе с 1,6 на 0,8 мм термалрезистанс снижается на ~40%

далее у нас 20 отверстий против 14 у Cree, и толстая медная бекплат снизу не просто так придумана, хотя некоторые это упрямо не замечают

Изменено пользователем Kiraso (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я думаю, нужно организовать инициативную группу и обратиться в ОРТ с просьбой осуществить выпуск программы "Пусть говорят" с темой "LED в морском аквариуме. На пороге третьей мировой." :)

 

Не смог удержаться, простите :)

  • Upvote 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, ну полно :) Сам то тоже фото ретушированные вставляешь, типа этой - http://www.aqualogo....otech-radion/#.

 

Любой товар нужно показывать красиво. Нафиг его некрасиво то показывать? У меня вот есть телефон, филипс старый, так это просто шедевр фотографирования! Он любой снимок делает как после атомной войны. Не буду ж я те снимки за чистую монету брать.

Вот вам реальность ! Динозавр на столе

post-29954-0-46121900-1432909054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так отфотошопь! Или хотя бы час до съемки не кури, картинка точно будет чище ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так отфотошопь! Или хотя бы час до съемки не кури, картинка точно будет чище ;)))

Ну ведь прекрасный риф и вы в курсе под динозавром но радион рулит )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а еще и понимать, о чём говорят другие.

Кто бы говорил :) Вы бы не говорили, а тепловизор взяли - всего и делов-то - тыщу рублей отдать! Вы ведь вроде не нищие и не жадные?

 

Вот вам реальность ! Динозавр на столе

Ответственно заявляю - фотошопа на моих фото нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто бы говорил :) Вы бы не говорили, а тепловизор взяли - всего и делов-то - тыщу рублей отдать! Вы ведь вроде не нищие и не жадные?

 

 

Ответственно заявляю - фотошопа на моих фото нет :)

А я вот например и фото аппарата не имею и все фото исключительно на нокиа ) Роман знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и совсем забыл что хотел написать пока тут повелители огня бьются что как бы вы не пели что риф риф или хорошего рифа . Кто меня знает тот в курсе что у меня на вроде не плохом рифе горит 500 ватт роял блю и больше ни чего а слова грин блек вайт я в обще мимо ушей пропускаю как будто кто то ругается )

post-29954-0-57919000-1432917620_thumb.jpg

post-29954-0-70351000-1432917628_thumb.jpg

post-29954-0-36413400-1432917647_thumb.jpg

post-29954-0-05527800-1432917658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбираю Радионы! Вопрос в надёжности, поставил и забыл ! а остальное всё летит,потому что в технологии мало кто вкладывается,покупают кристаллы у китайцев,электроника наша.у Радионов самое дорогое,это кристаллы, которые выращивают лазером недели три, в связи с этим цена соответственная.Китайцы научились выращивать в ускоренном режиме! Иметь в аквариуме раритеты,эксклюзивные коллекции и рисковать ?????????Радионы ещё для глубоководных аквариумов ,тоже супер подходят!Поставил да забыл,и в поту просыпаться не надо))) Я за Радионы ,ещё с эстетической точки зрения!Василий решайтесь на радионы!Удачи!

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбираю Радионы! Вопрос в надёжности, поставил и забыл ! а остальное всё летит,потому что в технологии мало кто вкладывается,покупают кристаллы у китайцев,электроника наша.у Радионов самое дорогое,это кристаллы, которые выращивают лазером недели три, в связи с этим цена соответственная.Китайцы научились выращивать в ускоренном режиме! Иметь в аквариуме раритеты,эксклюзивные коллекции и рисковать ?????????Радионы ещё для глубоководных аквариумов ,тоже супер подходят!Поставил да забыл,и в поту просыпаться не надо))) Я за Радионы ,ещё с эстетической точки зрения!Василий решайтесь на радионы!Удачи!

Ну не ужели ! Питер за радионы Роман ) 2-1 в нашу пользу Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, да не склоняю я к чему бы то нибыло. Мне откровенно пофиг, чем кто-то будет светить. Я только предлагаю не вестись исключительно на бренд, а пользоваться разумом при выборе.

