Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
ShakeXO

Dennerle 60 Море в "Зябликово"

Рекомендуемые сообщения

Общий вид

 

Что это такое вылезло?

post-30717-0-53856200-1433700714_thumb.jpg

post-30717-0-57870600-1433700765_thumb.jpg

post-30717-0-17944400-1433700857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял у соседей, у них пресник, немного мотыля, попробовать покормить рыбок. И о счастье, они начали кушать. Так вот вопрос, можно кормить мотылем или это может как-то плохо сказаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой замечательный камушек! Готовый брали или сами собирали-клеили? Если сами - срочно рассказывайте, чем и как, у меня это сейчас больная тема :)

Попробуйте предложить своим капризулям замороженную артемию - это более морская еда, продается в обычных зоомагазинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вылезает у вас запуск аквариума. Все нормально, и покраснеет и позеленеет и покоричневеет и процдет все :) но не сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я изначально купил креветку и артемию замороженные, но они их не едят.((( Корм просто ложиться на дно. А камушек брал готовый.))) У меня есть уже представление о том каким я хочу видеть аквариум в будущем, хочу пару эуфилек и тонну разных зоантусов.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мотылем плохо кормить морских рыбок. Лучше замороженную артемию, можно циклопов и дафний. Прекрасно кушают гранулы и хлопья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбсы и вечером и утром кушать отказались, срессуют наверное (предлагал им заморозку креветку и гамаруса).

Вот так было написано. Точно артемия это была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно артемия, я просто перепутал.))) :1486:

 

Утром дал еще немного мотыля и снова едят. Попробовать решил, потомучто в АЛ мне сказали что мандаринок раскармливают мотылем. Пусть хотя бы просто начнут кушать, а там уже на другой корм переведу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мотылем плохо кормить морских рыбок. Лучше замороженную артемию, можно циклопов и дафний. Прекрасно кушают гранулы и хлопья.

 

Спасибо за совет. Действительно хочу попробовать дать хлопья, может их будут кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заметил интересную штуку, но сфографировать не успел: Пузырик диаметром около 6мм из прозрачной, но плотной оболочки, внутри которого черные шарики похожие на маленькие икринки. Что это могло быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это чья-то кладка. Скорее всего моллюска какого-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Вчера купила такой же аквариум как у вас, поэтому есть много вопросов. Главный это про нагреватель? Вы писали, что "Откалибровали " Его. Это как??? Я думала, что его просто помещаешь в аквариум и он держит 25 градусов. У меня на нем нет никаких отметок температур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Вчера купила такой же аквариум как у вас, поэтому есть много вопросов. Главный это про нагреватель? Вы писали, что "Откалибровали " Его. Это как??? Я думала, что его просто помещаешь в аквариум и он держит 25 градусов. У меня на нем нет никаких отметок температур.

 

Отметки со значениями температуры находятся на крышке, которая и является релешкой. Выставляете на реле нужные Вам 25 градусов и через пару часов смотрите что Вам показывает термометр (но учтите что термометры тоже часто врут и лучше снять показания с нескольких), если значение выставленных 25 градусов на нагревателе соответствуют 25 градусам на термометре, то все отлично. Если нет, то вытаскиваете нагреватель (не забудьте отключить) и проделываете следующую процедуру: 1) Сверху на нагревателе есть маленькая пимпочка, вытягиваете ее наверх (я просто зубами подхватил); 2) Поворачиваете реле с отметинами температуры до температуры, которую показывает термометр; 3) Утапливаете ту пимпочку в исходное положение (плотно); 4) Снова выставляете нужные Вам 25 градусов и возвращаете нагреватель в аквариум; ВСЁ, нагреватель откалиброван!)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так дело в том что у меня нет отметок с температурой на крышке. С двух концов просто черный и все. Поэтому я и не могу понять как он работает. Фото не могу никак прикрепить. ((((

 

Подскажите где значек что бы их вложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С рыбками все отлично!!! Как и хотел, затравил им сначала душу 3 раза мотылем, вчера вечером снова попробовал дать артемию, ЕДЯТ ЗАРАЗЫ, утром снова дал артемию, ВООБЩЕ ПОЧТИ ПОДЧИСТУЮ ВСЕ СЪЕЛИ!!!!! Кушают хорошо, умнички, за них теперь спокоен. Синеногий полинял, первая реакция когда увидел панцирь с клешнями - шок, но вспомнил что читал на форуме и решил проверить, действительно живой прятался в камнях.))) Сегодня поймал второго голожаберника, видимо притащил на камне с зоантусами. Айптазия прет как сумашедшая, где взять креветок вундермани уже и ума не приложу. Помпу течения немного повернул, создав течение там где росли красные сопли, оказалось что эта зона была застойной и туда течением приносило все остатки недоеденной еды и продукты жизнедеятельности рыб, ситуация стала исправляться.

