Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
mehannik

Автодолив Сергея Таранченко (Starcomputer)

Рекомендуемые сообщения

ребят всем привет, собирал ли кто нибудь этот дивайс? http://reefcentral.ru/articles/151/7189/ есть вопрос !

 

подскажите! повторилсхемку с автодоливом на титановых электродах и что то не могу разобраться с электродами каторые ставятся в самп ! я погружаю 2 нижних в воду а верхний на поерхности ! срабатывают они только когда все 3 в воде( тогда помпа отключается)а зачем тогда 2 нижних контакта? я так понимаю не работает нижний уровегнь? и как это исправить?

плату проверял! мыл растворителем! собранно все акуратно! может что не так с фьюзами? прошивал прогроматором ТРИТОН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще,если не ошибаюсь,два электрода это верхний и нижний уровень,а третий это в емкость долива для определения,есть вода в емкости или нет)

По схеме помочь не смогу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не много не так ! 3 электрода в сам а остольные 2 в емкость! но меня интересует именно в самп и нижний порог электродов каторые не хотят работать((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой долив. Нижние электроды нужны для определения "когда доливать", т.е. когда между ними разорвана цепь начинается долив. А третий электрод "до куда доливать". Т.е. когда замкнет все три, тогда прекращается долив. У меня разница погружения где-то 5мм.

Изменено пользователем tommy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую этот автодолив. Были откпзы в работе. Причиной оказался плохой контакт к электродам ( углепластиковым) , плохой контакт проводов в клеммах элеетродов из-за негерметичности клеевой термоусадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему самому автору вопрос в личку не задать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему самому автору вопрос в личку не задать

 

человек не всегда может ответить так как у его на роджине война

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это понятно, но личка то не куда не пропадает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это понятно, но личка то не куда не пропадает

 

Проблемма как 4 месяца назад решилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...