Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
zontiq

акве пол года, до сих пор аммоний = 0.5

Рекомендуемые сообщения

если я верно понимаю то аммония в аквариуме не должно быть уже через пару недель, просто потому что там есть ЖК. в моем случае держится до 0.5 иногда дает до 0.25 но нарисую неб было чтобы было по нулям. тесты sera. насколько возможно что не хватает каких то штаммов бактерий? и где их взять? либо дело совсем в другом?

 

вкратце о банке. 125 литров. 20кг ЖК. около 40кг живого песка. внешний фильтр jbl 900. три рыбки (два клоуна и один бычок - все маленькие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может купить салиферт тесты, они понадежней будут. А обрастания в аквасе есть? Напоминает мой запуск. Пол гола Аквас фонил, был и аммоний, фосфаты шкалили. Аквас стоял стерильным. Запускалась на керамике. Потом ,пришлось добавить камней и начать лить бактерии.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте остальные параметры воды - нитрат, фосфат. Тесты лучше салиферт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может купить салиферт тесты, они понадежней будут. А обрастания в аквасе есть? Напоминает мой запуск. Пол гола Аквас фонил, был и аммоний, фосфаты шкалили. Аквас стоял стерильным. Запускалась на керамике. Потом ,пришлось добавить камней и начать лить бактерии.

 

обрастания на камнях есть как в виде водорослей зеленых, айптазий, каролины, губок, червей веерных много торчит и прочего.

по поводу тестов - серовским вполне доверяю, кому же была статья где их тестили на референсных растворах - показывали как и должно быть. есть ли где то информация что эти тесты врут?

 

тестов на фосфат, пока нету :(

нитрат от 10 до 25 скачет последнее время - но это я предполагаю из за погибшей эуфилии, я ее скелет оставил в аква - первое время я его когда доставал от него так воняло что могло и стошнить, сейчас почти запах ушел.

Изменено пользователем zontiq (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть у кого какие предположения еще будут?

 

Пока же Купил продибио биодайджест, начну лить посмотрим что будет

Изменено пользователем zontiq (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой апдейт: в общем сильно врут тесты sera на аммоний, как проверял?

 

Берем осмос и проверяем на аммоний , будет ноль.

Засаливаем это осмос (в моем случае Red Sea coral pro) и получаем 0.5

 

Вывод, тест явно для пресной воды и неверно реагирует на соль в морской воде.

 

По биодайджесту - спустя неделю нитраты упали с 10 до нуля, пока доволен.

Изменено пользователем zontiq (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...