Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, :wink:

 

Хочу поделиться своими впечатлениями по привозу живности и кораллов из Германии. С Египтом, к сожалению, пока дел не имел – отдыхал, но не таскал живность. Несмотря на немецкие порядки, налоги и т.д. купить в Германии можно много всего хорошего. С техникой там тоже нет проблем, таскай пока влезет.

 

Во-первых, у немцев обычно вся живность в очень хорошей кондиции, да и стоит она не дорого. В прошлые майские праздники я притащил : 5 крупных синих отшельников, большой литофитон, большую тарелку (жк), среднюю горгонарию, большого тигриса, и 2 средних камня с прикольными грибами. Всё это удовольствие обошлось мне в 100 евро, долетело всё без проблем. В Германии можно часто купить также редкую живность – нередко в магазине можно увидеть гавайских хирургов, зебрасому гемматум, карибских ангелов, горгонарии всех цветов, тридакны любого размера, красочных моллюсков и т.д. Причём стоит всё это реальных денег, платы за эксклюзив и процент сдохших сородичей немцы не берут. Да и скидку дают всегда.

 

Для немецкой таможни нужна только бумажка из зоомагазина о том, что Вы не вывозите запрещённые к продаже виды, а также перечень того, что везёте. Любой более или менее нормальный зоо Вам эту бумажку даст. На бумажку таможенник смотрит ровно секунд 30, никто не заставляет доставать что-либо и предъявлять – слава богу, рентгена хватает. Законы Германии не запрещают возить морскую живность из магазина, как и других животных, тоже из магазина. Я возил оттуда кучу редких растений, пару пауков, немцам до фонаря, если есть бумажка. Вёз морскую живность с водой в кислородных пакетах, кроме грибов, их вообще можно транспортировать до 3-х дней без воды, влаги из камня им хватит. (2 дня полных проверял – всё ок). До перелёта купил всё за день, попросил коробку из пенопласта. Пол – дня, ночь и утро всё лежало там. На след. вечер всё это добро оказалось у меня в банке, в отличном состоянии. Вёз в сумке, которую предусмотрительно поставил на чемодан, чтобы не создать иллюзию тяжести от пакетов с водой. У нас зелёный коридор…

 

Борис

post-66-1087892666_thumb.jpg

post-66-1087892667_thumb.jpg

post-66-1087892668_thumb.jpg

post-66-1087892669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень полезно. А в каком городе есть такие магазины? Просто я довольно часто бываю в Германии, и например в Нюрнберге я ни одного приличного не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Нюрнберге есть :

 

GROSTAR-AQUARISTIK - Internetshop Joachim Grosskopf Dovestr. 7 90459 Nürnberg Deutschland 90459 Nürnberg Bayern Telefon: 0171-6037334 e_Mail: grostarweb@aol.com www.grostar-aquaristik.de Ladengeschäft Stark-Aquaristik Gaismannshoftsraße 5 90431 Nürnberg

 

Trans Marine Groß- und Einzelhandel für Meeresfische und Korallen Inh. Peter Elgner Kleinreuther Weg 54 90408 Nürnberg Telefon: 0911 3677125 Telefax: 0911 3677126 E-Mail:TransMarine@t-online.de Home: www.transmarine.de

 

 

рядом есть :

 

Fischer´s Riffgrotte Das-Meeresaquaristik-Fachgeschäft -Fachkundige Beratung auch im Anlagenbau - Tel. 09131 160880 Fax. 09131 160881 Öffnungszeiten: Do-17°°-20°° Fr- 17°°-20°° Sa-10°°-15°° oder nach Vereinbarung Strümpellstr.12 91052 Erlangen E-Mail Riffgrotte@t-online.de Home: www.Riffgrotte.de

 

 

Der kleine Meerwasserkeller Süss - und Meeresaquaristik Inh. Sabine Balz Am Hirschfeld 5 91781 Weißenburg Tel/Fax: 09141 / 71075 Mobil: 0177 / 7286612 E-Mail:sabine.balz@12move.de Home: www.der-kleine-meerwasserkeller.de

 

 

 

 

Aquaristik Franz Singer Meerwasser - Süßwasser Aquarien Pretzabruck 18 92521 Schwarzenfeld Tel.: 09435/502305 Mobil: 0171/7640597 Fax: 09435/502306 http://www.aquaristik-singer.de Email: Aquaristik.Singer@t-online.de

 

.