 

Если ты мне покажешь в этой, да и в других темах, что я говорил, что радионы плохие, я извенюсь. Но я точно знаю, что такого не говорил. И я также не говорил, что свет DNK плохой. Я знаю, что он хороший. А про радионы я ничего не знаю.

 

Еще я знаю, что интерфейс, который у Димы точно на пару уровней выше, чем у радионов. Вот об этом я могу судить.

 

Но мой выбор света основан на том, что мне более вообще ничего не подходит, кроме DNK света. Никто комплектуху с такими характеристиками не продает. И тут, как бы ты ничего не сделаешь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но мой выбор света основан на том, что мне более вообще ничего не подходит, кроме DNK света. Никто комплектуху с такими характеристиками не продает. И тут, как бы ты ничего не сделаешь :)

ну под крышку много чего не запихаешь Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, да не склоняю я к чему бы то нибыло. Мне откровенно пофиг, чем кто-то будет светить. Я только предлагаю не вестись исключительно на бренд, а пользоваться разумом при выборе.

 

Если ты мне покажешь в этой, да и в других темах, что я говорил, что радионы плохие, я извенюсь. Но я точно знаю, что такого не говорил. И я также не говорил, что свет DNK плохой. Я знаю, что он хороший. А про радионы я ничего не знаю.

 

Еще я знаю, что интерфейс, который у Димы точно на пару уровней выше, чем у радионов. Вот об этом я могу судить.

 

Но мой выбор света основан на том, что мне более вообще ничего не подходит, кроме DNK света. Никто комплектуху с такими характеристиками не продает. И тут, как бы ты ничего не сделаешь :)

думаю что вортеки ты всё таки себе поставишь когда помрёт твой китая а со светом дело поправимое к тому времени и реплику радиона кто нить придумает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

реплику радиона кто нить придумает )

Скажите, а что там достойно чтобы его реплицировать? Кроме корпуса, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а что там достойно чтобы его реплицировать? Кроме корпуса, конечно.

 

Идеально подобранные помдлине волны светодиоды

Идеально продуманная модульная конструкция, делающая светильник универсальным, как и вложенные в него деньги

Reef link и интеграция с лучшими помпами VorTech

Продуманная конструкция и прошивка

Продуманное и современное ПО

Постоянное развитие, обновление, поддержка

 

При этом, цена чуть дороже, чем у многочисленных реплик и копий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идеально подобранные помдлине волны светодиоды

Набор диодов даже в последнем Радионе - один из самых неудачных из всех фирменных светильников.

1. Недостаточное количество излучения фиолетовой части спектра. Как я писал уже неоднократно, от поколения к поколению оно увеличивается и когда-нибудь станет оптимальным.

2. Наличие полностью бесполезного для моря зеленого диода.

3. Отсутствует красный и в то же время очень много глубокого красного. Как результат получаем не лучшее подчеркивание теплых тонов и высокую вероятность водорослевых обрастаний, если включить на полную глубокие красные.

4. Желтый цвет также малопонятно зачем нужен. Его довольно много в холодном белом. А вот от желтого до глубокого красного - то есть именно самые интересные длинноволновые цвета - дырища.

5. Всего 6 каналов управления при 8 разновидностях светодиодов. Что пожертвовали, как думаете?

 

Зато голубого очень много. Разумеется - морской свет ведь должен быть голубеньким, правда? ;)

 

модульная конструкция
Модульность предполагает возможность легкой замены модулей. Какие модули там можно заменить одним движением руки?

 

Reef link
Продается за отдельные деньги, это отдельная коробочка, в светильнике этого функционала нет. Да и не назвал бы я Вортеки лучшими помпами. Тюнз куда как удобнее - можно направить поток куда угодно. Да и шум Вортеков - это адЪ. Новых не слышал, возможно проблему решили, но в любом случае невозможность регулировать направление потока - серьезный недостаток.