 

Так дело в том что у меня нет отметок с температурой на крышке. С двух концов просто черный и все. Поэтому я и не могу понять как он работает. Фото не могу никак прикрепить. ((((

 

Подскажите где значек что бы их вложить?

 

Снизу выбираете "Расширенная форма" и под сообщением появится "Прикрепить файлы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу почему то перевернуть хотя фото прикрепляю нормальное! Как то так он выглядит и снизу то же самое цифр нет!

 

У вас другой? Я правильно понимаю он сам у вас отключается?

post-30539-0-56814900-1433930563_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу почему то перевернуть хотя фото прикрепляю нормальное! Как то так он выглядит и снизу то же самое цифр нет!

 

У вас другой? Я правильно понимаю он сам у вас отключается?

 

У меня не такой... А как у Вас назывался комплект, который Вы покупали? У Вас действительно нагреватель держит температуру именно 25 градусов и должен быть откалиброван еще на стадии производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей расскажите про рыбок. Как они едят сейчас. Просто мы аквариум будем часто оставлять на 3-4 дня, а то и на неделю. Вот думаем какую рыбу в дальнейшем стоит заводить. Сможем ли мы клоунов кормить с автокормушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их кормлю артемией-заморозкой, 2 раза в день, кушать стали хорошо, но по их состоянию видно что немножко еще криптуют (черные точки есть по телу). Хризиптера адаптировалась значительно быстрее, чувствует себя отлично, мне кажется что она вообще рыба неубиваемая))), но могу конечно и ошибаться. Очень хочу Лоретто-грамма и еще одну хризиптеру, но уже не желтобрюхую, а Роланда по-моему называется (правда боюсь будут конфликтовать). Хлопьями пока не кормил, но все пишут что клоуны те еще траглодиты и едят все что им дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные купил соль Тропик Марин Про Риф и сделал очередную подмену 20% уже с ней. Купил рюкзачек акваэль fzn3 и заложил в него активированный уголь и антифос. Купил пенник Тюнзе 9004, ПЫЛИТ собака вторые сутки просто по черному (жду и надеюсь что приработается), и в емкость гонит почти чистую воду(150мл в сутки примерно), хоть я уже и уменьшил подачу воздуха почти до минимума. Из-за нового оборудования пришлось перекладывать камни опять, т.к. не помещалось и смотрелось вообще не по феньшую(очень не хотелось этого делать).

 

Так же есть пара новых жильцов))) АХАХАХА...АХАХА... Чувствую как моё увлечение плавно перетекает в болезнь, при виде морской живности загораются глаза и просыпается давно забытое детское ХОЧУ.)))

Вечером выложу пару новых фотографий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень интересно. Ждем фотки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник купил долгожданную факельную эуфилию. При транспортировке естественно она поужимала щупальца. Во вторник заметил что на одной из шести голов, щупальца стали совсем крошечными, а вчера пропали совсем и остался один скелет. С чем это может быть связано? Подскажите пожалуйста. Может быть ей мало света?, так как пока с Питера свет не пришел стоит родная денерлешная лампа на 36 ватт. Но в комнате сейчас очень жарко и температура воды днем держится порядка 28 градусов. По причине качества воды сомневаюсь, т.к. наконец поставил пенник и фильтр, в который заложил уголь и антифос, даже криптующий оцелярис пошел на поправку, так что думаю что дело не в воде. Поделитесь опытом, очень жалко животину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бедняга. Надеюсь поправится.

 

Сергей у меня вопрос к вам по стандартной помпе-циркулятору. У меня флотатор собирает пленку с поверхности, а потом помпа все - это то что насобирала выкидывает в аквариум обратно. Скажи стандартное оборудование у тебя так же работало? Может я что то не так сделала или не понимаю?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...