Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
ShakeXO

Dennerle 60 Море в "Зябликово"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Очень долго мечтал о своем собственном кусочке моря, уже почти 10 лет. Пресники уже давно перестали приносить эстетическое удовольствие(кстати, именно после того как первый раз увидел море на Чистых прудах, потому уже давно и избался от них), а море казалось очень сложным и дорогим. Однако на прошлых выходных увидел у соседа аквариум и мое сердце снова дрогнуло, вспомнив старую болезнь. Немного почитав форумы, решился и купил в АЛ себе укомплектованный кубик. Купил и подключил осмос. Сегодня засалеваюсь)))

Уважаемые форумчане, у меня к Вам уйма вопросов, но первостепенный сейчас это: Где лучше купить ЖК? (хочу их поместить спустя пару дней после засолки, когда вода будет менее агрессивной).

В АЛ видел обычные по 1400р за кг примерно и какие-то с полипами за 2500р(В чем разница? В терминологии пока достаточно слаб, поэтому прошу с разъяснениями).

Изменено пользователем ShakeXO (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас! Камни советуют класть сразу же, для активизации запуска.Понятия агрессивная среда- нет такого). Я бы по возможности брала камни с рук, они и дешевле и обросли чем нибудь уже) . И скорее всего хозяин до вас постарался всякую злющую нелегальность извести :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то даже не представляю где можно с рук купить в Мск. Видел в интернете по 980 рублей за кг, но затея кажется сомнительной. Камни хочу купить в субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то даже не представляю где можно с рук купить в Мск. Видел в интернете по 980 рублей за кг, но затея кажется сомнительной. Камни хочу купить в субботу.

В разделе "барахолка продам" гляньте ) что то да найдете )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё!!! Я засолился)))) На ареометре 1.026

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, я так и не нашел на форуме барахолки. Где её искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом! :)

У Вас сообщений еще мало, доступна только барахолка, где в дар отдают. Настучите 30 сообщений - откроется покупка/продажа.

http://www.aqualogo....mu-otdam-v-dar/

Попробуйте на рифцентрал сходить, там сразу после регистрации все доступно. Только вот камни предпочитают продавать минимум 10 кг, а то и все 20 - но вдруг повезет :)

У меня камни из АЛ на юго-западной, обычные, полторы недели - пока только радостные нелегалы, но выводы делать еще явно рано.

Изменено пользователем AnnaSM (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом! Как только наберете 30 сообщений, барахолка откроется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за поздравления. Сам сижу как дурак на пустой аквариум смотрю.))) Камней как раз собирался брать порядка 9кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На рифцентрал тишина. По поводу ЖК глухо. Огромная просьба у опытных пользователей, посмотрите у нас на барахолке, если есть хорошие, то я бы взял килограммов 6-9(в зависимости от стоимости). Помогите в контакте с продавцом, готов забрать завтра после работы. Премного благодарен не оставшихся равнодушными.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую нужно будет покупать холодильник. Ночью температура аквариума даже с выключенными светом и нагревателем, ниже 26 градусов не падала. Хотя очень странно, температура воздуха в комнате всего 22,5 градуса. Может аквариумный термометр неисправен?

Изменено пользователем ShakeXO (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не описали свое оборудование, вода греется скорее всего от него...

26 нормальная температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Деннерлевское стандартное оборудование. Включен был только фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Термометр может врать тоже. У меня было 4 одной фирмы (желтые такие тонкие спиртовые) - все показывали разное, разброс между крайностями около 3 градусов был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую другим померить. Обычным человеческим. И снова возвращаюсь к теме. Где все-таки лучше купить ЖК, какая цена за кг сейчас считается адекватной? Стоит ли опасаться слишком выгодных предложений на сайтах? Каким образом осуществляется транспортировка от магазина до дома? Если буду выбирать сам, то на какие моменты при выборе обращать внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объявления на двух форумах дублируются процентов на 90, так что если невтерпеж - в магазин. Камни обязательно надо выбирать лично. Про все мои терзания и совершенные ошибки можете подробно прочесть в моей темке (ссылка в подписи), добавлю только, что камень должен быть фактурным, пористым, желательны обрастания каролины - краснота такая на камнях. Мои камни были упакованы магазином в пакет, час ехали до дому, потом еще ждали часа 2, пока я прыгала вокруг воды, то есть часа через три я открыла пакет - и обнаружила, что в нем воды ровно 200 грамм - расстроилась, думала, все нелегалы погибли - но не тут-то было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В АЛ дороговато просто, а средств на камни и сетку под них всего 9000. Очень хочется сегодня после работы взять их, рядом АЛ ВДНХ и по дороге могу на Чистые пруды заехать. Куда лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цены у них одинаковые практически, поклонники есть и у того и у другого магазина, так что мне кажется - куда удобнее. Можно еще посмотреть, у кого когда завоз был, и в зависимости от того, к чему больше душа лежит - "с колес" или передержанным - туда и ехать.

Про температуру - если в квартире 22, а в аквасе ночью без света 26 - что-то не так, ищите причину. Оборудование, огрехи градусников - но такого быть просто не может. Море у меня новое, а вот с пресными давно дело имею, при закрытых крышках в аквасах теплее чем в квартире градуса на 2, и большого отличия у моря я пока не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крышка действительно была закрыта и всю ночь работала помпа на фильтре.(чтобы соль лучше размешивалась). А в чем принципиальная разница с колес и передержанных? Я так понял что с колес больше вероятности получить бонус в виде нелегалов, но и апасность для аквы они представляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С колес - 100% вероятность получить тухляк, а вот на счет нелегалов это лотерея, часто в передержанных приятных сюрпризов больше.

 

На запуск с колес можно конечно, только ждать долго прежде чем заселять кого и амоний мониторить обязательно ... а в действующий аквас с колес совсем не гуд.

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Передержанные это сколько времени? :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа и будет у Вас работать всегда и днем и ночью, и не потому, что соль размешивается, а потому что это необходимо для жизни моря и его обитателей.

Пишут, что для небольших аквасов "с колес" нежелательны - трудно небольшой системе переварить столько пакости. А из передержаных тоже лезет будь здоров. Главное, чтобы хоть какие-то признаки жизни на них были - та же каролина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Передержанные как минимум месяц .. я брала полугодовалые примерно - сильных сюрпризов не было, но по мелочи в виде офиурок, дикой политои, астеринок, парочки мелких улиток, кучи червей веерных, огненных, губки - хватило ...

При чем иногда сюрпризы вылазиют тогда, когда их уже и не ждешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В АЛ есть камешки какие-то еще и с полипами, фиолетовые по 2500 за кг. Что это за камни? Что на них будет расти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что посадите - то и вырастет :)

У меня обычные, без полипов. а кого туда сажать - я потом сама решу.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...