Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Собиралась долго, было страшно - немыслимое количество непонятных слов и понятий.... И вот в марте решилась. До этого испытала аквас на прочность - месяц стояла вода. Предварительно - до кризиса закупила скиммер, свет (китайский, но зачетный) соль, песок, аэрацию. Со светом отдельная тема, очень долго искала его- сказали в Китае не бывает больше 120 см, но все же нашла - сделали умную лампу и спектр по моим пожеланиям. Запустилась. И по счастливой случайности в одном интернет магазинчике нашла живые камни по 600 рублей. Иначе бы при моих объемах никогда бы не запустилась.камни уже жили немножко в действующей успешной акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Фото обязательно будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Krinya! :-))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я поздравляю)) весьма внушительный объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец добралась все описать.

Итак, запуск и 1-ый месяц.

Аквариум запустила на камнях из системы, запуск прошел на ура. Как все, наверное, начинающие мореманы хотелось всего и сразу. Тесты показали по нулям нитрит, ниьрат и амоний. И началась покупка всего и вся :-))) из мягкоты. Еще по незнанию купила занкла. Я не знала, что он сложный, он видимо тоже и мы зажили. Единственное, что очень омрачало, по незнанию купила камни с маяно. Выслушав советы продавца камней, решила что пустяк :-). Спустя месяц в акве красовались красивая большая синулярия, капнелла, синулярия дура, родактисы и несколько зонтиков (читаем- все деньги уходили на красоту). Спустя месяц началась настоящая вспышка дино. До этого были только на песке, а тут стали везде - камни, песок, и все это пузырится и накое некрасивое. Ночью счищала щеткой, предварительно одев на помпы синтепон. Помогло или нет, не знаю. Просто в один день пропали совсем. И опять начались покупки по мере поступления зп :-) была прикуплена факельная эуфилия, каталафилия, плерогиза синуза, очень красивая актиния магнифика, рыбки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 2. Хелман.

Для уничтожения маяно, по совету продавца был куплен хелман. В ля-мер заверили, что рыбка раскормлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелман крутил носом и отказывался есть. А в его меню входило - кальмар на терочку, червячки в камушках, червячки из спец кормушки, креветки в разных видах и местах, живые устрицы и мидии. Но нет! Хелман горделиво проплывал мимо. Итог печален. Видимо меня это ничему не научило, и появился хелман2 с таким же развитиеи событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продавцам верить нельзя это уже не вы одна с таким сталкиваетесь:)Может нужно им говорить что бы они при вас ее покормили раз она раскормленная:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 3 - День рождения.

Так как я близким, родным, не очень близким и совсем не родным, все уши прожужжала про аквариум и с маниакальным желанием показать свое чудо зазывала всех домой, понятно, что решили мне подарить все.������������������ в итоге у меня появились очень красивая эуфилия, несколько плюшек, аканстрея, симфилия, тубастрея, несколько сарков и несколько видов горгонарии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще возникло желание купить несколько кораллов у пользователя, распродававшего аквариум- так был куплен календрум, монтипора нескольких видов. И тут я приехала все купленые мелкополипные осыпались в три дня, купленные тамже грибочки растворились. Опять пошли дино, параметры стали скакать, нитраты периодически зашаливают. Так как изначально была за подход без химии, пока пути решения не нашла. При высокихтуровнях нитрата, все пушится, жесткие крупнополипные дуются, актинии тоже. Ночью все кишит от мелких козявок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельная беда - маяно. Их не просто много, а очень много. По совету одного из форумчан сейчас активно колю. И выясрилось, что занкл и акреихт обожают маринованные маяно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас из живности состав такой-

- Носорог оранжевоиглый,

- хирург хепатус,

-хируг белогрудый,

- занкл,

- хризиптера желтохвостая,

-любимица зебросома парусная,

- клоун мавританский,

- дасцил,

-два клоуна оцеляриса,

-зеленый тамарин,

-собачка солярис,

- 2 акреихта,

- 2 креветки доктора,

- верблюд.

- теоретически омар, но я даже ночью тень не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, спасибо за подробный рассказ. Первая рыба в вашем списке, это нассо элеганс, я правильно понял? Хорошо бы увидеть фото вашего аквариума. Насчет борьбы с маяно я бы посоветовал бабочку ауригу и красивая и маяно ест. У меня их 2 живет в аквариуме. Беспроблемная рыба. Она и не маринованных ест. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев! Фото обязательно выложу, только стекла для фотосессии почищу :-) да, насо, не раскормленный он правда кушает пока только нори и салат, но активно пробует заморозку. Попробую ауригу, давно к ней приглядываюсь. А она эифулии не трогает? Люблю их очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, про Эуфилии не знаю. Не было у меня их вместе с ауригой. Эуфилии очень красивые, это правда. Надо мне попробовать их посадить в аквариум и посмотреть на ауриг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! Общалась с ребятами из эл фиш. Сказали, что маяно в хорошем аквасе не растут. Параметры стандартные в норме. Прикуплю тесты на силикаты может они. Колю их безбожно, вроде меньше стало, но все равно растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наконец добралась немного пофоткать. Замучалась вставлять размер оч маленький разрешен

post-30440-0-32941700-1442907151_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любимица, дуется оч хорошо. См 30 выросла

 

Частичка красоты

 

Любимая зебросомка

 

......

 

Одна из любимых экфилий

 

И еще вопрос - на дне вот такая штука между стелом и песком легко убирается, но некрасиво раз в несколько дней ворошу исчезает. Но может это признак нарушения???

post-30440-0-09888900-1442907938_thumb.jpg

post-30440-0-17163700-1442908035_thumb.jpg

post-30440-0-25345600-1442908136_thumb.jpg

post-30440-0-50472600-1442908175_thumb.jpg

post-30440-0-66142000-1442908307_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, добрый день.

Как Занкл поживает? Что ест? Еще вопрос, на втором фото ниже хепатуса большой рыжий полип, это дункан?

Насчет полосы, ничего с ней не поделать. Это обрастания такие же как и на стекле, свет туда прекрасно проходит вот стекло и зарастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжий коралл заказывала как баланофилию пять голов пришло это он большой около 2 см закрытый, открытый около 5, нефото, кушает хорошо с первого дня. Занкл хорошо, он у меня с самого начала. Сейчас правда крипт - подарили много живности и видимо с камнями занесла. Либо спровоцировала вспышку. Белогрудый ушел, жаль его остальные сражаются. Вроде лучше. Помятуя опыт неудачный с белогрудым ничем не лечу. Наблюдаю.

 

А света у меня перебор точно, стоит аква прямо возле окна солнечная сторона. Но я осознано пошла на это. Буду чистить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могла не написать. Горе у меня с моим дильцом актинией. Сегодня изо рта актюхи вытащила занкла :-( вчера плавал, кушал с рук, а сегодня с утра.... очень жаль его, он у меня с запуска, почти полгода. Актинию кормлю ращ в три дня много, но видимо недостаточно. Занкл был достаточно крупный см 7 без хвостика. Актиния ждет приговора. Актиния магнифига оч большая см30 если не больше. У кого то есть опыт содержания таких зверюг? Она теперь всех рыб перетаскает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...