Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Пасиб :)

Угу, море устакаканивается, а у моремана появляется желание сделать ему "подарочек" на юбилей :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, что там с Эуфилией,..можно фото?

Это ЛПС коралл( крупнополипный жесткий коралл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/48102-pomogite-ponjat-aufiliju/

Вот ее проблема и чем закончилась попытка получить совет. Игры со светом и перемена местоположения никакого эффекта не дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... А морю тем временем исполнилось пять месяцев! :5efb232d202a1428ef1d3e7834e3c94

Поздравляю !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань поздравляю с датой!!!Слушай а у меня сейчас температура в акве 27-вроде всем нравится,вот поди пойми этих в прямом смысле безмозглых беспов:))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань поздравляю с датой!!!Слушай а у меня сейчас температура в акве 27-вроде всем нравится,вот поди пойми этих в прямом смысле безмозглых беспов :))

Я тебе больше скажу,2 полипа на 1 плашке,один открывается,а второй нет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня тоже среагировала только акана - остальные даже не муркнули. У каждого свой характер, осталось выучить, кому чего по вкусу.

 

Спасибо всем за поздравления! :) Процветания нашим морям и много-много радостных дат! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От меня конечно тоже поздравление с датой :):7176725f588e2f217c0087a2577ff17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Саш! Тебя-то когда поздравлять будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю !

 

Внимательно читаю вашу ветку и тоже поздравляю! :19e9fb83b740cdf5bc21b2cd55f6e1c

У вас отличный слог :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Саш! Тебя-то когда поздравлять будем?

Ну я пока на эксперементальной стадии запуска,если получится запуститься так как это сделал я то позже поделюсь успехом еже ли нет то начну все заново уже как положено:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо! Мы тут все на "ты", будем рады принять в компанию :)

 

Саша, ты бы поделился ходом эксперимента. Даже если не выйдет - точно будем знать, что так делать не стоит. А что тапками кидать начнут - ну так они же виртуальные, потерпишь :)) Зато глядишь и интересное чего кинут, что поможет благополучно завершить эксперимент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже понял единственное что могут кинуть это тапок в твою сторону,если ты делаешь это не так как другие:)Так что рассказывать буду по окончанию эксперимента:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... :blush: есть такой момент :)

Жду окончания эксперимента, изнывая от любопытства :)

Да, кстати. Приклеенная цианокрилатом ксюха улетела. Вывод - ксюху больше не клею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А резинкой не пробовала крепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да там одна веточка была и камушек малипусенький, вот и решила поэкспериментировать. Эксперимент провалился. Буду теперь резинкой или ниткой приматывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я покупал для крепления,комплект небольших резинок для плетения браслетов:)Я кстати могу разбавить твой интерес и сказать что у меня солятся место нужный камней пемза:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, пемза отличный пористый материал. А декоративно как выглядит?

Надо тему все же открывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Резинки для браслетов... Ну надо же! :)) Спасибо за идею! Ты изобретатель, однако!

Это ты не разбавил интерес, а подогрел его. Когда планируешь обнародовать результаты эксперимента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Декоративно никак особо не смотрится,три небольших камня рядом лежат друг с другом и все:)

 

Камни только неделю лежат еще рановато что то говорить:)А они как на зло еще коричневого цвета и налет плохо виден:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серия первая - еженедельный отчет. Фото будут завтра, потому что день сегодняшний был суматошным и когда я спохватилось - все уже легли спать.

Порося так и не вернулась на отведенное ей место. Прогулялась опять по кругу, и опять зависла вверху - между бриареумом и сливом. Во время прогулки наткнулась на эуфилию - я с интересом наблюдала, кто кого. Эуфилия была прекрасна и равнодушна, а Порося жалась, ежилась, поджимала щупальцы - и в конце-концов решила обойти это недружелюбное препятствие стороной. Периодически она изображает шарик, что очень меня тревожит. С другой стороны, вчера предложенный кусочек креветки цапнула на подлете, схрумкала, раздулась, позеленела, засияла... Вот чего ей нужно, обормотке??? Причем если она изображает шарик, стоит отключить течение (что в моем аквариуме равноценно приглашению на ужин) - она тут как тут, высовывается и ждет, не перепадет ли вкусняшка.

