Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

После запуска аквариума появилось много различной живности и даже маленький крабик, но вопросы у меня только 2:

 

1) Что это за коралл?

Коралл

 

2) На сколько вреден этот моллюск?

Моллюск

 

Спасибо!

Изменено пользователем Marseille (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. актиния малу

2. если есть панцирь плоский то на верное стамотела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После запуска аквариума появилось много различной живности и даже маленький крабик, но вопросы у меня только 2:

 

1) Что это за коралл?

 

 

2) На сколько вреден этот моллюск?

 

 

Спасибо!

а это случайно не морской слизняк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует именно коралл, а не актиния :) ее я покупал и знаю, что она малу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото актиния и веточка водоросли каулерпы.

На стамотелу не похож, думаю что это голожаберник.

Про вредность не скажу, каждый вид имеет узкую специализацию в еде,

Изменено пользователем Алекс М (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а это случайно не морской слизняк?

погуглил, очень похож

понять бы на сколько он опасен

 

На фото актиния и веточка водоросли каулерпы.

На стамотелу не похож, думаю что это голожаберник.

Спасибо! На сколько понимаю, эти водросли не очень нужны в морском аквариуме?

Изменено пользователем Marseille (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу на форуме не слышал что бы голожаберники вредили кораллам, за исключением одного вида который питается исключительно зоантусами. Они конечно есть, просто в аквариумы к нам не попадают, возможно просто погибают от голода так и не доехав до России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу на форуме не слышал что бы голожаберники вредили кораллам, за исключением одного вида который питается исключительно зоантусами. Они конечно есть, просто в аквариумы к нам не попадают, возможно просто погибают от голода так и не доехав до России.

Еще раз спасибо!

 

А про водросли нашел следующее:

Представители рода распространены в аквариумистике, их используют как поглотителей нитратов, что возможно из-за их быстрого роста в относительно неблагоприятных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только в аквариуме они могут сильно разрастись, поэтому лучше их держать в сампе. У меня в подписи адрес моей темы, там есть фото как каулерпа заполонила весь аквариум. Хотя в этом тоже своя прелесть была, если бы она при этом не занимала столько места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

погуглил, очень похож

понять бы на сколько он опасен

я не так давно читал про морского слизняка и там написано что в аквах их не держат потому что они покрыты защитным ядом и могут отравить обитателей!Возможно они не все такие так что пробуйте его содержать у себя!Все же интересно его содержание в неволе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все. По голожабрику вопрос закрыт его больше нет с нами.

Когда его решил атаковать рак-отшельник, голожабр начал выпускать в воду какую-то вязкую слизь. Не знаю на склько она ядовита, решил не рисковать. После чего голожабра я решил удалить из акварима, не хочу из-за бесплатного голожабрика потерять оплаченных питомцев.

 

А популяцию водрослей попробую как-то контролировать, пусть нитраты поглощают.

 

Исправил Миронов Лев, устное предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...