Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Yury_K

Аквариум зарастает зелеными зонтиками.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и с Днем победы.

Теперь вопрос: аквариум зарастает двумя сущеостями(хотя возможно это одна сущность просто на разных стадиях развития) зеленые палочки с пухом на макушке и зеленые палочки с диском. Подскажите что это и как с этим бороться ибо они начинают душить кораллы ...

post-2395-0-47581300-1431151266_thumb.jpg

post-2395-0-58627400-1431151292_thumb.jpg

post-2395-0-59825400-1431151310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вырастают переодически такие зеленые зонтики по 1-2 в месяц. Замечаю, что их едят крабы-нелегалы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросль ацетабулярия. У меня появляются по нескольку в месяц, через неделю "отцветают". Так массово не плодились... :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такие же обнаружил у себя... Предполагаю что один тип но разные стадии развития

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ежа, скажем диадему, на них натравить? Отшельник ими явно не интересуется ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такие же обнаружил у себя... Предполагаю что один тип но разные стадии развития

Если упростить, то в статьях по циклу развития этой водоросли написано, что у неё есть стадии: стебелька, стебелька с хохолком и "цветочка".

А вот чем её извести... :( . Улитки точно не интересовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте про гидроиды.

Я думаю что это не гидриды. Гидриды у меня в системе тоже есть :), небольшие зелено-флуоресцентный колонии с тончайшими нитями-щупальцами на верхушке. Здесь же чисто палочка и диск. Таких гидрой дров я на фотках не нашел.... Но также мне кажется что это не водоросль ацетабулярия, это нечто другое. Больше похожи на колонии каких то фильтраторов, хотя где света нет вроде не живут....

На первом фото мои гидриды а на втором эти зонтики-тарелочки. Их у меня реально много и они начинают забивать кораллы , но они их не жгут: альвеопора прекрасно себя чувствует хотя ее Полипы трутся об эти заросли :)

post-2395-0-35811800-1431361592_thumb.jpg

post-2395-0-05330300-1431361611_thumb.jpg

post-2395-0-37004200-1431361836_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот про эти "зеленые палочки с пухом".

Пух на палочках , только пух на них не флуоресцентными щупальцами, как у других гидридов которые есть меня, а как бежевый тополиный пух. Таким образом эти создания образуют пушистые ковры. Сейчас уже темно поэтому снимок получился не очень, но пушистые шапки можно разглядеть...

post-2395-0-19152700-1431373078_thumb.jpg

Изменено пользователем Yury_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В соседней ветке писал. Вот пару фото из моей систему. 2e4e3d04ea300eaa49c656943bdc77f4.jpga4a30dc50dcdf24ab731b2c43787125a.jpg

У вас такие же?

 

 

С уважением, Иванек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас такие же?

С уважением, Иванек.

Один в один обе разновидности! И ножка с пухом и стебелек с тарелкой! Классные кстати фотки!

Где про эти полипы можно почитать что они собой представляют , степень опасности и как с ними бороться? Ветку где вы про них писали поищу... Ветку нашел. Неужели и правда это АЦЕТАБУЛЯРИЯ??!! Тогда наверное её должены жрать ежи?

Изменено пользователем Yury_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У буржуев вычитал что ацетабулярию жрет заяц(sea hare) и рыба rabbit fish. Начну кампф с приобретения зайца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На каком из зайцеобразных остановились? :) . Прикольная игра названий: и моллюска называют "морской заяц", и рыба - "рыба-кролик". Для начала на моллюске? Удачи в борьбе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...