 

 

Zoo Kellner Wöchentliche Importe aus allen Teilen der Welt. Riesen Auswahl an Süß- und Meerwassertieren. Überzeugen sie sich selbst!!! Groß- und Einzelhandel. Händleranfragen zwecks Mitimport für Süß- und Seewasser sowie Wasserpflanzen erwünscht Obagstr. 15 D-93142 Ponholz Tel: (09471) 807877 Fax: (09471) 808270 E-mail: info@zoo-kellner.de Internet: www.zoo-kellner.de

 

.

 

 

 

Korallen - Zucht Korallen-Zucht.de Ketschendorferstrasse 88 96450 Coburg Telefon 09561 / 329785 Fax. 09561 / 329787 @ e-mail: info@korallen-zucht.de Home: www.korallen-zucht.de

 

 

ATS Systems Ltd.

CITYRIFF

Sendlinger Str.46 (Passage)

80331 München

Tel. 089 / 23237195

Fax 089 / 26025253

E-Mail: mail@cityriff.de

Internet: www.cityriff.de

Aquaristikversand Enrico Bille

Holzwiesenweg 3

83024 Rosenheim

Tel. 08031 / 43316

Fax 08031 / 43447

Home: www.aquaristikversand-bille.de

 

ZIPA - MEERWASSER-GROSSHANDEL-GbR/Germany

Portenschlagerweg 23-25

85276 Pfaffenhofen

Aktuelle Stockliste

Fischdatenbank

Grosshandels Produkte

Eigene Herstellung

Zierfische / Diskus

Reptilien / Amphibien

Seewasseraquaristik

Mitimport

ZIPA - AQUARISTIK-GROSSHANDEL/Germany

Regensburger Str. 1-3, 86558 Hohenwart

Internet: www.zipa-aqua.de

e-mail: zipa@zipa-aqua.de

Home: www.zipa-aqua.de

Meerwasser-Aquaristik-Fichtl

Meerwasserfachgeschäft

Diessener Strasse 11a

86919 Utting am Ammersee

Tel.: 08806/239087

Fax.: 08806/1237

E-mail: info@meerwasser-fichtl.de

Internet: www.meerwasser-fichtl.de

.

 

 

Ecotronics.de Dipl.-Ing. (FH) Stefan Brunnengräber Fellbacher Weg 26 89522 Heidenheim Tel. 07321 / 910800 Fax 07321 / 910801 eMail: info@ecotronics.de WWW: http://www.ecotronics.de

 

 

Die Korallenfarm Fachhandel für Meerwasseraquaristik, Korallenzucht, Anlagenbau, Wartungsservice Kompetenz in Beratung und Service Groß- und Einzelhandel Korallenfarm Ludwig Zausinger Str. 1A 93107 Thalmassing Tele.: 09453/997529 Fax : 09453/302457 Mobil: 0160/7378181 mail: diekorallenfarm@aol.com home: www.die-korallenfarm.de www.korallenfarm-regensburg.de

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо, буду знать теперь куда идти, а сто самостоятельный поиск ничего кроме разочарования не дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к впечатлениям Бориса, тоже побывал недавно в Германии, в специализированный магазин даже не попал, он был в тот день закрыт, но в одном огромном пет-супермаркете был замечательный морской отдел. Выбор неимоверный, купил только один коралл и две рыбы, но привёз 10 пакетов! :shock: Или одних только необычных беспозвоночных был огромный выбор, купил бы ещё очень много, если были бы деньги и если смог бы увезти. :roll:

 

Тут несколько фото с магазина и новых приобретений в моём аквариуме: http://ealex.aqua-web.org/14.06.2004_saksa/

:wink:

 

Год назад был в Англии, там тоже есть из чего выбрать, вот несколько фото с той поездки: http://ealex.aqua-web.org/uk/index.htm

 

Всякие диковинки, которых я пытался заказать годами, там можно увидеть в магазине в любое время, можно только позавидовать риф-аквариумистам в средней Европе. :wink:

 

В Финляндии у нас ровно один магазин и хоть какой-то выбор бывает только в день привоза. :cry: http://www.siniriutta.fi/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Часть дискуссии, посвященная обсуждению российской морской торговли перенесена в новую тему «Морские магазины в России - все плохо» раздела «Самые общие вопросы морской аквариумистики» ( http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=482 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

одних только необычных беспозвоночных был огромный выбор, купил бы ещё очень много, если были бы деньги и если смог бы увезти.

