Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

День добрый люди добрые!!! Кто-нибудь содержит у себя Хельмона? Каковы условия содержания, и какова вероятность того,что он полопает всех моих червей? И вообще как данная рыба себя ведет( чего больше вреда или пользы)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О какой "пользе" можно говорить применительно к обитателям аквариума ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый люди добрые!!! Кто-нибудь содержит у себя Хельмона? Каковы условия содержания, и какова вероятность того,что он полопает всех моих червей? И вообще как данная рыба себя ведет( чего больше вреда или пользы)?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=44122 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О какой "пользе" можно говорить применительно к обитателям аквариума ???

 

На сколько я помню он должен питаться Айптазией!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

никто никому ничего не должен

Это очень верно подмечено, но аиптазий Хельмон все же ест, правда без всяких обязятельств...перед нами аквариумистами. :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень верно подмечено, но аиптазий Хельмон все же ест, правда без всяких обязятельств...перед нами аквариумистами. :):):)

Да дело вообщем даже не в айптазиях, у меня в акве имеются перистые черви(большие от 7 до 10 см.) вопрос : хельмон их слопает или он опасен только для мелких червей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да дело вообщем даже не в айптазиях, у меня в акве имеются перистые черви(большие от 7 до 10 см.) вопрос : хельмон их слопает или он опасен только для мелких червей?

Если вы заведете эту рыбку, то можете распрощаться со всеми своими червями до которых он сможет дотянуться своим длинным ртом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы заведете эту рыбку, то можете распрощаться со всеми своими червями до которых он сможет дотянуться своим длинным ртом!!!

Да очень жаль!!! Придется делать выбор, либо черви либо хельмон!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да очень жаль!!! Придется делать выбор, либо черви либо хельмон!!!

А так же возможно не уживется с тридакнами и трахифилией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме живут два хелмона, есть один большой червь Себелестарта Индика, несколько тридакн. Хелмоны не проявляют никакого интереса к этим животным. Не знаю, откуда взялся этот миф о том, что они обижают или едят этих животных. У меня один хелмон живёт уже больше двух лет, второй поменьше. Причём этот червь попал в аквариум случайновместе с ЖК и вырос до большого зверя, и ни разу его рыбы не обижали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме живут два хелмона, есть один большой червь Себелестарта Индика, несколько тридакн. Хелмоны не проявляют никакого интереса к этим животным. Не знаю, откуда взялся этот миф о том, что они обижают или едят этих животных. У меня один хелмон живёт уже больше двух лет, второй поменьше. Причём этот червь попал в аквариум случайновместе с ЖК и вырос до большого зверя, и ни разу его рыбы не обижали.

Лев, рад тебя слышать!!! И вдвойне рад за твой оптимистичный ответ!!! Может ты хельмонов кормишь на убой и они сыты и счастливы!!! Чем кормишь и есть ли особенности содержания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме живут два хелмона, есть один большой червь Себелестарта Индика, несколько тридакн. Хелмоны не проявляют никакого интереса к этим животным. Не знаю, откуда взялся этот миф о том, что они обижают или едят этих животных. У меня один хелмон живёт уже больше двух лет, второй поменьше. Причём этот червь попал в аквариум случайновместе с ЖК и вырос до большого зверя, и ни разу его рыбы не обижали.

Хельмоны-рыбки с характером... Мой сьел ВСЕХ червей, до которых достал (крупные тоже были, с ЖК)!!! А вот про тридакн не знаю... нету пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хельмоны-рыбки с характером... Мой сьел ВСЕХ червей, до которых достал (крупные тоже были, с ЖК)!!! А вот про тридакн не знаю... нету пока...

Ежик, а как долго у тебя эти рыбсы живут? Были ли какие проблемы с их содержанием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик, а как долго у тебя эти рыбсы живут? Были ли какие проблемы с их содержанием?

У меня одна, и живет не долго... Около 4 месяцев, проблем с раскормкой не возникло совсем... и в остальном чувствует себя отлично... может повезло с рыбкой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одна, и живет не долго... Около 4 месяцев, проблем с раскормкой не возникло совсем... и в остальном чувствует себя отлично... может повезло с рыбкой....

Рад за тебя и за нее!!! А вообще как рыбса интересная по поведению? Какие у тебя еще обитатели живут, и за какими интереснее всего наблюдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмонов ничем специально не кормлю, они кушают вместе со всеми, едят всё от мороженного основного корма аля Платакс, до сухих гранул Гранумарин. Ну и конечно что-то там щиплют - червячко и прочих подсов, но поппуляцию не подрубают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наш хелмон в свое время затрепал всех червей, глубоко запихивая в них свою кровожадную пасть. Но съест ли - сказать трудно. От хелмона мы избавились раньше.

P.S. "кровожадная пасть" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наш хелмон в свое время затрепал всех червей, глубоко запихивая в них свою кровожадную пасть. Но съест ли - сказать трудно. От хелмона мы избавились раньше.

P.S. "кровожадная пасть" :P

Ну спасибо успокоили!!! После сообщения Льва появилась надежда на благополучный исход данной затеи, а Вы как топором все отрубили!!! Вообщем тут как повезет!!! Вдруг попадется послушный и воспитанный!!! А вообще как рыба интересная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статья про бабочек :

http://www.aqualogo.ru/book6

 

надо будет прикрутить оглавление со ссылками,

а пока просто набираете "ctrl + F" (или в меню: "Правка", "Найти на этой странице"), вставляете в окошко строчку -

Chelmon rostratus (Linnaeus, 1758) – Бабочка пинцет-хелмон (Носатый хелмон)

- и попадаете в соответствующую главу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С мифом Лев конечно погорячился ...

У меня практически сразу у 5 червей веера(диаметром 3-5см) были откушены Хелмоном

И у других моих знакомых вышло тоже самое ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С мифом Лев конечно погорячился ...

У меня практически сразу у 5 червей веера(диаметром 3-5см) были откушены Хелмоном

И у других моих знакомых вышло тоже самое ...

А какого размера был Ваш хельмон? Может если купить совсем маленького он не будет таким агрессивным, а потом привыкнет и не будет лопать червей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какого размера был Ваш хельмон? Может если купить совсем маленького он не будет таким агрессивным, а потом привыкнет и не будет лопать червей?

 

В вашем сообщении нужно поменять хельмон на слово волк, а слово червей на мясо и ответ станет понятен.

 

Вобщем сколько волка не корми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В вашем сообщении нужно поменять хельмон на слово волк, а слово червей на мясо и ответ станет понятен.

 

Вобщем сколько волка не корми...

У-у-у!!! Хельмон прямо монстр какой-то!!! Спасибо, буду думать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У-у-у!!! Хельмон прямо монстр какой-то!!! Спасибо, буду думать!!!

Я понимаю что очень хочется,но у Льва больше исключение из правил...

У многих Хелмоны рано или поздно выедают червей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...