Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Почти год они у меня питались замороженной артемией. Но она пропала во всех местных магазинах! Запасы мои подходят к концу, чем можно заменить? Замороженный "морской коктейль" они есть отказались(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны очень не прихотливы. Можно попробовать сухой корм. У меня очень любять Sera хлопья. Если замороженные - то креветка

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если замороженные - то креветка

А из обычного продуктового магазина пойдут креветки?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А из обычного продуктового магазина пойдут креветки?))

Сыромороженые подойдут. В большинстве своем продаются вареномороженные - их не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сыромороженые подойдут. В большинстве своем продаются вареномороженные - их не стоит.

спасибо, поищу завтра сыромороженных

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё в сторону мидий посмотреть... мои все любят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 мидии, мои тоже трескают. Еще когда клоун мидию в эуфилии ест немного "пылит" ей, поэтому предполагаю что и коральчикам достается. Креветку чего-то не особо ест она наверн жестковата для него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю чем у меня более всего охотно питаются клоуны. Итак 4 клоуна ацеляриса 3см. Провел тест, купил 4 немецких корма (Made in Germany) Tetra Rubin хлопья, Tetra Discus гранулы красные, Tetra таблетки на стекло, Sera черные гранулы для всех видов тропических рыб и наш пакетик мелкого сушеного корма за 25 рублей "Тритон смесь" (Made in Russia).

И что вы думаете?

 

5. Хуже всего едят Tetra таблетки на стекло - честно говоря вообще его не хотят есть, кусают - выплявывают.

4. Sera гранулы для всех видов тропических рыб - одну один клоун съел, остальное остается плавать на поверхности все понюхали и не притиронулись.

3. Tetra Discus гранулы красные - парочку съели, половину выплюнули остальное попадало на дно.

2. Tetra Rubin хлопья едят более охотно, часть попадало на дно.

1. На наш сушеный корм за 25 рублей нападают как на деликатес, съедают все с поверхности воды, не оставляя ни крошки. Продукт все таки натуральный - сушеные насекомые, а не рыбная мука. При этом он не тонет пока клоуны его съедают, ни крошки не упало на дно.

Написано что сухой корм "Тритон смесь" состоит из мотыля, дафнии, гаммаруса, трубочника.

26e37eda3b47.jpg

 

Вот такие дела, делайте выводы.

 

В магазине спрашивал продавца что лучше, они мне в упор, вот представте эти немецкие корма это сладкая сдоба, а вот наш сухой гаммарус/мотыль/трубочник/дафний это черствый хлеб. Оказалось, что рыбки клоуны считают наоборот.

Купил несколько пакетиков, засыпал в автокормушку Juwel и клоуны кормятся по расписанию 2 раза в день в 10.00 и в 16.00

Помпа течения и аэрация отключаюся по таймеру на электронной розетке за 10 минут до кормления и включается через 40 минут после кормления. На 4 рыбок клоунов на автокормушке Juwel стоит минимальный объем корма, съедают все до крошки, ничего не падает на дно, чистота в аквариуме.

Заметил, что рыбы после этого корма проявляют активность начинают плавать вдоль аквариума, становятся шустриками.

 

Заметил еще такую вещь, клоуны готовы есть этот корм из разных рачков и червячков еще и еще через час-два, не перестарайтесь, перекорм вреден. 2 раза в день порцией которую они могут съесть за 1 раз (10-20 минут) будет достаточно.

Изменено пользователем fish-man (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны едят сухой корм "Тритон смесь" из трубочника, гаммаруса, мотыля и дафнии:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Также на подкормку в качестве 3-го раза в день использую корм Акваменю (зеленые хлопья Фитос). Клоуны их хорошо улепетывают, а главное в составе наша крапива и витаминчики. Корм русский, брал в Магните за 27 рублей.

Видео моих клоунов, уплетающих корм Акваменю:

https://www.youtube.com/watch?v=BkjDqoEzPRY#t=142

 

На упаковке указано:

Аква Меню Фитос, корм для аквариумных рыб c растительными добавками.

Производитель: ЗАО "НеваТропик", Россия

 

Ингредиенты: рыбная, пшеничная, травяная, соевая и водорослевая мука, крапива, микроэлементы, витамины A, B1, В2, B3, B4, B6, B12, C, D3, E, K, H и специальные добавки.

Состав: белок 43.8%, жир 6.8%, клетчатка 5.8%, витамины: А - 20000Ме\кг, D3 - 2000 Ме\кг, Е - 100 мг\кг; влажность - 5%.

 

e064b38eb5ac.jpg

Изменено пользователем fish-man (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала фитосс - неплохо пошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои мотыля ели, чуток давал им

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живут 2 мелких клоуна томата, лопают аулофорус, артемию мороженную. На днях достал желе серовское с крилем, категорически отказываются, хотя даже мне пахнет вкусно :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю чем у меня более всего охотно питаются клоуны. Итак 4 клоуна ацеляриса 3см. Провел тест, купил 4 немецких корма (Made in Germany) Tetra Rubin хлопья, Tetra Discus гранулы красные, Tetra таблетки на стекло, Sera черные гранулы для всех видов тропических рыб и наш пакетик мелкого сушеного корма за 25 рублей "Тритон смесь" (Made in Russia).

И что вы думаете?

 

5. Хуже всего едят Tetra таблетки на стекло - честно говоря вообще его не хотят есть, кусают - выплявывают.

4. Sera гранулы для всех видов тропических рыб - одну один клоун съел, остальное остается плавать на поверхности все понюхали и не притиронулись.

3. Tetra Discus гранулы красные - парочку съели, половину выплюнули остальное попадало на дно.

2. Tetra Rubin хлопья едят более охотно, часть попадало на дно.

1. На наш сушеный корм за 25 рублей нападают как на деликатес, съедают все с поверхности воды, не оставляя ни крошки. Продукт все таки натуральный - сушеные насекомые, а не рыбная мука. При этом он не тонет пока клоуны его съедают, ни крошки не упало на дно.

Написано что сухой корм "Тритон смесь" состоит из мотыля, дафнии, гаммаруса, трубочника.

26e37eda3b47.jpg

 

Вот такие дела, делайте выводы.

 

В магазине спрашивал продавца что лучше, они мне в упор, вот представте эти немецкие корма это сладкая сдоба, а вот наш сухой гаммарус/мотыль/трубочник/дафний это черствый хлеб. Оказалось, что рыбки клоуны считают наоборот.

Купил несколько пакетиков, засыпал в автокормушку Juwel и клоуны кормятся по расписанию 2 раза в день в 10.00 и в 16.00

Помпа течения и аэрация отключаюся по таймеру на электронной розетке за 10 минут до кормления и включается через 40 минут после кормления. На 4 рыбок клоунов на автокормушке Juwel стоит минимальный объем корма, съедают все до крошки, ничего не падает на дно, чистота в аквариуме.

Заметил, что рыбы после этого корма проявляют активность начинают плавать вдоль аквариума, становятся шустриками.

 

Заметил еще такую вещь, клоуны готовы есть этот корм из разных рачков и червячков еще и еще через час-два, не перестарайтесь, перекорм вреден. 2 раза в день порцией которую они могут съесть за 1 раз (10-20 минут) будет достаточно.

А какие выводы вы предлагаете делать? Мои кошки жутко любят Вискас,но едят другой хороший корм,я жутко обожаю чиспы с колой и ем тоже с треском.а дальше надо просто посмотреть что будет с клшками,которые едят вискас,лет через 5,и что было бы с человеком,который так же ельколу с чипсами постоянно,тоже лет через 5. Вот тогда и выводы сможете делать полноценные.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...