:? Уважаемый ealex то ,что Аква Лого не торгует животными,фотографиями которых вы решили всех удивить,говорит о том ,что фирма с уважением относится к своим покупателям.Гониопоры и фильтрующие мол. украсят Ваш аквариум на пару месяцев (т.е. они умрут у вас по Вашей вине,потому,что Вы ,как и любой,нормальный, аквариумист ,не имеющий спец. систему,для воспроизведения живого полноценного планктона,не сможете их кормить и они тихо ,но не быстро и всё же умрут.

Да хочется,чего то нового...Гематум,Ростратус,Ахилес,ну хотя бы Занклы(ну хоть пару лет).......Вопрос только в том,готов ли аквариумист ,что то сделать,кроме того,что бы смотреть ,как это всё умирает и ищет причину гибели в поставщике,не любезном продавце и тд и тп.Каждому фрукту своё время.

Ни цены ,ни выбор в Аква Лого меня не разочаровали.Какой смысл смотреть на цены в Европе?Плюсуйте билеты и проживание и всё станет на свои места.Есть вариант самому получить рыбу и всё прочее из Азии.Не благодарное дело.За морем телушка полушка и всё такое...Хотя,попробуйте.Немцы получают товар из Азии.Получите тонну воды(транспорт!!!!!)похороните половину сразу,а потом подумайте, как это всё окупить...Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
одних только необычных беспозвоночных был огромный выбор, купил бы ещё очень много, если были бы деньги и если смог бы увезти.  

:?  Уважаемый ealex то ,что Аква Лого не торгует животными,фотографиями которых вы решили всех удивить,говорит о том ,что фирма с уважением относится к своим покупателям.Гониопоры и фильтрующие мол. украсят Ваш аквариум на пару месяцев (т.е. они умрут у вас по Вашей вине,потому,что Вы ,как и любой,нормальный, аквариумист ,не имеющий спец. систему,для воспроизведения живого полноценного планктона,не сможете их кормить и они тихо ,но не быстро и всё же умрут.

Да хочется,чего то нового...Гематум,Ростратус,Ахилес,ну хотя бы Занклы(ну хоть пару лет).......Вопрос только в том,готов ли аквариумист ,что то сделать,кроме того,что бы смотреть ,как это всё умирает и ищет причину гибели в поставщике,не любезном продавце и тд и тп.Каждому фрукту своё время.

Ни цены ,ни выбор в Аква Лого меня не разочаровали.Какой смысл смотреть на цены в Европе?Плюсуйте билеты и проживание и всё станет на свои места.Есть вариант самому получить рыбу и всё прочее из Азии.Не благодарное дело.За морем телушка полушка и всё такое...Хотя,попробуйте.Немцы получают товар  из Азии.Получите тонну воды(транспорт!!!!!)похороните половину сразу,а потом подумайте, как это всё окупить...Успехов.

Чего-то я не понял, причём здесь гониопоры? Это один из самых распространённых кораллов в любом магазине. То, что я подразумевал под редкими экземплярами - это не гониопоры. :lol: На этих фото всего-лиш общий вид магазина. Кстати, сложность гониопоры - устаревшая тема, с появлением DSB и пониманием экологии рифа они стали выживать в аквариуме значительно лучше, например одна из самых сложных гониопор - Goniopora stokesi, у меня уже два года и выросла раз в пять.

 

Да, в центральной Европе цены дешевле, чем в Финляндии (о ценах Аквалого не имею никакого понятия), но это не так обидно - обидно, что выбора нет, нельзя пойти и купить то - что хочешь, а что нибудь интересное - просто сюда не попадает. Риф - это что-то более разнообразное, чем акропора саркопитон и оцелларис. :wink:

 

Да хочется,чего то нового...Гематум,Ростратус,Ахилес,ну хотя бы Занклы(ну хоть пару лет).......

Хотя и не знаю точно, чего вам хочется (не знаю русских названий), но предполагаю что чего-то красивого, что плохо живёт в аквариуме, мне этого не хочется, а хочется чего-то, чего на рифе много, что живёт в аквариуме замечательно, но до нас не доходит, как, например, симбиотные крабы, раки, некоторые улитки, итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Sergzoo,

 