Стромбус.

post-30611-0-71652600-1443987848_thumb.jpg

По-моему, он обрастает каролиной... Это вообще нормально?

 

У Болека и Лелика на днях на ужин тоже была креветка. Я как путевая, взяла пинцет, захватила им кусочек, опустила в акву.... В следующую секунду кусочек был вырван из цепких пинцетовых лап и... И следующие пару минут Болек был пинцетом, а Лелик тем временем обкусывал кревету. А я хваталась за голову и думала, что будет, если этот кусочек улетит за камни, где мне его в жизни не достать!!! Но все кончилось хорошо - когда Болек понял, что работая пинцетом, он рискует остаться голодным, и выпустил креветку, течение потащило ее в сторону Пороси, та не растерялась - и порядок в акве был восстановлен.

Мандариныч мой на этой неделе три дня постился. Он и раньше периодически устраивал себе разгрузочные дни, но в этот раз видимо в акве был какой-то очень большой приплод микроживности, потому что он просто не обращал на меня внимания, равнодушно топтался и по артемии, и по сушке, при этом регулярно демонстрируя мне сытое пузо. Я нервничала, он лазил по камням - и сегодня наконец-то соизволил откушать вместе со всеми. Уффф.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серия вторая...

Ну чтож, друзья... Вот и подошла к концу история моего маленького моря. Пять месяцев мы с ним прожили душа в душу, пережили взлеты и падения. Оно принесло мне огромное количество радости, которой я старалась делиться с вами. Оно расстраивало меня по мелочам. За это время я познакомилась с волшебным миром моря, узнала много новых стррррррашных слов, поняла, что не такие уж они и страшные... :) Только не смогла одолеть ужас перед словом "нижний самп"...

Я поняла, какие звери мне нравятся очень-очень, и ради содержания которых я готова терпеть определенные неудобства и вскакивать ночью, чтобы убедиться, что они не влезли в опасное для себя место, которых готова кормить из пипеточки, только чтобы кушал и пузико отращивал :)... Какие звери мне просто нравятся, и которые будут жить в моем море, если сами того захотят, а не захотят - найду им новый дом. А какие вообще не будят в душе никаких эмоций.

Оно многому научило меня, мое маленькое море. Поэтому мне немного грустно. Немного. А еще мне страшно. Страшно аж жуть, потому что... потому что....

 

Аааааааааа, он приехал, он приехал, мой аквасик дорогой!

post-30611-0-88112900-1443989034_thumb.jpg

 

(ох, и дорогой же на самом деле... :) )

60*45*40, задний самп. Завтра... Завтра - все сначала. Мыть, цедить, солить - мамммма... Еще не приехала помпа, еще нет покровного стекла, я сама еще в легкой растерянности от собственной смелости - но у меня уже почти есть оно, мое миди - море!

Завтра... Вернее, с завтрашнего дня. Очень вовремя он, мой очередной оплачиваемый отпуск!

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо..Аня,Поздравляю с приобретением! :) Надеюсь твое новое начало будет описываться так же красочно и насыщенно как и всегда :) Ты супер :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это новость :) Анна, поздравляю !!!

Хорошего плаванья.

А мини море нельзя будет оставить? Обязательно переселять в большое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура ура ура наконец то!!!Поздравляю от души!!!Аквас красавчик,тумба тоже новая?

Завтра будет тяжелый день,но зато после сядешь возле аквы и получишь незабываемо яркие ощущения от широты,пространства и безграничной свободы!!!

Теперь вопросы:пенник будешь ставить?Если да то какой?Какая помпа и сколько их будет?И сколько у тебя получается объем в литрах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...