Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

как же здорово, что не я одна такая 1 к 1 на выходе :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на днях собираюсь брать такую же установку. Так что могу написать, чего у меня в результате получится :)

 

Лучше не торопись, пока у Юли или у кого-нибудь ещё водичку после этого осмоса TDS-метром не промериют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

могу набрать водичку в бутылочку и куда нибудь подвезти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях приобрел приборчик Dual TDS Monitor, вещь просто не заменимая, цена 1400 р. с доставкой.

подключается в течении 1 мин.. показывает проводимость воды , что у вас на входе и что на выходе после осмоса, то есть проверяет работоспособность мембраны ( эффективность ее работы) .

http://www.ecounit.ru/tovar_114.html

 

И как он в эксплуатации? Питание от батареек? Подключается просто в разрыв трубки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как он в эксплуатации? Питание от батареек? Подключается просто в разрыв трубки?

 

Да, питание от закрученной внутрь батарейки. Ставится в разрыв - буквально режется ножом трубка и ставится в разрыв датчик. Установка - меньше минуты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянный контроль состояния мембраны, так как вы видите в реальном времени какая вода входит в установку оборатного осмоса и какая выходит. Исключается возможность подготовки воды для подмены на плохой воде. Нужно только не забывать на кнопочку прибора "ВКЛ" нажимать регулярнно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая у него длина проводов от датчиков до блока? Хотелось бы его повесить на стену над раковиной, а мембрана под раковиной стоит.

 

Грязный датчик ставится перед мембраной или перед предфильтрами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая у него длина проводов от датчиков до блока? Хотелось бы его повесить на стену над раковиной, а мембрана под раковиной стоит.

 

Грязный датчик ставится перед мембраной или перед предфильтрами?

 

 

Провод от датчиков до блока достаточно длинный.

 

Подсоединить TDS (теоритически) можно на любую стадию прохождения воды.

 

Если у вас нет DI, то лучше подсоединять на вход перед предфильтрами (будете знать степень загрязненности водопроводной воды) и на выход после мембраны (знать конечный результат).

 

Если используете и DI, то можно подсоединить на выход после мембраны и на выход после DI, таким образом будете видеть состояние и мембраны и DI.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё про него:

http://www.tdsmeter.ru/subsect_7_1.html

 

Вторая модель мне больше понравилась. Но и стоит дороже.

 

разница только в дизайне и стоимости.

Работают одинаково хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разница только в дизайне и стоимости.

Работают одинаково хорошо!

 

Вещь нужная, поверьте. :vo:

Надо брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как определить что пора предфильтры менять? У меня первая колба прозрачная и сам фильтр не сильно пожелтел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как определить что пора предфильтры менять? У меня первая колба прозрачная и сам фильтр не сильно пожелтел.

 

 

не надо ничего определять, просто менять каждые 3 месяца предфильтры. Первый белый (седимент) - обязательно!

 

Второй - уголь - желательно, но в зависимости от колличества стадий озмоса, можно менять и чуть чуть позже, но не реже чем раз в 5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все-таки не дождался точных данных по работе сабжа и купил себе такой же, но с мембраной на 50 галлонов (благо стоил всего на 350р дороже :) ).

При моем напоре (3-3,5 атм., подключил отводом от холодного стояка, т.к. фиговенькие пластмассовые переходники на излив крана, которые шли в комплекте, срывало давлением) дает приблизительно 5л чистой воды в час. Сколько сливает пока точно не померял, но визуально раза в 2 больше. Померял кН

чистая - 0

слив - 12

исходная - 9-10

 

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...