Ealex и я говорим во-первых о выборе. В Аква-Лого можно купить неплохую рыбу, правда иногда она стоит как... , но об этом не будем. Если бы в Финляндии или Германии так стоили отдельные беспы и рыбы, там не было этого хобби вообще. Что касается беспов, Вы уж меня извините. Не сыпьте соль на рану! Я вот уже почти пол-года пытаюсь купить в Лого что-либо красивое или интересное из беспов - увы. Две актинии, турбинария, и язык, который сдох на след. день - вот результат. Приходит много всего, только брать нечего. Где зелёная политойя, где красивые грибы, где что-то жёсткое? Я не хочу сломя голову рвать когти в день поставки, я хочу спокойно приехать и купить. Сейчас хоть тридакны пришли, дороговатые. У меня у друга магазин в Германии, когда я у него спросил - "А почему у тебя всё красивое и живое" он мне ответил - "А кто купит здесь страшное и дохлое" ? Мне например в Лого нравится, честно. Рыбу взять не проблема, актинии хорошие, продавцы абсолютно нормальные, не знаю, что люди жалуются, может я мало общаюсь. Я только не понимаю одного, если всё равно заказывают, почему нельзя заказать побольше красивого? Что касается Гемматума, он живёт у моего друга 7 лет. Гавайский хирург требует хорошей кормовой базы, он есть водоросли с камней, перемалывая их мелкими камешками из грунта. Также раз-два в неделю ему нужно давать артемию или другой хороший корм с витаминами. В Германии можно купить ахилла размером с ладонь за 40 евро. Карибский ангел такого же размера - полтинник. Большой синий отшельник 2 Евро, риномурена 40. Не буду продолжать, одна грусть! Про проблемы содержания занклов я там вообще ничего не слышал, у нас они у многих опытных аквариумистов дохнут. Видимо приходят в таком состоянии. Красивые и не очень дорогие жёсткие для нас вообще из категории "Мечта сбывается.. и не сбывается!" Вот про что мы с ealex говорим. Билет купить - не вопрос, обидно просто, что в городе, где живёт в среднем 10 миллионов человек выбор порой хуже, чем в деревенском подвальном зоомагазине маленькой и амбициозной страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Сергзоо. Мне кажется вы поторопились написать своё мнение. Дело в том что у Алекса есть система для разведения зоо и фито планктонов, так что многие из фильтраторов (Это так называются filterfiders) которые есть на фотографиях магазина могли бы радостно жить в аквариуме Алекса (Ealex)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый ealex Даже мысли небыло усомниться в Вашей компетенции .Я написал отзыв потому,не нашел,к сожалению на фотографиях вашего аквариума ничего,что бы мне напомнило, гониапору,ну даже ,ну самую примитивную(если таковые имеются)Мне очень жаль ,что в Финляндии слабая зооторговля и не обоснованно дорогая,особенно море,но нам это уже известно давно и мы пользуемся другими источниками.

Почему Вам не воспользаваться заказом.Финские держатели магазинов не любят риск,но под заказ возьмут нужных Вам животных.Гарантируйте хозяину то,что вы выкупите свой заказ и у Вас не будет проблем.

Борис--Уверен что в такой фирме,как Аква Лого не может не быть системы предворительного заказа.Буду очень огорчен, если это не так,фирма произвела на меня очень положитеньное впечатление.

А если нет ,кто как не Вы может посодействовать в решении назревших проблем.Или зачем этот форум?

Дело живое ,подскажите.Мне иногда так жаль,что я не живу в Москве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый ealex

У меня 4 гониопоры' date=' две очень маленькие (фрагмент и "детёныш") и две чуть побольше. На некоторых фотографиях они видны, например: http://ealex.aqua-web.org/15.01.2004_under...er/p1151056.htm и http://ealex.aqua-web.org/15.01.2004_under...er/p1151108.htm

 

Мне очень жаль ,что в Финляндии слабая зооторговля и не обоснованно дорогая,особенно море,но нам это уже известно давно и мы пользуемся другими источниками.

Было бы интересно узнать как у вас это дело развивается и какие есть источники, всё-таки вы ближе всего к нам. :lol:

 

Почему Вам не воспользаваться заказом.Финские держатели магазинов не любят риск,но под заказ возьмут нужных Вам животных.Гарантируйте хозяину то,что вы выкупите свой заказ и у Вас не будет проблем.

У меня с нашим держателем магазина очень хорошие отношения и у меня постоянно "висят" какие-либо заказы, которые, к сожалению, не успевают выполниться в течение года-двух, пока я не попадаю в центральную Европу и не покупаю там всё, что хочу в ближайшем магазине. :lol: Да и как мои заказы могут выполниться, если сюда приходит товар из одного и того же места несколько раз в год? В какой-либо Германский магазин товар приходит из 10 точек земли в месяц! :shock:

Кстати, у нас есть только один по настоящему действующий магазин. :wink: Недавно туда поступил неплохой привоз: http://ealex.aqua-web.org/kuvat/hinnastot/...008.07.2004.doc но всё интересное уже распродано. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...