Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

post-30611-0-93756800-1466970514_thumb.png

 

Пока вот так. Некий усредненный стандарт, насколько я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это не совсем то, что идет по умолчанию.

На основании каких размышлений такие значения выставила? :)

Я вот нарадовался штатным настройкам... теперь руки чешутся... да и водоросли прут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, вот я как увидела, сколько красного по умолчанию - так и удивилась :)

Этот график - результат множества опытов участников форума. Настройки питерских светильников часто мелькают в разных темах, жаль, что попытка собрать их воедино не очень удалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда прошу не жадничать и выложить свои настройки... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я же выложила то, что сейчас себе поставила. Теперь буду смотреть, как кораллы будут себя чувствовать и из этого делать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тупанул... что-то зациклился на файле с настройками. Не сразу сообразил, что на твоей картинке вся нужная инфа есть.

Спасибо!

Как говорится - продолжаем наблюдение... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да :) А первая и вторая точки у меня по 0,5 роял блю и виолет - это луна. Буду изучать, как у Льва свет устроен - хочу себе тоже чтобы солнце всходило с одной стороны и заходило с другой. А еще хочу закат такой, как был в айр соло - красота необыкновенная! В общем, есть где разгуляться. Не перестараться бы только - кораллы предпочитают постоянство освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще хочу закат такой, как был в айр соло - красота необыкновенная!

А что за закат там был такой шикарный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это словами не описать, это видеть надо. Все кораллы горели и сияли просто восхитительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Теперь я волнуюсь. У меня то тоже AIR... тока чуть другой AIR pro 2G+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тэкс, давненько я не брал в руки шашек... (с) :)

Да, лето - то еще приключение, максимум на что хватает времени и сил - быстренько поменять водичку и покормить животинок.

Ну да ладно. Главное, что оно плещется. Под новым светом оно плещется просто обалденно красиво. Конечно, времени на то, чтобы посидеть и поиграться с настройками и спектрами нет совершенно, но и установленные средние по форуму спектры меня очень радуют. Правда, голубая корнулярия стала сиреневой, а фиолетовый родактис - коричневым, ну да ладно, зима придет - и длинными зимними вечерами я этим всем займусь :)) Зато светло. Боги морские, как же у нас теперь светло! В каждом уголочке и закоулочке - светло! Это уже довольно поздний закат, но фоткать раньше ну никак не получается.

post-30611-0-13911900-1468263742_thumb.jpg

 

У нас теперь живет Мамзелька.

post-30611-0-39099800-1468263702_thumb.jpg

Стройняшка, но кушает хорошо. Мандариша к ней и так и эдак, и бочком, и плавничком, и потопает, и парус распустит, а она... она делает вид, что ждет трамвая. Первый день при виде его главного украшения вообще фрррррр - и в песок. Мелкая она довольно, так что надеюсь подрастет - оценит кавалера.

post-30611-0-27079300-1468263704_thumb.jpg

А еще у нас поселилась... пока живет под именем Морда зеленая. Продали мне ее как раскормленную, но рыбка похоже понятия не имеет о том, что в аквариуме бывает ужин и человека у стекла как источник еды не расценивает. Иногда показывается из-за камней, и вроде даже не худеет пока - не знаю... В любом случае для себя решила, что это последняя моя попытка завести это чудо зеленое.

post-30611-0-86078000-1468263704_thumb.jpg

Старожилы чувствуют себя хорошо. Лелик живет в ксюхе и пресекает любые попытки Болишны к нему присоединиться. Ксюха предприняла попытку аннексии дополнительной территории, но была остановлена превосходящими силами хозяйки аквариума.

post-30611-0-99475300-1468263691_thumb.jpg

М-р Быкинс освоился окончательно, дружит с мандаринками, ужинает вместе с ними, поддерживает порядок в аквасе - но дизайн менять перестал, где зажевал грунт - там и оставляет. Периодически заравнивает ямку, в которой живет Болишна - ей приходится копать ее заново.

Кровавые лисматы и мне, и мандаринкам определенно нравятся больше, чем докторы - мандаринки совершенно спокойно собирают вкусняшки у них между лап. Анемоша каждый ужин вылазит из родактиса и машет клешнями, чтобы про него не забыли. Япошка-гобидошка снует между большими рыбсами ярким пятнышком, часто вижу их бок о бок с Шабакой - видимо, дружат.

Шабака придумало себе новую будку

post-30611-0-20214400-1468263701_thumb.jpg

Если кто не догадался - это возврат. Я выключаю течение на время ужина, так Шабака быстренько похватает вкусняшки - и в будку. Заср... гхм, обормотская псина. Сунула в акву просто кусок такой же силиконовой трубки - игнорирует. Даже не знаю, что и думать.

 

А еще у нас вот такой новичок

post-30611-0-64152200-1468263703_thumb.jpg

mosking.gif Ну а что? Кто-то покупает поедателей айптазий, а я решила прикупить поедателя кальция. А то каролина честно говоря уже поддостала меня.