 

Продуманная конструкция
Активное охлаждение само по себе это большой пенальти. Который может быть простителен если с его помощью получается что-то выдающееся. Например, мощный прожектор. Здесь вентилятор стоит только затем, чтобы можно было сэкономить на радиаторе.

 

Вот так и рождаются мифы... Развесистая клюква, да, она самая.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда, вместо ответа предоставляется куча цифр, бинов и прочей ценной информации с обливанием грязью "конкурентов". Какая мне # разница, 10 мм у вас что-то там или 12мм, интересен прогресс кораллов под предлагаемым светильником.

Вот, к примеру, польские разработчики, конечно у них не продвинутый контроллер, бины не лучшие, активное охлаждение и прочие ужасные вещи применены в светильниках, но они показывают свои аквариумы, и можно посмотреть, что какие-то кораллы умудряются выжить в таких условиях и даже подрасти со временем - http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=2315500&page=11

И не стоит на водоподготовку в теме про освещение ссылаться, и так всем понятно, что исходные параметры воды должны быть выдержаны в определенных рамках.

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда, вместо ответа предоставляется куча цифр

Покажите мне хоть одну цифру в моем крайне посту.

 

Насчет того как у кого-то растут кораллы. Для меня есть два авторитета - это Эгис, как лучший практик, которого я видел и Карен, как единственный ученый, специализированный по этой теме, который присутствует на морских форумах. Оба они высказываются о нашей технологии в превосходной степени. Извините, но мне куда как ценнее мнение Эгиса и Карена, а не того, кто не отличает букв от цифр.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТЕМА ЗАКРЫТА.

Победила Бедность biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Оставлю пока как есть DNK 8 сборок версии 2.2.

Но все равно моя мечта это гибрид

Pandora Hyperion S (SMT) 3x145W, 4x54W T5

Как будет очень много денег обязательно куплю его себе.

Изменено пользователем Mr.ZoasMen (см. историю изменений)
  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда, вместо ответа предоставляется куча цифр, бинов и прочей ценной информации с обливанием грязью "конкурентов". Какая мне # разница, 10 мм у вас что-то там или 12мм, интересен прогресс кораллов под предлагаемым светильником.

Вот, к примеру, польские разработчики, конечно у них не продвинутый контроллер, бины не лучшие, активное охлаждение и прочие ужасные вещи применены в светильниках, но они показывают свои аквариумы, и можно посмотреть, что какие-то кораллы умудряются выжить в таких условиях и даже подрасти со временем - http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=2315500&page=11

И не стоит на водоподготовку в теме про освещение ссылаться, и так всем понятно, что исходные параметры воды должны быть выдержаны в определенных рамках.

 

Что за откровенное вранье? Вам все как ребенку объяснили.

 

Дима, ты меня удивляешь. Ну понятно же, что челевек просто вообще ничего из того, что ты говоришь не понимает. Чего ты время теряешь?

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но мне куда как ценнее мнение Эгиса и Карена

 

Я к сожалению не так хорошо знаком с Эгисом и Кареном, как вы, но соглашусь, что к их мнению в этой области есть смысл прислушаться. Правда вопрос заключался в сравнении светильников применительно к их основному назначению - освещению морского аквариума, а не о том, что кто-то думает о сборках.

 

а не того, кто не отличает букв от цифр.

 

и еще много пьёт... да и не у всех же такое образование, как у вас. есть у меня некоторые трудности с восприятием, но показалось что в даташите все-таки были какие-то символы, похожие на цифры

 

Что за откровенное вранье? Вам все как ребенку объяснили.

Спасибо! настроение улучшили)

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен полностью ! кто помнит передачу в СССР ( ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ) тот меня поймёт :)

post-29954-0-95263500-1433017290_thumb.jpg

post-29954-0-91132500-1433017295_thumb.jpg

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела заголовок темы. Решила почитать, так как в достаточно обозримом будущем будет стоять выбор светильников.

Желчь сплошная. Не знаю, что Василий понял, а я поняла, что желание было одно - обгадить. Никакой конкретики.

Надо пригласить конструкторов Радионов. Пусть тоже оправдывается.

Фу, противно.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...