Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня не перестаю удивляться ЖК каждый день что нибудь новенькое да принесет)) Так вот и сегодня! Это что-то очень долго сидело и не двигалось (может если только ночью, хотя я и ночью по несколько раз встаю посмотреть что там у меня) в синулярии как бы часть коралла и на мой неопытный взглад казалось мне новыми молодыми ростками. Сегодня оно попалзло по камням)) выглядит очень прикольно только что это? Голожаберный моллюск? как опредилить род может кто ссылку даст? мне как то уже попадалась ссылка на них а теперь не могу найти. везет мне на молюсков) Слышала что они могут быть очень ядовитыми и рисковать тем что и так шатко-валко не хочу. Да еще к тому же точно такое же сидит на коралле так что получается их у меня два оба сантиметров по семь не маленькие такие.

post-30638-0-17185000-1435933480_thumb.jpg

post-30638-0-84153400-1435933638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После небольшого поиска мои нелегалы всетаки были опознаны. Это голожаберный моллюски Tritoniopsis elegans которые питаются кожистыми кораллами. Теперь понятно почему их дом в синулярии☺. При детальном осмотре было обнаружено что они даже успели отложить личинки. Пришлось даже почистить камень. Симпотичные они конечно но кормить кораллами я их не готова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра отправлю их в свободное плаванье)

post-30638-0-01878200-1436268377_thumb.jpg

post-30638-0-41497800-1436268503_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день !! Хочу задать очередной глупый вопрос :unsure: Как понять что я рыб не перекармливаю? Не хочется всех морить голодом но и банку прегружать тоже нехочется. Где эта золотая серидина? из рыб у меня:

Зебрасома (вечно-голодная)

Хепатус

Губан-доктор

Оцеллярис 2шт.

flame hawkfish

Лисица Ло

Чернополосый острорылый иглобрюх

Собачка биколор

False gramma

Апогон Каудерна, он же Птерапогон Каудерни, он же Тюлевый кардинал или рыба-кардинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И опять здравствуйте продолжаю мерить параметры воды тест салиферт

23,06 Са 460,кН 8,4 тест на магний еще не приобретен. NO3 1ррm

27.06 Ca 460 кН 7,7 Мg 1440

01,07 Са 460 кН 7,6 Мg 1420 РН 8 NO3 2ppm

05.07 Ca 460 кН 7,6 Мg 1400 РН 8,2 NO3 1ррm

09,07 Ca 460 кН 7,3 Мg 1350 РН 8

18,07 Ca 460 кН 7 Мg 1320 РН 8,2 NO3 2ррm

Почему падает магний а кальций остается на месте? Готовлюсь к sps, хотя точно понимаю что мне еще ой как рано. отказаться не могу пока дают надо брать. Про баллинг уже читала и не один раз и все равно понятного мало. Поэтому прошу советов пожалуйста. Купила red sea reef foundation по отдельногсти A,B,C в порошке. Наверное начну пробовать. Еще вопрос должны ли кальций и карбонатка в воде соответствовать таблице?

 

Да пенник не могу понять правильно ли он работает т.е выпенивает мне около 30-40ml темно коричневой бяки. не маловато ли??

 

 

Ну и пару фоток моего моря

post-30638-0-45685100-1437220432_thumb.jpeg

post-30638-0-42098900-1437220464_thumb.jpeg

Изменено пользователем Zaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все у Вас нормально. Карбонадка падает, но не очень сильно. Т.к. есть в банке лпс и спс небольшие, они и съедают так сказать соду. Кальций проседает не сильно, но за ним надо следить, но не так часто, как за карбонадкой. В Вашем случае, надо поднять карбонатку содой, исходя из пропорции (84 грамма соды на литр осмоса) 50 мл этого раствора, поднимают кН в 100л воды на 2.8 градуса. Поднимать плавно, на 1 градус в сутки(так более приемлимо) и опытным путем вычислить, сколько съедают в сутки соды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все у Вас нормально. Карбонадка падает, но не очень сильно. Т.к. есть в банке лпс и спс небольшие, они и съедают так сказать соду. Кальций проседает не сильно, но за ним надо следить, но не так часто, как за карбонадкой. В Вашем случае, надо поднять карбонатку содой, исходя из пропорции (84 грамма соды на литр осмоса) 50 мл этого раствора, поднимают кН в 100л воды на 2.8 градуса. Поднимать плавно, на 1 градус в сутки(так более приемлимо) и опытным путем вычислить, сколько съедают в сутки соды

спасибо )) большое все очень просто и понятно. Одно маленькое уточнение сода? Это обычная be-carb soda(пищевая сода?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дв, простая пищевая сода 15-20 руб. за пачку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...