Вот так и живем. Светло, тепло и никто никого не кусает (тьфу три раза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань поздравляю с обновками!Аквас заиграл красками при новом свете:)

Блин тоже хочу мандаринку глянцевую,но боязно и места маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но боязно.

... сказал человек, у которого живут оксимонокант и иглобрюх :laugh:

Только это не глянцевая, это великолепная. Начинаю подозревать, что они самые "фиграскормишь", потому что глянцевых раскармливают даже не особо опытные моряки - читала и не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто читал что проблемы с раскормом...Значит это про великолепную...А чем она от глянцевой отличается?Рисунком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, у тебя три мандаринки теперь? Они не будут драться? Третий не лишний?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, про всех мандаринок пишут, что проблемы с раскормом. Но драконы раскармливаются влет - проверено на себе :) На мой непрофессиональный взгляд, глянцевые и великолепные отличаются только раскраской, а там кто их знает...

Паш, не должны. Самец один, девок двое, да и из прочитанного вроде можно сделать вывод, что драконы особняком стоят от остальных мандаринок. Буду следить, на данный момент все тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно...Будет больший обьем-обязательно возьму себе мандаринок,попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла сегодня в зоомагаз по пресной надобности и увидела там заморозку Акваменю Гаммарус. Купила, и предвкушая простое мандаринье счастье, побежала домой. Прибежала, разморозила.... м-дя... Не, ну если вручить каждой рыбке нож и вилку... :)) А так только если Мистеру Быкинсу в рот влезут, да и то не факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... ну вот и я пережила этот ужас. Я ему вкусняшку - а он не шевелится.... Но тут, к счастью, зашевелился родактис - и счастье мое было неописуемо...

post-30611-0-02597500-1469461000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с линькой)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штормит...

Зеленая морда отправилась жить в большую систему, ибо не жрет-с, ребра стали проступать. Вот вам и раскормленная рыбка, взятая из домашнего аквариума. В общем, все, с зелеными завязала.

Мамзелька... Мамзелька исчезла. Она за последнюю неделю резко похудела, хотя от еды не отказывалась, но ела мало. Эх, мне бы сразу спохватиться... Искреннее спасибо Рифоводу (уж не знаю, кто из ребят со мной общался) за попытки нам помочь, но - было поздно. Впредь буду внимательнее и умнее.

Да, так куда же она делась? Просто исчезла. Вчера была - на следующий вечер нет. Я думала, ее Быкинс где-то прикопал по тихому, сегодня полезла грунт ворошить палочкой, рыбку не нашла, зато нашла стромбуса. Предыстория - два месяца назад купила пару стробмусов, один из которых шастает по аквариуму, а второй пролежал на грунте несколько дней, ушел в песок - и я его честно говоря уже со счетов списала. А сегодня вот он нашелся - вполне себе живой и крайне недовольный таким исходом событий. Уже опять закопался. Кстати - сантиметрах в десяти от того места, где изначально зарылся два месяца назад. Вот такие они, стромбусы.

Еще кто-то сковырнул с плашки бластомуссу. Плашку, приклеенную эпоксилином, видимо не одолел. Надо ловить крабов, ох надо...

Шабака просто грезит возвратом. Сделала ей точно такую же будку, поставила в аквас - полный игнор. А в возврат ныряет, порой даже забыв поесть. Что делать - ума не приложу. Жалко ее, постоянно носится к нему, пытается влезть - но течение не дает.

 

Ну а теперь о приятном - Купила себе тетровский скребок - с лезвием, на ручке. Вещь, вещь, вещь. Он тоненький совсем, пролазит практически везде, поэтому у меня теперь чистые боковые стекла у камней и - йу-хуууууууу! Чистая задняя стенка! По аквасу летали ошметки каролины и стружки акрила, но так как царапины на задней стенке меня не волнуют - я счастлива. Она черная! Ура!

И вообще - как же здорово, когда аквас чистый...

Я люблю его, свое море. Даже когда оно штормит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная сбыча мечт :)

 

Продолжаю тестировать изделия китайской промышленности. Волшебная коробочка, включающая и выключающая вентилятор. Уфффф :)

Недостатки - провода короткие, пришлось его подвешивать между небом и землей. И датчик судя по всему не гидроизолированный - пока пакетом замотала, потом термоусаживаемой трубочкой запаяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна здравствуйте, а ссылочку на данный девайс не покажите ? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ссылочку уже наверное не найду, брат заказывал. На Алиэкспрессе этих коробочек - на любой вкус, цвет и кошелек.

 

О, нашла :)

http://ru.aliexpress.com/item/Digital-LED-Temperature-Controller-Aquarium-Reptile-Lizard-Box-Thermometer-Incubator-Refrigerator-termometro-acuario-Thermostat/32603768976.html?shortkey=FbeYbeAZ&addresstype=600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, пойду поглазею, может что и приглянется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...