Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
ShakeXO

Dennerle 60 Море в "Зябликово"

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь использовал эти светильники, как они вообще и сильно ли заметна разница в освещении между ними: Blau Lumina Led Special Reef и Blau Lumina Led Marine.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Живой воде посоветовали 2шт. таких взять с контроллерами AquaLighter 3, но мне кажется это борохло. Меня пугает в Blau Lumina Led Marine что в нем нет актинического света, в нем стоит 6 LED 17500°K + 6 LED Royal Blue 450 Нм, 12 светодиодов Epistar 2 Вт, линзы 60°, достаточно ли будет для 60 литров? Или же есть более интересные варианты? Что посоветуете? Очень хочу диодный светильник с контроллером, чтобы и кораллам хорошо было и светились они в ультрафиолете.

Изменено пользователем ShakeXO (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут все дружно очень хвалят свет от питерских умельцев.

http://reefcentral.ru/forum/topic/5290-led-svetilniki-dlia-malenkikh/

и другие их темы посмотрите. Я себе взяла самый маленький - чудо как хорош. Одной розеткой и без всяких таймеров и рассветы/закаты, и луна, и синее/белее. и ярче/темнее.

Про живность пока сказать не могу, но очень много на этом форуме читала похвальных отзывов.

Как у Вас с температурой в аквасе, справились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Термометр неисправен, он все время показывает 28))) даже в эти выходные, когда температура в комнате опускалась до 19 градусов. Так что перестал париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму ровно 2 недели. Сегодня сделал первые тесты PH - 7,8 ; NO2 - меньше 0,01. Даже не знаю, радоваться или огорчаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткость воды меня расстраивает(( Плюс докупил еще один камушек на 2кг(честно скажу, камень шикарный))) весь извивается) Чуть позже выложу фото как разложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквалайтер точно борохло. У меня и год не проработал. Сгорел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну где же фото и другие подробности из жизни молодого моря??? Интересно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вместе с новым камушком(он ну ооочень пористый) в аквас пробралась пара маленьких офиурок и черный краб (примерно 2-2,5см), а так же в этом камне прячется колония веерных червячков))). Система достаточна стабильна и каких-то резких вспышек нитчатки или еще чего-то пока не наблюдается, один раз передержал свет и немножко нитчатки появилось на стеклах, но губка решила эту проблему за 2 минуты. Жуть как хочу светильник от Питерских ребят, огромное спасибо за ссылку!))) Нагреватель в аквариуме откалибровал, покровное стекло снял(чтобы аквас дышал), но температура все равно держится в 26 градусов(куплю электронный термометр, тогда и откалибрую нагреватель еще раз). Думаю нужно купить тест на нитриты в конце следующей недели и в принципе можно уже будет подсаживать первых жильцов - пару синелапых бы кинул да зонтики с ксюхой. Если бы вы знали как я хочу эуфилию, влюбился просто в нее))), но понимаю что до нее еще ждать минимум пол года. ЖК теперь в системе 8кг, думаю сколько еще докупить???... , но правда чуть позже куплю рюкзачек и туда боя ЖК еще набросаю. Вообще планы Наполеоновские))), где столько денег взять не знаю))) В ближайших планах стоит помпа с контроллером, светильник LED c контроллером, электронный термометр, рюкзак акваэлевский и в него поставить еще мини-пенник(знаю что пока он не нужен еще, но пусть будет), к июлю автодолив бы еще поставил.

post-30717-0-20726100-1432444520_thumb.jpg

post-30717-0-79766700-1432444528_thumb.jpg

post-30717-0-49930800-1432444535_thumb.jpg

post-30717-0-50549900-1432444540_thumb.jpg

post-30717-0-88201400-1432444545_thumb.jpg

post-30717-0-44037200-1432444551_thumb.jpg

post-30717-0-19364700-1432444556_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, понеслась :) Теперь один за другим будут вылазить :)

А что значит "передержал свет"? Ручками чтоли включаете/выключаете? Это не есть хорошо, аквас он как дитё малое, должен засыпать и просыпаться в строго заданное время. :) Пока нет питерского света, поставьте обычный механический таймер - потом он пригодится летом вентилятор включать/выключать.

Про эуфилию. Тоже хочунимагу :blush: Гляньте сюда http://www.aqualogo....a/page__st__200

через полтора месяца посадили, да еще и расфраговали - и живет! Я себе точно в конце июня поселю, если все будет хорошо и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы вы знали как я хочу эуфилию, влюбился просто в нее))), но понимаю что до нее еще ждать минимум пол года

Вот это слегка ошибочно, сейчас конечно совать не надо, но через месяц какой если все хорошо, то вполне можно.. Я свою дивису посадила примерно через 1,5-2 месяца после запуска ..

 

На счет помпы с контроллером в 60 литров .. нужна ли .. нет если очень хочется и денег не жалко, то почему бы и нет, ну а вообще не актуально в миник - ИМХо

 

Вот термоконтроллер - это очень полезная и хорошая штука. Через него подключаете грелку и вентилятор и живете намного спокойнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет помпы с контроллером в 60 литров .. нужна ли .. нет если очень хочется и денег не жалко, то почему бы и нет, ну а вообще не актуально в миник - ИМХо

 

Да просто хотелось иммитацию волн создать, чтобы кораллы колыхались волнами, а не как в речном течении (Помпа перемешивающая Aqua Medic EcoDrift 4.0, 2000-4000 л/ч,с контроллером - 7831 рублей, что можете по поводу нее сказать? Стоит или я заморачиваюсь и все равно не получу желаемого эффекта?). Хотя честно скажу что чем больше читаю форумов, тем больше развеиваю для себя мифов, тем проще и легче мне кажется создание моря, и тем меньше я вижу необходимости в сампе и скимере для миника.

