Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Александр Южный

Состав рыбного населения для 200 л аквариума

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, у кого объем аквариума 200 литров или около того. Поделитесь списком Вашего рыбного населения. Желательно чтобы коллектив рыбасов был сплоченный и максимально дружелюбный по отношению друг к другу. Да, и чтобы рыбы жили мирно не менее полугода, если такое возможно. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, привет! Моё ты видел.

Дисплей около 200л, самп около 90л.

 

Два клоуна

Зебра жёлтая

Ложнохромис королевский.....он же "фломастер"

Хризаптера желтопузая

Апогон тюлевый

Был бычок Валенсьен......Выпрыгнул

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартный набор, хотя довольно скучный:

Пара клоунов

1-2 хирурга на выбор (хепатусу через пол года может стать тесно)

Пара декор

Мандарин через пол года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хирург один можно есчо грамма лорето и хелмона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задумал эту тему как небольшую помощь новичкам, к которым и себя еще отношу. Чтобы можно было зайти и приблизительно хотя бы понять на какое рыбонаселение рассчитывать. Чтобы перенаселения не было и жили мирно.

Спасибо что не поленились ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 160 л пара клоунов , хепатус , мандаринка , бабочка вымпельная. Все ещё маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

о мой обёмчик :)

 

3 хирурга :хепатус, зебрасома жолтая,желтоглазый(один из самых мелких). -пока визуально не перегруз. на виду обычно 2..

2клоуна -нуда -постоянно в еуфилии, почти не видно.

грамма лорето- инрересная рыбка, и очень яркая, не злая.

мандарин (всё время пузом по дну, типо сомика)

бычок ( занимает исклиучительно верхнюю толшу воды) - но мне с ними не везёт уже второй пропал.

биколор собака (очень интересная рыбка ) но у меня постоянно сидит в кустах, так как её гоняет желтоглазый. но по всем признакам дискомфорта не чуствует, пузатенкая.

 

реально на веду 4 рыбы : танги, и грамма. иногда мандарин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 160л дисплее совершенно мирно поживали : креветка доктор, Зебрасома желтая, хирург Хепатус, Кардинал, пара мандаринов сплендидус, пара клоунов оцеллярисов в эуфилии.

И, так как у меня были две пузырьковые актинии- зеленая и красная, а оцеллярисы их игнорировали, купила с опаской молодую пару томатных клоунов, сидевщих в таких актиниях у одного аквариумиста. Оцеллярисы их приняли без проблем, охраняя только свою эуфилию. А томатные сразу сели в Пузырьковые актинии, правда в противоположном конце аквариума.

В аквариуме мир и покой, все на виду, только мадарины иногда подолгу охотятся за камнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...