Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Не, я не ее оторву, я камушек из аквы вытащу и кипяточком на нее покапаю. А вот после обработки кипятком поковырять там, где она была, надо или лучше этого не делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смысла нет. Единственное надо не капать а резко выплеснуть, если с иголкой, то можно еще разок в место откуда она растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но еще больше меня волнует вот какой вопрос - много пишут о том, что рыбы в морских аквариумах погибают от голода. В аквариумах, в которые заботливые хозяева подкладывают самую разнообразную еду. Это как??? Это почему??? А как же замечательная наука биология, утверждающая, что ни одно живое существо добровольно не сдохнет с голоду? Я как-то привыкла считать, что живность сначала заглотит все, что влезет в рот, сжует вовек невкусную траву и даже позарится на себе подобных - лишь бы выжить. А тут... Просто в голове не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и капризная живность, не всем же быть примитивами.

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото ,про мое нашествие офиурок. Очень трудно раскормить мандаринок, хелмона, но попадаются и клоуны:(

post-28258-0-19511600-1430623608_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае, самое примитивное создание на Земле - человек. Во времена всех катаклизмов сначала подъедается все, имеющее хотя бы какую-то энергетическую ценность (причем невзирая не только на вид, но и на качество источника), а потом уже начинается мор. Следом идут домашние кошки/собаки, которые конечно могут три-четыре дня поголодать и поустраивать хозяину истерики, но потом все равно начинают покорно трескать все, что кинут в миску. Все это, естественно, касается здоровых особей - здоровых как физически, так и психически.

Я собираюсь держать клоунов. Уже натыкалась на статьи об оцелярисах, отказывающихся от еды - пытаюсь это осознать.

Охана, Катя, а какие методы изъятия лишних офиурок из аквы пробовали? Расскажите, чтобы безнадежными манипуляциями не заниматься.

 

Айптазии нет... :O Вот просто нету!!! Куда она делась? Они бродяжничают? Или в камень спряталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазии ,конечно же передвигаются. Было у меня когда-то айптазии две, начала бороться . Стал целый полк :(. Офиур не доставала:). Просто ,когда сидят пучком я их в самп перебрасываю.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куда нам до Вас

Вы это вообще к чему брякнули? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну если их можно в самп перекинуть - значит, популяция поддается прореживанию.

Беглую айптазию как корова языком слизала...

Появился коричневатый налет на грунте вдоль переднего стекла и немного на боковом стекле - нормальный процесс созревания или огрехи в освещении? Сегодня мору ровно неделя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, незачем вам пока о популяциях волноваться, рановато. Наблюдайте, делайте выводы, и радуйтесь пока у вас все только начинается. Айптазия могла уползти, могла в камень спрятаться, если это она была конечно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сдается мне, что клоун отказывающийся от еды - банально не здоров .. Мои мне кажется меня готовы были бы сожрать, но пасть маловата ))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, вот такой, на мой взгляд, и должна быть нормальная здоровая рыба - бодрой, нахальной, и готовой в любой момент сожрать все, что попадется в поле зрения. А если в рот не влазит - так хоть понадкусывать!

Охохонюшки-хо-хо... сегодня я, доведенная до нервной трясучки шумом/гулом своего фильтра... ни за что не догадаетесь! Я прочла инструкцию.... Не ну а чего? Что я там не видела, в инструкции этой! Да я этих фильтров на своем веку повидала - и акваэлевских, и тетровских, и ехеймовских... :)):)) :))

В общем, гудение практически совсем ушло, шум остался вполне терпимый, заборная трубка придвинулась к самому заднему стеклу, что весьма хорошо при моих разлапистых камнях, покровное стекло село как родное - каковым, по сути, и является. А всего-то и надо было - правильно его установить...

Коричневый налет на грунте все в той же поре, ни больше, ни меньше. Характерной "щетинки" пока не вижу. Сфоткать не удается - цвет фотоаппарат не ловит.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вернувшись домой застала в аквасе некоторый раздрай - два небольших камня, любовно установленные на основных ЖК, оказались опрокинуты. Пока я удивлялась, как такое могло произойти... из-под камня высунулась лапа!!!post-30611-0-31640800-1430932105_thumb.jpg она довольно крупная, не меньше сантиметра в длину, выглядит абсолютно черной и блестящей.

Через некоторое время зверь привык к моему мельтешению и продолжил трапезу. Вот она, наглая зверюга! :)post-30611-0-65405100-1430932227_thumb.jpg

Надеюсь, вы хоть что-то сможете разглядеть. Я уже поняла, что своей мыльницей ни одной приличной фотки всякой мелочи я не сделаю, но другого, увы, нет...

Что скажете? Краб? Клавулярия вся цела вроде.

Налет мой коричневый стал зеленеть, и стекло снизу тоже слегка позеленело. Процесс идет, еще бы понять, какой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб. Сильный. Я бы его из такого маленького аквариума убрала, а то так и будет все двигать и ворочать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже убрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот покоя не даст. Если начал двигать ,это навсегда. Рюмка и креветка ,вам в помощь.( способ для ловли крабов)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде на Вейдера моего похож, но мой ничего не двигает. Видно плохо конечно, но если он двигал, то наверное лучше убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, он их не то чтобы двигал, просто свалил - стояли они довольно неустойчиво. Те два небольших камня, что лежат на грунте, и один побольше с клавулярией остались на местах. Сегодня в акве все на своих местах, зверюга сидит там же, где и вчера - так что я точно знаю, где его норка :) Подожду немного, буду надеяться, что характером он в Вейдера пошел - уж больно он симпатичный.

На праздниках покажу свой фотик тому, кто умеет обращаться с техникой - надеюсь, все дело в моей криворукости и неспособности справиться с техникой, сложнее кофеварки. А после праздников буду потихоньку подыскивать себе жильцов - и тогда держите меня семеро, шестеро не справятся - хочется все и сразу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если камни стояли неустойчиво, зачем на краба грешите, вот ведь народ, лишь бы крайнего найти. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не, не, я его люблю нежно с первого взгляда, он такой славный, блестящий, глазки-бусинки на макушке - просто прелесть - но скинул их точно он. Неделю стояли, а попадали аккурат в день его появления. Другое дело, что если бы они стояли поустойчивее, такого бы не произошло - он просто мимо пробегал, обследовал территорию, ну и зацепил нечаяно :)) Просто учту этот момент на будущее - и надеюсь, мы поладим.

Кстати, сдается мне, он вовсе не ночное животное - после выключения основного света клешни из-под камня не кажет!

Изменено пользователем AnnaSM (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Вейдер вообще почти ручной, своего прикормите тоже будет вас развлекать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу-хочу-хочу! Да услышит Вас крабий Бог! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...