 

Вот термоконтроллер - это очень полезная и хорошая штука. Через него подключаете грелку и вентилятор и живете намного спокойнее :)

 

А по поводу термоконтроллера, мне такая штука на глаза еще не попадала, но вы меня заинтриговали, поищу, посмотрю.)))

 

Вообще странно запуски проходят, у всех по разному, но заметил одну закономерность: ...Кто меньше напрягается и меньше туда лезет, у тех и волосы меньше седеют!... :)

 

Детский восторг от нелегалов у меня уже прошел, желание завести тонну рыбы в 3х литровой банке тоже отпустило, и только теперь понемногу начинаю формировать в голове концепцию конечного результата к которому буду стремиться.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет мифов полностью согласна, очень много максималистов, кто толком объяснить не могут что и зачем, а просто говорят - ну как .. НАДО, это же море ...

 

На тему контролера волн - не подскажу, мысль ваша понятна, и наверное конечно так красивее, а вот какой лучше вариант - тут не знаю ... если есть желание и возможность - почему не попробовать ..

 

А контролер я брала с ебая - вот такой http://www.ebay.com/itm/220V-10A-All-purpose-STC-1000-Mini-Digtal-Temperature-Controller-With-SENSOR-/231233508540?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item35d69754bc

Только у меня на 110 вольт, не знала тогда что они разные бывают .. на 220 вообще просто все и бюджетно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А контролер я брала с ебая - вот такой http://www.ebay.com/...=item35d69754bc

Только у меня на 110 вольт, не знала тогда что они разные бывают .. на 220 вообще просто все и бюджетно :)

 

Посмотрел цепь, все достаточно лаконично и просто, но не понял каким образом это реализовывается, то-есть подключается к друг другу. От него идет сетевик, куда включаются штепсели от куллера и нагревателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас поставил ловушку для крабов, рюмку с кусочком рыбы. Если попадутся, то завтра выложу фото на опознание. Вчера кстати, рубанул стаместкой кусочек ЖК, не вставал как нужно, повредил какого-то толстого червяка, сегодня заметил в этом месте процессы гниения, слизь и какую-то пленку, но тест на амоний показал меньше 0, 025. Это значит система запущена и можно начинать подселять живность, системе в четверг 3 недели???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК были передержанные и честно говоря вспышек вообще никаких не было, за исключением нитчатки - один день, на песке легкие коричневые наросты появлялись и камни особенно сверху немного покрылись газоном, но что касается стекол достаточно лайтово все прошло. Планктона по стеклам правда ползала тонна. Это мне так повезло и система равномерно запустилась или запуска еще просто не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В подробностях не объясню - муж подключал :) Но если по простому - то контролер в коробочку поместил, от контролера 2 розетки, в одну грелка, в другую вентилятор. Соответственно к контролеру же вилка ( у нас из-за110 вольт с трансформатором адаптер или как его там зовут :) ) - ее в сеть. Далее настраивается на нужную температуру, задается шаг после чего включается то или иное (у меня стоит 25,5 градусов, на отклонение в 0,3 градуса включается грелка или кулер)

 

Система еще на стадии запуска, все не так однозначно .. амоний обязательно по нулям должен быть. Простую мягкоту, улиток каких думаю можете пробовать уже смело. Если рыбу, то только простое что то - хризи, клоуны выносливые достаточно .. Но клоунам будет очень не уютно среди голых камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала хочу Ксюху, зоантусов, вурдермани(чтобы айптазию поела), улиток, пару оцелярисов(но чтобы один из них был черный, они так пару создадут или нет?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержался.))) И вот мои первые жильцы, правда синелапый сразу спрятался и его я щелкнуть не успел. В воскресенье поеду возьму еще камушек зоотариев LUX. Рыбсы и вечером и утром кушать отказались, срессуют наверное (предлагал им заморозку креветку и гамаруса).

post-30717-0-90309500-1433239266_thumb.jpg

post-30717-0-69708400-1433239291_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооо, поздравляю, красавцы!Прекрасной им жизни и хорошего аппетита! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Колыхания воды туда сюда в таком маленьком объеме не получится сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Колыхания воды туда сюда в таком маленьком объеме не получится сделать.

 

Думаете не заморачиваться и взять помпу без контроллера?

 

Клоуны продолжают отказываться от еды((( Но заметил что с двух стекол они объели весь планктон, на моих глазах со стекол хватали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял вчера помпу течения TUNZE 6025 без контроллера и заморочек.))) Хочу еще скиммер Tunze 9004, планирую в недалеком будущем в аквас посадить СПСы, что скажите? Нужен мне скиммер или опять же не заморачиваться? Но по собе знаю что еженедельные подмены воды меня могут утомить. Жду от опытных форумчан совета)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые фотки)))

post-30717-0-71901500-1433700231_thumb.jpg

post-30717-0-23109400-1433700238_thumb.jpg

post-30717-0-34766900-1433700246_thumb.jpg

post-30717-0-76047600-1433700255_thumb.jpg

post-30717-0-11046500-1433700261_thumb.jpg

post-30717-0-38988700-1433700264_thumb.jpg

post-30717-0-66768100-1433700272_thumb.jpg

post-30717-0-63291700-1433700281_thumb.jpg

post-30717-0-04830600-1433700291_thumb.jpg

post-30717-0-15053800-1433700428_thumb.jpg

post-30717-0-06202100-1433700517_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...