Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
irina26

Улитка волчок или куда делись ковровые мини актинии

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, добрый день! Подскажите, не знаю что думать... В аквариуме живёт улитка волчок. Вчера купила и посадила в аквариум на плоские камни пару ковровых мини актиний. Уходила спать, сидели на своих местах. Одну из них хотела немного повыше поднять, не смогла, оставила как есть. Сегодня рано с утра их не обнаружила на своих местах, но на ихнем месте сидела улитка волчок и крутила ракушкой из стороны в сторону. Осмотрела весь аквариум, так и не могу найти. Знаю конечно, что миньки могут гулять, но не парами же.... сразу вдвоём... Неужели, их могла схомячить улитка? Самое интересное что улитка сидит теперь недалеко от этого места и не двигается. Обычно, гуляет по аквариуму. А тут, замерла на одном месте.

Изменено пользователем irina26 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эм... прикиньте размер улитки и предположительно съеденных ковриков... по-моему улитка должна была несколько раз лопнуть или за ночь вырасти в несколько раз :)

Уползли с неподходящего места, под камни залезли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это скорость у них за 5 часов. И улитку подставили и до сих пор не видно. Ведь перед тем как спать пошла, хотела одну из них повыше на камень подсадить, так не получилось же... Крепко уже сидела на новом месте. Где их искать то теперь... Гулёны....

 

А вообще, есть ли какие то секреты, как их удержать на нужном месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Попробую. Только для начала нужно отыскать пропасших гулён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашлись?

Доброй ночи! Нашлись, приползли оба через три дня. Сели в самом низу, в расщелине их там и не видно.... Больше не куплю таких.... Расстроили они меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может еще выползут, у меня сидит на вершу камня+ к ней добавился анемоновый краб и всех от нее отгоняет

Изменено пользователем Алексей Лавров (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...